Удостоверение ГИМС нового образца

Митяй

Активный участник
Приветствую уважаемую аудиторию!
Позавчера получил новое удостоверение ГИМС, т.к. старому уже исполнилось 10 лет и пришло время замены. Вот и решил поделиться с форумчанами! :eek: Владельцам удостоверений старого образца - может будет интересно - какие удостоверения выдают сейчас. Личные данные по понятным причинам удалил... :)

Обратите внимание, на оборотной стороне, на строки сверху. "Разрешено управлять исключительно в некоммерческих целях", а также теперь объединили в данном случае понятия "мотолодка" и "катер", теперь в удостоверении они называются - "моторное судно"
 

Вложения

  • Scan.jpg
    Scan.jpg
    1 020.7 КБ · Просмотры: 2 129
  • Scan2.jpg
    Scan2.jpg
    970.4 КБ · Просмотры: 2 181
Добрый день. Как видно, ключевое отличие - все дублировано на английском, возможно это может быть полезно при взятии в аренду катера\яхты в заграницах, так что наверно такие изменения к лучшему:ay:
 
Добрый день. Как видно, ключевое отличие - все дублировано на английском, возможно это может быть полезно при взятии в аренду катера\яхты в заграницах, так что наверно такие изменения к лучшему:ay:
Думаю, что на этот счет не стоит обольщаться, посмотрите «район плавания».
 
Думаю, что на этот счет не стоит обольщаться, посмотрите «район плавания».

Да, действительно засада. Получается только для внутреннего пользования, и на кой тогда эта английская расшифровка?

Что мешало написать "inland and coastal navigation area", как это пишут в удостоверении рулевого парусного судна, не понятно.
 
Обязательно через 10 лет права менять?Такой Закон чтоли есть?:(

Я законы соответствующие не читал и у меня срока окончания действия, как в этом удостоверении не было на прошлом, но лично от инспектора слышал что срок действия 10 лет, даже если он не указан в удостоверении. Наверняка где-то прописано. Поэтому увидев, что срок подходит - поехал и заменил. Кстати, - ждал почти месяц... Как мне сказали, - ждали инструктажа по новой системе учета и выдачи.
 
Это к тому, что я не ответил на Ваши вопросы? Честно говоря, форум просматриваю частенько, но не заметил адресованные мне вопросы. Сейчас отвечу в той теме. Прошу пардона! :br:

:eek:
Можно включить подписку на тему с уведомлением на мыло, а мыло на сотовый..:):eek:
 
Права следует менять через 10 лет. Так было задумано. Ну может быть как всегда, например отсутствие бланков.
 
Я законы соответствующие не читал и у меня срока окончания действия, как в этом удостоверении не было на прошлом, но лично от инспектора слышал что срок действия 10 лет, даже если он не указан в удостоверении. Наверняка где-то прописано. Поэтому увидев, что срок подходит - поехал и заменил. Кстати, - ждал почти месяц... Как мне сказали, - ждали инструктажа по новой системе учета и выдачи.
Вопрос? Требовали ли медицинскую справку при замене прав?
 
Вы в областном ГИМСе меняли ? При обмене только старые права нужны или еще и карточка судоводителя ?
 
Верх