Удостоверение ГИМС нового образца

Митяй

Активный участник
Приветствую уважаемую аудиторию!
Позавчера получил новое удостоверение ГИМС, т.к. старому уже исполнилось 10 лет и пришло время замены. Вот и решил поделиться с форумчанами! :eek: Владельцам удостоверений старого образца - может будет интересно - какие удостоверения выдают сейчас. Личные данные по понятным причинам удалил... :)

Обратите внимание, на оборотной стороне, на строки сверху. "Разрешено управлять исключительно в некоммерческих целях", а также теперь объединили в данном случае понятия "мотолодка" и "катер", теперь в удостоверении они называются - "моторное судно"

Вложения

• 1 020.7 КБ Просмотры: 2 032
  • 970.4 КБ Просмотры: 2 069

dtuchs

Коллега
Добрый день. Как видно, ключевое отличие - все дублировано на английском, возможно это может быть полезно при взятии в аренду катера\яхты в заграницах, так что наверно такие изменения к лучшему:ay:

Курсант

Старожил форума
Добрый день. Как видно, ключевое отличие - все дублировано на английском, возможно это может быть полезно при взятии в аренду катера\яхты в заграницах, так что наверно такие изменения к лучшему:ay:
Думаю, что на этот счет не стоит обольщаться, посмотрите «район плавания».

dtuchs

Коллега
Думаю, что на этот счет не стоит обольщаться, посмотрите «район плавания».
Да, действительно засада. Получается только для внутреннего пользования, и на кой тогда эта английская расшифровка?

Что мешало написать "inland and coastal navigation area", как это пишут в удостоверении рулевого парусного судна, не понятно.

Митяй

Активный участник
Обязательно через 10 лет права менять?Такой Закон чтоли есть?:(
Я законы соответствующие не читал и у меня срока окончания действия, как в этом удостоверении не было на прошлом, но лично от инспектора слышал что срок действия 10 лет, даже если он не указан в удостоверении. Наверняка где-то прописано. Поэтому увидев, что срок подходит - поехал и заменил. Кстати, - ждал почти месяц... Как мне сказали, - ждали инструктажа по новой системе учета и выдачи.

Митяй

Активный участник

Агапыч

Старожил форума
Это к тому, что я не ответил на Ваши вопросы? Честно говоря, форум просматриваю частенько, но не заметил адресованные мне вопросы. Сейчас отвечу в той теме. Прошу пардона! :br:
:eek:
Можно включить подписку на тему с уведомлением на мыло, а мыло на сотовый..:):eek:

xaikan2012

Старожил форума
Права следует менять через 10 лет. Так было задумано. Ну может быть как всегда, например отсутствие бланков.

xaikan2012

Старожил форума
Я законы соответствующие не читал и у меня срока окончания действия, как в этом удостоверении не было на прошлом, но лично от инспектора слышал что срок действия 10 лет, даже если он не указан в удостоверении. Наверняка где-то прописано. Поэтому увидев, что срок подходит - поехал и заменил. Кстати, - ждал почти месяц... Как мне сказали, - ждали инструктажа по новой системе учета и выдачи.
Вопрос? Требовали ли медицинскую справку при замене прав?

mvi01

Новичок
Вы в областном ГИМСе меняли ? При обмене только старые права нужны или еще и карточка судоводителя ?

Верх