Удаление старой краски

Kleon

Активный участник
В последнем номере "Катеров и яхт" на стр. 169 описывается новая технология удаления краски с использованием обычной соды.
Вроде как даже уже использовали в "Нептуне".
www.ist-russia.ru
На деморолике всё выглядит клёво
Може кто чего знает?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Удаление старой краски

В последнем номере "Катеров и яхт" на стр. 169 описывается новая технология удаления краски с использованием обычной соды.
Вроде как даже уже использовали в "Нептуне".
www.ist-russia.ru
На деморолике всё выглядит клёво
Може кто чего знает?

Я конечно по дедовски - но самый лучший способ это угловая шлифмашинка с лепестковыми дисками. Тяжело и даже очень, но как всегда говорю - надежно. Пытался с нимать краску с помощью всяких уничтожителей эффект - краска снимается хорошо, но затем опять каким то безумным способом необходимо снимать и сам уничтожитель. Поэтому - "балгарка".
 
Ответ: Удаление старой краски

Я конечно по дедовски - но самый лучший способ это угловая шлифмашинка с лепестковыми дисками. Тяжело и даже очень, но как всегда говорю - надежно. Пытался с нимать краску с помощью всяких уничтожителей эффект - краска снимается хорошо, но затем опять каким то безумным способом необходимо снимать и сам уничтожитель. Поэтому - "балгарка".

И сколькож времени уходит если в одиночку и корпус 15 метров:ay:
 
Ответ: Удаление старой краски

В последнем номере "Катеров и яхт" на стр. 169 описывается новая технология удаления краски с использованием обычной соды.
Вроде как даже уже использовали в "Нептуне".
www.ist-russia.ru
На деморолике всё выглядит клёво
Може кто чего знает?

Ссылка с трояном:(
 
Ответ: Удаление старой краски

А если пескоструйкой?
 
Ответ: Удаление старой краски

А если пескоструйкой?

Я за пескоструй (дробеструй)!
У меня сосед в клубе нанял Узбеков.
Выдал им болгарок, кругов, перчаток..
Заплатил им чуть меньше 20 тысяч рублей.
Говно сделали.
Потратился еще на диски...
Да и к дробеструю (только он годится) прилипнет грунт навеки.
Андрей
ЗЫ
Тиммерман оказывает услуги по дробеструю. Могут сразу грунт барьерный накатать...Или нашего, на банановом плоте:), он мобилен.
 
Ответ: Удаление старой краски

Точно, нужно пескоструем отмывать!
 
Ответ: Удаление старой краски

При мне Иркутяне восстанавливали Адмиралец. Сперва отмочили "весь многовековой ужас" смывкой, потом "добили" пескоструем. Смывки была приличная такая канистра, парни работали в противогазах и ОЗК :(
Но зато какая ляпота получилась... :ay: Эх жаль, что тогда у меня не было цифровика...
 
Ответ: Удаление старой краски

Дешевле, чем пескоструем раз в 50 (по нашим ценам)
Да и надежнее во столько-же раз.Шлифмашинкой зачистил сколько смог не надрываясь,обезжирил,протер насухо,загрунтовал и перешел на другое место зачистки или пошел по своим делам.Пескоструем пока корпус обрабатываешь погода может испортится со всеми последствиями да и деньгу ломят за этот процесс немалую.Пескоструй хорош когда раковин мелких и глубоких много.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Удаление старой краски

Я вот всё жду мнения ведущего суданского специалиста, почему то молчит:be:
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Удаление старой краски

Я вот всё жду мнения ведущего суданского специалиста, почему то морлчит:be:

У твоей лодки при внешнем осмотре, л/к покрытие нареканий не
вызывает. Может для начала лодочку кархером отмыть?
 
Ответ: Удаление старой краски

Да, друзья-балгарочники, грейте, грейте жабу свою, квааа, квааа...

Я думаю, что все тут всё прекрасно знают про подготовки поверхностей, такчто небудем повторяться.
Важнее другое - я заканчиваю Княгиню на этой неделе, и надо понять кто следующий, потамучто если никого, то мне надо отгонять компрессор на др. объект, а если ктото, то я там перенесу сроки.
Визуально у Клеона всё хорошо, только мидий снять. Давай побырому сделаем, вээлкой закроем, Паша прозвонит днище, ну и как у Посика понесется...
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Удаление старой краски

Да, друзья-балгарочники, грейте, грейте жабу свою, квааа, квааа...

Я думаю, что все тут всё прекрасно знают про подготовки поверхностей, такчто небудем повторяться.
Важнее другое - я заканчиваю Княгиню на этой неделе, и надо понять кто следующий, потамучто если никого, то мне надо отгонять компрессор на др. объект, а если ктото, то я там перенесу сроки.
Визуально у Клеона всё хорошо, только мидий снять. Давай побырому сделаем, вээлкой закроем, Паша прозвонит днище, ну и как у Посика понесется...
А с Княгиней-то чего произошло?Новое судно,недавно на воде,покрашено красками-фирмовее некуда.
 

Пользователи онлайн

Верх