Удлинение кормы

Пиротехник

Старожил форума
Ну вот и свершилось! Исполнилась давняя мечта удлинить корму. С помощью двух уникальных мастеров Михаила и Анатолия мечта стала былью. Если посмотреть как было сделано сначала, станет ясно почему очень хотелось всё это переделать.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 1 519
  • 3.jpg
    3.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 1 480
  • 4.jpg
    4.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 1 458
  • 5.jpg
    5.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 1 416
  • 6.jpg
    6.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 1 341
Спасибо Алексу Громову за советы! Именно "Герда" вдохновила на переделку! Кстати кнехты ( которые блямстящие) стоят Евгения (Ондатры) Кто сказал, что они маленькие?
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 1 087
  • 8.jpg
    8.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 1 197
  • 9.jpg
    9.jpg
    43 КБ · Просмотры: 1 196
  • 10.jpg
    10.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 1 571
Ну вот и свершилось! Исполнилась давняя мечта удлинить корму. С помощью двух уникальных мастеров Михаила и Анатолия мечта стала былью. Если посмотреть как было сделано сначала, станет ясно почему очень хотелось всё это переделать.

Супер!:ay:Поздравляю!
 
Да, классно получилось! Молодцы! Может тоже так сделать? :bw:
 
Спасибо Алексу Громову за советы! Именно "Герда" вдохновила на переделку! Кстати кнехты ( которые блямстящие) стоят Евгения (Ондатры) Кто сказал, что они маленькие?

А скажите пожалуйста, сколько длина кормовой площадки от старого транца получилась?
Себе буду так делать обязательно, только следующей зимой, у меня тоже корма с полуютом правда наклон транца больше, вот все думаю на сколько хвост вывесить, мало свесишь - будет неудобно, много свесишь - страшно
 
А скажите пожалуйста, сколько длина кормовой площадки от старого транца получилась?
Себе буду так делать обязательно, только следующей зимой, у меня тоже корма с полуютом правда наклон транца больше, вот все думаю на сколько хвост вывесить, мало свесишь - будет неудобно, много свесишь - страшно

А ещё интересно как такая корма работает при сильной килевой качке и большой попутной волне? Интересен опыт Алекса Громова. Конечно её захлёстывание никакой опасности не представляет, а как с управляемостью? Может стоит всё же палубу поднять повыше?
 
А скажите пожалуйста, сколько длина кормовой площадки от старого транца получилась?
Себе буду так делать обязательно, только следующей зимой, у меня тоже корма с полуютом правда наклон транца больше, вот все думаю на сколько хвост вывесить, мало свесишь - будет неудобно, много свесишь - страшно

1,7 м
 
А ещё интересно как такая корма работает при сильной килевой качке и большой попутной волне? Интересен опыт Алекса Громова. Конечно её захлёстывание никакой опасности не представляет, а как с управляемостью? Может стоит всё же палубу поднять повыше?

Мне тоже интересно :D, летом буду испытывать. Честно говоря делалось все на глаз без чертежей и расчетов полагаясь только на интуицию. Небольшие макеты из ДВП прикладывались, вроде нормально, потом заменялись на железо. Из инструментов только болгарка и сварочный инвертор.
 
Мне тоже интересно :D, летом буду испытывать. Честно говоря делалось все на глаз без чертежей и расчетов полагаясь только на интуицию. Небольшие макеты из ДВП прикладывались, вроде нормально, потом заменялись на железо. Из инструментов только болгарка и сварочный инвертор.

Спрашивал у Александра(Герда) с кормой нет проблем!:ay:
 
Вопрос не скромный, что сказал ГИМС?
У меня в судовом написано "самодельный" следовательно и удлиняется как самодельный. Нужно чертёж, справки на материалы, фото процесса.
 
А выносной транец, если он будет на болтах к корпусу закреплен, надо вносить изменения в судовой билет?
 
Женя приветствую тебя.Подскажи пжл как ведет себя катер после удлинения кормы.И по Перкинсу интересно что получилось?Скорость.расход.топлива.Какое топливо терпит?.Шум? Винт.обороты ну и т.д
 
а я-бы еще в край кормы запилил-бы такую штуковину, при купании вылезать будет очень удобно! :ay:
 

Вложения

  • 10247441_.jpg
    10247441_.jpg
    17 КБ · Просмотры: 583
Верх