Удлинение кормы

Три года прошло как к тебе заезжал за необрастайкой а ты все строишь и строишь.Торопись уже пенсия скоро.:D:eek:Скорость впечатлила даже примерно.Какая редукция и винт.?Насколько помню ты покупал все вместе;)::eek:
А куда спешить-то? Катер на плаву, механика почти вся, кайф от верхнего поста неописуемый, нужно было основные приборы все наверху ставить, даже в дождь не хочется уходить. Впереди отделка, ищу мастера, у нас с этим туго. Хочется мебель всю правильную, не получится буду сам потихоньку. Да, кстати, редукция 1:2, винт 25х16 3BL левого вращения.
 
А куда спешить-то? Катер на плаву, механика почти вся, кайф от верхнего поста неописуемый, нужно было основные приборы все наверху ставить, даже в дождь не хочется уходить. Впереди отделка, ищу мастера, у нас с этим туго. Хочется мебель всю правильную, не получится буду сам потихоньку. Да, кстати, редукция 1:2, винт 25х16 3BL левого вращения.
С краснодеревщиками проблема думаю везде. Нет ни материалов ни оборудования ни рук. В прошлом году менял обшивку потолка. Денег мастера званые содрали немеряно а голландцев повторить так и не смогли и переделывали два раза. По верхнему посту согласен с тобой. Я за два сезона на нижнем не был ни разу даже при 0. Градусов.
 
Подскажите, это удлинение как в настоящее время поживает? Кто хозяин?
 

Вложения

  • ж1.jpg
    ж1.jpg
    438.9 КБ · Просмотры: 916
  • ж2.jpg
    ж2.jpg
    361.1 КБ · Просмотры: 781
  • ж3.jpg
    ж3.jpg
    386.3 КБ · Просмотры: 843
Удлинялись по днищу без уклонов вверх/вниз? На фото плохо видно. Перо руля увеличивали? И не видно ревизий-лючков в подкреналинное пространство. Нет или есть? Смотрится доработка отлично. И функционал добавился. И на сколько креналин выше ВЛ? Не заливает на ходу?
 
Добавили в корму веса, а про плавучесть и силы поддержания забыли. Увеличится осадка и главное появится ощутимый дифферент на корму.
 
Так увеличилась осадка, или наоборот корма всплыла? На зиму очень интересует вопрос удлинения кормы.
 
А вообще есть смысл удлинять корму у Адмиральца? У меня уже +1,2 - 1,5 м м примерно. Корма погружена примерно на 10-15 см в воду. Если еще + 0,5 - 0,8 м то корма выйдет из воды. А есть ли в этом смысл?
 
А вообще есть смысл удлинять корму у Адмиральца? У меня уже +1,2 - 1,5 м м примерно. Корма погружена примерно на 10-15 см в воду. Если еще + 0,5 - 0,8 м то корма выйдет из воды. А есть ли в этом смысл?
На первоначальном Адмиральце просится как минимум пару метров прибавить,а так-тянет и прилично.
 
Так увеличилась осадка, или наоборот корма всплыла? На зиму очень интересует вопрос удлинения кормы.
Из сообщения в личку я так понял что это вопрос ко мне. Корма раньше задиралась ( ну как будто пинка дали) винт имеет наклон. Теперь она стала стоять ровно, словно присосалась.
 
Удлинялись по днищу без уклонов вверх/вниз? На фото плохо видно. Перо руля увеличивали? И не видно ревизий-лючков в подкреналинное пространство. Нет или есть? Смотрится доработка отлично. И функционал добавился. И на сколько креналин выше ВЛ? Не заливает на ходу?
Просто с февраля интересует. А на эти вопросы можно хоть кратко?
 
Просто с февраля интересует. А на эти вопросы можно хоть кратко?
Я просто не понял, что это вопрос ко мне)))), извиняюсь! Уклон относительно ватерлинии очень маленький, что бы вода стекала, перо оставлено, циркуляция была нормальная, ревизия 2 штуки, один з а дверкой) один прямо перед лестницей. На сколько точно креналин выше сказать не могу ( если нужно-сделаю замер) я думаю около 15 см, скос для выхода струи делали интуитивно путём собирания консилиума ))) и сделали ровно по ватерлинии. Вода заливается если дать полный на ЗХ. Ну и если резко "тормознуть". В креноли не сделаны 4 сквозных отверстия, в которые могут вставляться ограждения, аварийный транец, какая-нибудь хрень для купания ( верёвочная лестница или нерж), мангал на одной ноге или гриль, устройство для поднятия шлюпки на бок. Вывел воду гор и хол для душа. (Пока не подключил) если нужно подробное фото с размерами, могу сделать!
 
Увеличение кормы, продление креналина по корпусу дает вес и осадку? Или дополнительную плавучесть. Корма от увеличения просела, по сравнению с предыдущей ватерлинией? Или нет?
ВЛ осталась на том же уровне? Если есть свежие фото, было бы здорово!! Отверстия под допоборудование, это мысль!
 
Не, ничего не просело! Доп плавучесть компенсировала. Я тоже этого боялся, когда спустили, сразу смотрел именно на это в первую очередь. Конечно немного посчитал, когда делали. Там всё просто)))
Буду на корабле, пофоткаю!
 
А кнехты куда делись с кормового креналина? Волной смыло?
Веревочный трап, это конечно не камильфо.
 
Верх