Украдёт ли правительство России наши пенсии?

Antel

Активный участник
А я как раз 85 году вернулся из армии.
Значит примерно одногодки, я бы тоже в 85 вернулся. Но в ЧГУ была военная кафедра и я был в последнем выпуске, когда студентов в армию не забирали. Только на сборы на 2 месяца съездил. Кстати, с кр. дипломом закончил, но как то не понадобился он мне, скорее наоборот.
А потом перестройка, кооперативы, я был мол. специалист, меня из ВНИИРа отпускать не хотели, поэтому я просто перестал туда на работу ходить.

Moysha1968

Активный участник
Что то я сомневаюсь ,что это слова Киссиндженра,сдается мне ,что это продукция "фабрики троллей".
Сначала тоже так подумал.
Прочёл ещё раз и понял, нет, не выжил старичок из ума.
Он же говорит о гражданах СССР как о дикарях.
"Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма».
Сокрушаясь, что "мне жаль, что мы разрушили этот заповедник".

Говорит примерно так же, как покорители Америки говорили об индейцах, только там вместо колбасы и джинсов их соблазняли алкоголем и бусами.

yura

Старожил форума
Все правильно он говорит,так примерно и было когда доставал что то.Именно доставал,по блату и т.д.
Хотя все это было,но не в открытой продаже.А по сему,вроде как ничего не было,а у всех все было.И именно те барыги,через которых это доставалось и создавали дефицит-чтоб кормиться и нужные связи заводить-развалили страну. Сейчас это предпринимательством гордо зовется.
А тогда если честно трудишься-тебе почет,уважение,квартира и прочее.
А сейчас рабочий-инструмент извлечения наживы,и относятся к нему соответственно.

vik

Активный участник
Все правильно он говорит,так примерно и было когда доставал что то.Именно доставал,по блату и т.д.
Хотя все это было,но не в открытой продаже.А по сему,вроде как ничего не было,а у всех все было.И именно те барыги,через которых это доставалось и создавали дефицит-чтоб кормиться и нужные связи заводить-развалили страну. Сейчас это предпринимательством гордо зовется.
А тогда если честно трудишься-тебе почет,уважение,квартира и прочее.
А сейчас рабочий-инструмент извлечения наживы,и относятся к нему соответственно.
Сейчас еще все упростили, и вместо владения средствами производства во главу угла поставлены деньги (хотя это просто бумага, эквивалент непонятно чего). Т е даже в капитализме сейчас победил финансовый, а не промышленный. Вечный спор, что первично яйцо или курица :)

dialmi

Старожил форума
Первично время. Деньги, это эквивалент затраченного времени. Капитализм погубят биржи и деньги "из воздуха".

Antel

Активный участник
Деньги сейчас, ИМХО это вопрос веры. Веры тому, кто эти деньги пустил в обращение. А веру укрепляют всего 3 вещи - армия, авиация и флот. Экономика тут в явном виде вообще не присутствует. Она присутствует только косвенно - нужна для содержания укрепителей веры.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Пенсии у нас украли,это состоявшийся факт.Обманул нас Путин.Зато теперь нам в Конституцию запишут "индексацию пенсий".Вот только говорят,что нас опять дурачат,чтоб протащить под этим соусом нужные президенту изменения.Типа кость кидают народу,но даже кость ненастоящая,так,пластиковая обманка. https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2581834-echo/

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Может это не Путин? Ведь настоящий президент не может нагло публично врать народу и нарушать Конституцию,ухудшая положение граждан.

Antel

Активный участник
Так же помнится, что он говорил, что игил нам не угрожает, а сейчас, судя по новостям, враг N2.

yura

Старожил форума
У них тоже возраст повышен.
Сейчас проще найти страну где не повышали.
Чего бучу подняли из ничего....

Вверх