Тузик на катер??? Выбор

Кому интересно могут ознакомится со статьёй в интернете, в свободном доступе без нарушения авторских прав. Или внизу.
 

Вложения

  • kiy024.djvu
    4.4 МБ · Просмотры: 107
Теперь практическая сторона вопроса. Одну из упомянутых в статье лодок мне удалось найти. Это лодка "СИГ" завода "Пелла" 1968 года выпуска практически в идеальном состоянии.
 

Вложения

  • IMG-20210221-WA0005.jpg
    IMG-20210221-WA0005.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 125
  • IMG-20210221-WA0003.jpg
    IMG-20210221-WA0003.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 125
  • IMG_20210404_132007.jpg
    IMG_20210404_132007.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 119
  • IMG_20210404_132138.jpg
    IMG_20210404_132138.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 122
  • IMG-20210221-WA0004.jpg
    IMG-20210221-WA0004.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 122
  • IMG-20210221-WA0002.jpg
    IMG-20210221-WA0002.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 117
Использоваться будет по прямому назначению в качестве тузика. Соответственно построенное со столь глубоким научным подходом судно подобного класса, будет испытано, мною лично при первой возможности. И последнее фото для понимания размеров сделано при перевозке. (отдельное спасибо Валерию Владимировичу Д. (Курсант) за помощь при приобретении. О результатах и впечатлениях доложу.
 

Вложения

  • IMG-20210403-WA0004.jpg
    IMG-20210403-WA0004.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 128
Теперь практическая сторона вопроса. Одну из упомянутых в статье лодок мне удалось найти. Это лодка "СИГ" завода "Пелла" 1968 года выпуска практически в идеальном состоянии.
Поздравляю! Хорошо сохранившийся экземпляр, аж с табличкой.
(но 128 рублей за лодку в 1968 году все ж таки дорого ИМХО :eek: )
 
Поздравляю! Хорошо сохранившийся экземпляр, аж с табличкой.
(но 128 рублей за лодку в 1968 году все ж таки дорого ИМХО :eek: )
Спасибо. Единственное видео которое удалось найти на просторах интернета. При этом оригинальный ролик без названия и поиском не ищется. Я перезалил с названием основного, скажем так, героя, дабы тем кто идёт за нами было легче. Надеюсь правообладатель не обидится.
 
А зачем на БЖП маленький тузик на одного ? Ну, я еще понимаю надувной, чтобы швартовку на берег отправить. В основном же надо пассажиров переправлять или припасы. Или я чего-то не понимаю ?
 
Вот реплика такого Сига. Отец в начале 80-х сделал из стеклопластика, сняв матрицу с оригинала.

0.jpg


Под мотором Салют:
2amucUn1luU.jpg


28 марта мы не нём вдвоём на остров переправлялись. Но вдвоём страшно😄
 
А зачем на БЖП маленький тузик на одного ? Ну, я еще понимаю надувной, чтобы швартовку на берег отправить. В основном же надо пассажиров переправлять или припасы. Или я чего-то не понимаю ?
Доброго времени суток. Наверное мне вопрос. Каждый молится своим богам. Мне как бы пассажиров на берег возить не нужно, они у меня по трапу сами ходят, и припасы что б подвозить тоже такого еще не было. Мне например, такая лодка подходит под мои хотелки. Еще и для души конечно.
 
Доброго времени суток. Наверное мне вопрос. Каждый молится своим богам. Мне как бы пассажиров на берег возить не нужно, они у меня по трапу сами ходят, и припасы что б подвозить тоже такого еще не было. Мне например, такая лодка подходит под мои хотелки. Еще и для души конечно.
Это не вам лично вопрос. Понятно, что бывают разные обстоятельства и хотелки.
 
Есть у меня ПВХ 380(которую выставил на продажу ) и японская пластиковая Ямаха 12 (370). Так вот, в ПВХ я себя безопасней и удобней чувствую-4 взрослых и два подростка под Ямахой 25 прекрасно идет. Рыбачить стоя можно три человека-устойчивость хорошая. А вот пластиковая Ямаха почти такой же длины ,как и ПВХ-три человека под мотором 9,9 постоянно в напряжении,сидим строго по центру. Спининг кидать только в двоём и сидя. Если встать даже одному,то легко получить оверкиль. Но пластик весит на корме катера круглый год,спуск на воду -секунды и не требует обслуживания. Поэтому его и оставляю,так как пользуюсь тузиком очень редко. Так что под каждый водоем,под свои хотели выбираем лодку. Жалею,что купил китайца 9,9л.с.-нужно было брать 9,8.который легче на 9-10 кг или вообще 5-6 л.с.
 
Есть у меня ПВХ 380(которую выставил на продажу ) и японская пластиковая Ямаха 12 (370). Так вот, в ПВХ я себя безопасней и удобней чувствую-4 взрослых и два подростка под Ямахой 25 прекрасно идет. Рыбачить стоя можно три человека-устойчивость хорошая. А вот пластиковая Ямаха почти такой же длины ,как и ПВХ-три человека под мотором 9,9 постоянно в напряжении,сидим строго по центру. Спининг кидать только в двоём и сидя. Если встать даже одному,то легко получить оверкиль. Но пластик весит на корме катера круглый год,спуск на воду -секунды и не требует обслуживания. Поэтому его и оставляю,так как пользуюсь тузиком очень редко. Так что под каждый водоем,под свои хотели выбираем лодку. Жалею,что купил китайца 9,9л.с.-нужно было брать 9,8.который легче на 9-10 кг или вообще 5-6 л.с.
Мы хоть и не строго на разных сторонах земного шара, но как воду смотрю и отражение вижу🙃
 
..... (отдельное спасибо Валерию Владимировичу Д. (Курсант) за помощь при приобретении......

Анатолий Викторович, да не за что, прям в краску вогнал, пользуй на доброе здравие, пусть она тебя только радует!
П.С. А это обещанное фото: Олег на "тазике"("тазик" самодельный). И почему у Вас здоровенных персон такая любовь к "тазикам"? ))).
тазик.jpg
тазик1.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, классное видео, рекомендую всем к просмотру! Ребята молодцы!!!
О, полная версия появилась!
Ранее смотрел по частям, понравилось. С удовольствием посмотрю ещё!
З.Ы. Тузик у них интересный. :)
 
Последнее редактирование:
Тузик на катере - это вспомогательные плавсредство. Для одноместного катера достаточно одноместного тузика.
 

Пользователи онлайн

Верх