Удостоверение ГИМС нового образца

Требуют :старые права,карточку судоводителя,мед. справку,а лучше позвоните в ГИМС Мос. Обл.,за одно и дни приема узнаете ,и вопросы зададите.
 
Если не кончился срок шоферской справки,то и она пойдет(у нас,во всяком случае)
 
НА работе каждый год проходим комиссию добавляю в список недостающего врача нарколога и готовое заключение в ГИМС . Платить не надо,выдают без проблем.А на работу после сдаешь в мед пункт.
 
Я менял в Московском ГИМС в прошлом году, у меня были только старые права полученные в Иркутске и медсправка (получил в ближайшем подвале найденом по инету) + госпошлина. Карточку при перездах потерял - без проблем завели новую. Спросили почему другой регион - показал старую прописку.
Хотя в Иркутске знакомого отправили на пересдачу из-за утеряной карточки :-(
 
Для этого ГИМС должен выдавать свою форму медсправки.

Пока подходит автомобильная!Да и теперь для получения прав можно прийти в ГИМС и сдать теорию,потом вождение и получить удостоверение без всяких школ.(паспорт,заявление и мед.справка).:bs:
 
Вопрос? Требовали ли медицинскую справку при замене прав?

Справку требовали, еще требовали при наличии "правильной" личной карточки судоводителя 2 фотографии 3х4 - ЦВЕТНЫЕ! У меня была неправильная карточка судоводителя, с печатями центра Морского права, где я учился и сдавал экзамены, поэтому еще +1 фотография на замену личной карточки. Справку получал в районной поликлинике, при прохождения психиатра сейчас требуют делать томографию мозга. Результаты томографии действительны на 5 лет, так что может потом и для водительской справки сгодится... Еще госпошлина на 650р. Они квитанцию сами выдают.
 
Вы в областном ГИМСе меняли ? При обмене только старые права нужны или еще и карточка судоводителя ?

Да, в областном. Требовали, более того, сказали, что она не восстанавливается при утере, т.е. сдавать заново. Может и глупо, но на это инспектор специально обратила внимание.
 
Для этого ГИМС должен выдавать свою форму медсправки.

Мне в поликлинике выдали справку на бланке, выполненном на белой бумаге формата А5. Она отличается от цветной водительской справки. Завтра постараюсь выложить. Я не уверен, что существует единый бланк справки для ГИМС, но ту что выдали мне, - отличалась от старой водительской, от новой водительской и от старой для ГИМСа.
 
Требовали, более того, сказали, что она не восстанавливается при утере, т.е. сдавать заново. Может и глупо, но на это инспектор специально обратила внимание.
Карточка судоводителя должна быть "на руках" у судоводителя....у меня она дома хранится,и отдавать её никому нельзя,и терять нельзя.
 
Речь, наверное, об энцефалограмме, не томографии.
В Дурке(ПНД) выдают список из 60-80 глупейших вопросов,и я на них должен ответить на компе,после этого выдают справку-что я не Дурак....или Дурак.:D
 
Господи, как же они задрали своей дорогой сертифицированной заботой... Мне в этом году тоже менять... пара дней минус из жизни...
 
Либо Вам повезло,либо Вы "вхожий" туда человек,а....я человек "из простых" и потому должен иметь все необходимые и официальные документы-при себе.

Раньше был вхожий, теперь нет - менял на общих условиях, никого из новых ГИМСовцев уже не не зная.
 
Речь, наверное, об энцефалограмме, не томографии.

Точно! Что-то я ляпнул, электроэнцефалограмма.

В Дурке(ПНД) выдают список из 60-80 глупейших вопросов,и я на них должен ответить на компе,после этого выдают справку-что я не Дурак....или Дурак.:D

В нашей городской дурке мне задали 2 вопроса, - на чем ходите (катер)? Где ходите? А дальше главный врач начал рассказывать, как он в молодости гонял на байдарке по Клязьме... Далее 4 печати и следующий...
Народа, правда - очень много, видимо все с весной активизировались, кому за руль, кому за штурвал, а кому просто с психиатром пообщаться... :)
 
Да, действительно засада. Получается только для внутреннего пользования, и на кой тогда эта английская расшифровка?

А мне пиндосы в Кей Весте по нашим правам и гидрик и пляжный двухмоторный катамаран без проблем давали в ренту.:ay:
 
Верх