Удлинение кормы

Может стандартную лесенку?
Поддержу полностью Александра... опасно выглядит такая лесенка. Легкое волнение на воде и купальщик запросто может повредить тело.имхо. Шпана так вообще туда-сюда лазит,толкается-это я из собственного опыта пишу. Для дисциплинированных купающихся - наверное нормально.
 
Нептун вдует/катеру/,водичкой и как раз через вент. отверстия на радость водолазам.
Если Нептун захочет,на радость алчным водолазам;)через вентиляцию на кринолине утопить, ему очень очень придется постараться:)
Хотел ответить, что вентиляция тоже не нравится
Был опыт, делал глухой отсек,при ревизии было немного воды(скорей всего конденсат)установив вентиляцию, больше воды не было
 
Задуть выхлопными газами и заварить o_O
 
Хотел ответить, что вентиляция тоже не нравится,........
При чем тут нравится не нравится!? Наглухо закрытый объем конденсата набирает и Нептун не нужен, а установка элементарных "гуськов" проблему снимает.
РС: было такое в ахтерпике у бывшего МСП.
 
У меня в кринолине лежат мангал, шампур, запасной якорь, ведерко. Да есть ещё что туда напхать. В хорошую погоду люки приоткрываю.
А лесенка опасная. Лучше с алиэкспресс заказать. И вменяемо по деньгам, и сделана хорошо, складная. Поставил себе и радуюсь.
 
Понемногу делается увеличение на 1.25м.Благодаря Сделал хрень для купания. Вставляется в стаканы и поднимается как на петлях. Только с аргоновой сварки, еще не полировал.
Понравилось! Надо будет похожую сварганить, что бы в ластах вылезать, только наверно трубу вертикальную повыше сделать, чтобы ухватится можно было. А на поперечинах на концах, один знакомый приладил наконечники резиновые от костылей. Подошли как родные. Просто туго напялил.
 
Понравилось! Надо будет похожую сварганить, что бы в ластах вылезать, только наверно трубу вертикальную повыше сделать, чтобы ухватится можно было. А на поперечинах на концах, один знакомый приладил наконечники резиновые от костылей. Подошли как родные. Просто туго напялил.
На счет наконечников от костылей мысль :) Век живи век учись :)
 
Наглухо закрытый объем конденсата набирает и Нептун не нужен, а установка элементарных "гуськов" проблему снимает.

Как наглухо закрытый объём наберёт конденсата? Сквозь обшивку, разве что, он диффундирует? :)

я вскрывал 10-летний фальшкиль. Он как новый там внутри. Вообще как только из магазина.
 
Был опыт, делал глухой отсек,при ревизии было немного воды(скорей всего конденсат)установив вентиляцию, больше воды не было
Это потому что ревизия была. ))
Солнышко нагреет - в отсеке избыточное давление. Ночью недостаточное. Так и подсосёт капельки конденсата сквозь ревизию. А нет ревизии - нет проблем.

Чисто моё имхо. Если спокойнее как-то по-другому, конечно надо делать так как хочется.
 
Кинуть в отсек мешок силикагеля и заварить наглухо. Вся влага что была в объёме, впитается в силикагель, а новой неоткуда будет взяться, если заварить герметично. По аналогии со старыми вентилируемыми деревянными рамами и современными герметичными стеклопакетами. ;)
А ещё перед заваркой можно дунуть углекислым газом. Тогда даже при наличии влаги ничего не окислится :p
 
Есть разные конструкции из прямоугольной трубы, виадуки-мосты, стропильные фермы цехов, торговых центров.
Труба по правилам всегда заглушена.
Порой эти фермы каждый день в конденсате, а зимой иней на них, сантиметров по пять.
И нормально всем, никто ни аргон не закачивает в них, ни СО2, ни эпоксидкой не пытается заливать.
А ведь от этих ферм бывает человеческие жизни зависят, а не подтопление какого-то кринолина.

И только яхтсменам хочется побольше чего-нибудь пообслуживать. Чтобы вовсюда лючок был. Я с этим феноменом уже давно сталкиваюсь. - А как я это обслуживать буду? - А никак не будешь. - Не, не пойдёт, хочу обслуживать.
А сам осенью даже воду из-под пайолов губкой не подберёт.
 
Вот что я постоянно вижу - это окрашенные фермы, не оцинкованные.
Так они из швеллера, из двутавра, редко из коробчатых сечений.
Видео же наверное смотрели как мост Золотые ворота красят - окраска занимает четыре года, бригада когда заканчивает снова переходит в начало, так красят сидят.
 
Так они из швеллера, из двутавра, редко из коробчатых сечений.
Видел как собирали в советские времена каркасы ангаров проекта "молодечно".
Они окрашены. Бушные пролёты этого проекта до сих пор на вторичном рынке пользуются спросом. Еще не развалились. И при нашей жизни не развалятся.
Я вот про такие фермы, а не про швеллерно-двутавровые.

1548939239796.png


Видео же наверное смотрели как мост Золотые ворота красят - окраска занимает четыре года, бригада когда заканчивает снова переходит в начало, так красят сидят.
Лохопеды какие-то. У нас десять лет назад мост через Оку пустили. Новый. Месяц красили, за десять лет пока не облез.
 
Последнее редактирование:
Лохопеды какие-то. У нас десять лет назад мост через Оку пустили. Новый. Месяц красили, за десять лет пока не облез.
Так честные люди, а там откаты кругом - бюджет надо осваивать - вот и пилят сидят.
 
У нас десять лет назад мост через Оку пустили. Новый. Месяц красили, за десять лет пока не облез.
Ага. Кучу машин вокруг покрасили вкрапинку цвета моста. Краска зверь была! Только полный перекрас машины.
 
Ага. Кучу машин вокруг покрасили вкрапинку цвета моста. Краска зверь была! Только полный перекрас машины.
Я как раз на Черниговской работал, в яхт-клубе нашем. За километр до моста начинались объявления про окрасочные работы, и красно-белый скотч. Но олени всё-равно лезли под мост на своих черных машинках, парковаться.

А краска хорошая, да. Ядовитая.
 
Я вот про такие фермы, а не про швеллерно-двутавровые.

Посмотреть вложение 58615

.
Тогда объясните мне,почему у меня зимой разорвало льдом несколько стоек леера их профиля 25х25 и заглушку привальника,труба 57мм? Обварено все было на совесть.
Такая же история у моего друга с каркасом ворот гаража....
 
Верх