Тузик на катер??? Выбор

Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Не знаю, но везде написано, что не варится. Точнее варится, но шов получается непрочным. Личного опыта не имею, но видел казанку с проваренной трещиной - после сезона эксплуатации в зоне сварного шва появились новые трещины.
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

вроде перекал металла возникает(но я не спец в металловедении)
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Не знаю, но везде написано, что не варится. Точнее варится, но шов получается непрочным. Личного опыта не имею, но видел казанку с проваренной трещиной - после сезона эксплуатации в зоне сварного шва появились новые трещины.
Варили ту казанку СПЕЦЫ!Варится как и все на свете,что плавится.А как-же самолеты летают и не трещат,а там много чего сварено из Д16Т.Спецам нужно было предварительно нагреть околошовную зону до 550-600С и дать остыть,потом сварка(аргон с осциллятором) и через неск дней вся сваренная конструкция набирает изначальную прочность.Также и с ал заклепками.Перед работой отжигают(кроме чистоаллюминиевых).
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

а трещины наверное из-за прохождения волн на "безумной" скорости возникли :-(
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Варили ту казанку СПЕЦЫ!Варится как и все на свете,что плавится.А как-же самолеты летают и не трещат,а там много чего сварено из Д16Т.Спецам нужно было предварительно нагреть околошовную зону до 550-600С и дать остыть,потом сварка(аргон с осциллятором) и через неск дней вся сваренная конструкция набирает изначальную прочность.Также и с ал заклепками.Перед работой отжигают(кроме чистоаллюминиевых).

Сплав на «романтике» АМГ-5. Спец сварщик, ранее работавший на военном аэродроме в ремонтном цехе, говорит, очень тонкая стенка, и варить смысла нет, так как треснет рядом.
Кстати места уключин и углы, он проварил, предварительно прогрев горелкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Константин, Дмитрий спасибо Вам за сноски. В марте поеду в Москву закупаться. :)
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Варили ту казанку СПЕЦЫ!Варится как и все на свете,что плавится.А как-же самолеты летают и не трещат,а там много чего сварено из Д16Т.Спецам нужно было предварительно нагреть околошовную зону до 550-600С и дать остыть,потом сварка(аргон с осциллятором) и через неск дней вся сваренная конструкция набирает изначальную прочность.Также и с ал заклепками.Перед работой отжигают(кроме чистоаллюминиевых).

Сплав на «романтике» АМГ-5. Спец сварщик, ранее работавший на военном аэродроме в ремонтном цехе, говорит, очень тонкая стенка, и варить смысла нет, так как треснет рядом.
Кстати места уключин и углы, он проварил, предварительно прогрев горелкой.
Сварщик Вам варил малой газовой горелкой с флюсом АФ5(порошок белого цвета)?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Юноне привет!!
Брал в Экстриме!
Недавно заходил ещё есть и ценник тот же.
По идее держать буду на площадке для нырятелей -можно вертикально.

А ты видел себя на рекламной странице Трансконтакта??? (денег с них за рекламу сними!!!)Гы!!!
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Видал. Обещали фотки в рамочке прислать,но видать забыли.
Новое то оно всё красиво!
 
Натолкнулся тут в авито объяву. Загорелся. Как на счет обрезать казанку?
А вдоль бортов пеномласта напихать и приклеить.
 

Вложения

  • 8964827456.jpg
    8964827456.jpg
    151.8 КБ · Просмотры: 120
  • 8964833246.jpg
    8964833246.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 113
  • 8964841338.jpg
    8964841338.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 113
Натолкнулся тут в авито объяву. Загорелся. Как на счет обрезать казанку?
А вдоль бортов пеномласта напихать и приклеить.
Выгоднее корму обрезать, палубу убрать а бак в носу оставить. Корма узкая, всегда разбитая, хлам. Сам такую казанку прикупил для тузика.
 
А может не мучиться и купить готовыи вариант : https://www.avito.ru/engels/vodnyy_...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
А цена сапоставима с казанкои (метлои) в хорошем состоянии и всеже сварная а не клепаная
Конечно же думаю про это. Хочу легкий - на попа вручную ставить.
 
В Твери на торгах просят 17т за вельбот 36. Уже сроки некуда сдвигать. Звонил им говорят регистрируйся и забирай. спросу на неё нет.
 
Коллеги, а по надувнушкам посоветуете что купить ? Особенности, марка/модель.
 
Верх