Удлинение МСП

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
На ходу пассажиры у меня тусуются на воздухе,в основном на палубе перед рубкой,т.к. на корме места мало.Это очень мешает вести катер,в связи с чем принял решение удлинить посудину с кормы на 1.5 метра с повторением обводов корпуса,а так же сделать съемный тент,ну и скамеечки там,столик,что б было где присесть чайку попить.Для спуска к воде в корме планировал в кормовом ограждении сделать проем и лестницу вниз.Потом возникла мысль,может сделать это ограждение откидывающимся вниз(кринолин,аппарель-кому как нравится),причем откидывающимся не до уровня воды(90") ,а ниже почти на 180",внутренняя сторона ограждения в опущенном состоянии выступала бы с качестве лестницы для подъема. Уважаемые коллеги,поделитесь своими соображениями,может кто-то подобное делал или фото имеет?Выкладываю состояние работ на сегодня.
 

Вложения

  • DSC09618.JPG
    DSC09618.JPG
    112.2 КБ · Просмотры: 1 161
  • DSC09619.JPG
    DSC09619.JPG
    218.5 КБ · Просмотры: 1 050
  • DSC09622.JPG
    DSC09622.JPG
    206.2 КБ · Просмотры: 1 042
  • DSC09637.JPG
    DSC09637.JPG
    145.6 КБ · Просмотры: 912
  • DSC09631.JPG
    DSC09631.JPG
    154.6 КБ · Просмотры: 932
  • DSC09628.JPG
    DSC09628.JPG
    195.4 КБ · Просмотры: 1 140
  • DSC09636.JPG
    DSC09636.JPG
    173.9 КБ · Просмотры: 1 028
Молодец,аккуратно получается:ay:.Я свой удлиннил на 2е шпации и достаточно места получилось у тебя на 3и шп. К стати Чайник тоже собирается удлиннять корму на своем катере,вот ему пособие будет.:eek:
 
Пока обшивки нет надо прорезать стоки в наборе.
 
Правильное решение! Я удлинил свой катер на 70 см - так совсем другая жизнь. И тузик положить, и с резервными топливными канистрами повозиться, душ принять, рыбу почисть и т.п. Да и проседает он на ходу, опираясь на дополнительную площадку.
 
Прошу форумчан выложить фото обустройства площадки на корме,может идеи почерпну какие.Заранее спасибо
 
Прошу форумчан выложить фото обустройства площадки на корме,может идеи почерпну какие.Заранее спасибо

К сожалению не могу переслать фото кормы катера, компьютер глючит. Его можно посмотреть, открыв мой профиль.
 
Прошу форумчан выложить фото обустройства площадки на корме,может идеи почерпну какие.Заранее спасибо

К сожалению не могу переслать фото кормы катера, компьютер глючит. Его можно посмотреть, открыв мой профиль.

Шикарный катер,слов нет
 
Шикарный катер,слов нет

Да и Ваш неплохой. Вот доведете до ума и пойдем вместе на Севера.
Кстати, на Вашем "Арго" (бывшая "Албона") я хаживал и не раз, будучи у друзей в "Глобусе".
 
Советую тем,кто с металлом начнет работать,по завозу его на место СРАЗУ загрунтовать грунтом ВЛ-023(с окислителем).Он и под сварку идет и под почти любую краску.Сэкономите много сил,не зачищая налет ржавчины в удобных и неудобных местах
 
Я бы в переборках отверстия сделал....,и после зашивки палубы не забудьте "гусачки" поставить для вентилляции.ИМХО
 
Прошу форумчан выложить фото обустройства площадки на корме,может идеи почерпну какие.Заранее спасибо

К сожалению не могу переслать фото кормы катера, компьютер глючит. Его можно посмотреть, открыв мой профиль.
Хороший катер,а фото внутр помещений есть? ГД какой мощности?И какой вес балласта? На последнем фото, ход у Вашего катера тоже тяжеловат.И характеристики есле можно опишите пожал.
 

Вложения

  • Кормовая палуба.jpg
    Кормовая палуба.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 755
  • Кормовая палуба2.jpg
    Кормовая палуба2.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 762
  • площадка.jpg
    площадка.jpg
    166 КБ · Просмотры: 760
  • площадка1.jpg
    площадка1.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 717
  • площадка2.jpg
    площадка2.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 724
Я бы в переборках отверстия сделал....,и после зашивки палубы не забудьте "гусачки" поставить для вентилляции.ИМХО

Спасибо за подсказку и фото с нета.А оптимальный диаметр гусачков не подскажете?
 
Хороший катер,а фото внутр помещений есть? ГД какой мощности?И какой вес балласта? На последнем фото, ход у Вашего катера тоже тяжеловат.И характеристики есле можно опишите пожал.
Я тут подготовил "рыбу" о том как строился мой катер, там будет масса фото, а также полная информация по внутреннему устройству и системам лодки. Пока имею проблемы на компьютере с передачей фото. Как справлюсь с ней, тогда и выложу на форум. А если не надоем, то за тем последует "Двое в лодке, не считая собаки, или хроника путешествия Москва-Санкт-Петербург-Москва на катере "Герда".
 
Хороший катер,а фото внутр помещений есть? ГД какой мощности?И какой вес балласта? На последнем фото, ход у Вашего катера тоже тяжеловат.И характеристики есле можно опишите пожал.
Я тут подготовил "рыбу" о том как строился мой катер, там будет масса фото, а также полная информация по внутреннему устройству и системам лодки. Пока имею проблемы на компьютере с передачей фото. Как справлюсь с ней, тогда и выложу на форум. А если не надоем, то за тем последует "Двое в лодке, не считая собаки, или хроника путешествия Москва-Санкт-Петербург-Москва на катере "Герда".

Очень интересно!Ждем!
 
Верх