Удлиннение кормы

Пиротехник

Старожил форума
Ну вот и свершилось! Исполнилась давняя мечта удлинить корму. С помощью двух уникальных мастеров Михаила и Анатолия мечта стала былью. Если посмотреть как было сделано сначала, станет ясно почему очень хотелось всё это переделать.

Вложения

• 85.6 КБ Просмотры: 964
  • 47.5 КБ Просмотры: 897
  • 71.9 КБ Просмотры: 889
  • 72.3 КБ Просмотры: 860
  • 77.9 КБ Просмотры: 778

Пиротехник

Старожил форума
Спасибо Алексу Громову за советы! Именно "Герда" вдохновила на переделку! Кстати кнехты ( которые блямстящие) стоят Евгения (Ондатры) Кто сказал, что они маленькие?

Вложения

• 75.6 КБ Просмотры: 599
  • 76.8 КБ Просмотры: 710
  • 43 КБ Просмотры: 683
  • 53.1 КБ Просмотры: 1 070

vit

Активный участник
Ну вот и свершилось! Исполнилась давняя мечта удлинить корму. С помощью двух уникальных мастеров Михаила и Анатолия мечта стала былью. Если посмотреть как было сделано сначала, станет ясно почему очень хотелось всё это переделать.
Супер!:ay:Поздравляю!

Paul

Cупер модератор
Да, классно получилось! Молодцы! Может тоже так сделать? :bw:

Freddi

Старожил форума
Спасибо Алексу Громову за советы! Именно "Герда" вдохновила на переделку! Кстати кнехты ( которые блямстящие) стоят Евгения (Ондатры) Кто сказал, что они маленькие?
А скажите пожалуйста, сколько длина кормовой площадки от старого транца получилась?
Себе буду так делать обязательно, только следующей зимой, у меня тоже корма с полуютом правда наклон транца больше, вот все думаю на сколько хвост вывесить, мало свесишь - будет неудобно, много свесишь - страшно

Paul

Cупер модератор
А скажите пожалуйста, сколько длина кормовой площадки от старого транца получилась?
Себе буду так делать обязательно, только следующей зимой, у меня тоже корма с полуютом правда наклон транца больше, вот все думаю на сколько хвост вывесить, мало свесишь - будет неудобно, много свесишь - страшно
А ещё интересно как такая корма работает при сильной килевой качке и большой попутной волне? Интересен опыт Алекса Громова. Конечно её захлёстывание никакой опасности не представляет, а как с управляемостью? Может стоит всё же палубу поднять повыше?

Пиротехник

Старожил форума
1,7 м

Пиротехник

Старожил форума
А ещё интересно как такая корма работает при сильной килевой качке и большой попутной волне? Интересен опыт Алекса Громова. Конечно её захлёстывание никакой опасности не представляет, а как с управляемостью? Может стоит всё же палубу поднять повыше?
Мне тоже интересно :D, летом буду испытывать. Честно говоря делалось все на глаз без чертежей и расчетов полагаясь только на интуицию. Небольшие макеты из ДВП прикладывались, вроде нормально, потом заменялись на железо. Из инструментов только болгарка и сварочный инвертор.

vit

Активный участник
Мне тоже интересно :D, летом буду испытывать. Честно говоря делалось все на глаз без чертежей и расчетов полагаясь только на интуицию. Небольшие макеты из ДВП прикладывались, вроде нормально, потом заменялись на железо. Из инструментов только болгарка и сварочный инвертор.
Спрашивал у Александра(Герда) с кормой нет проблем!:ay:

Пиротехник

Старожил форума

Grek007

Активный участник
А выносной транец, если он будет на болтах к корпусу закреплен, надо вносить изменения в судовой билет?

Михась

Активный участник
Женя приветствую тебя.Подскажи пжл как ведет себя катер после удлинения кормы.И по Перкинсу интересно что получилось?Скорость.расход.топлива.Какое топливо терпит?.Шум? Винт.обороты ну и т.д

цимла

Старожил форума
После удлинения кормы, любой катер-водоизмещатель лучше идет. Длина бежит. Ну и места на палубе прибавляется.

bym

Активный участник
а я-бы еще в край кормы запилил-бы такую штуковину, при купании вылезать будет очень удобно! :ay:

Вложения

Вверх