Традиционная ноябрьская тема

Вот мы и обсохли:)
IMG_20201201_113729.jpg
IMG_20201201_113751.jpg
 
Места вроде ещё естъ, приезжайте :)
Все у вас хорошо! Но ходить то не куда. туда пойдешь - шлюз найдешь. Обратно пойдешь - в канал попадешь. Выход - целое событие. То у нас. Прыгнул в катер - махнул на речку. Кстати многие москвичи у нас свои катера ставят. Да и тут машинку прикупил типа Нивы или Жиги. так что и колеса и катер тут. Сюда на паровозе 3 - 4 часа хода.
 
Все у вас хорошо! Но ходить то не куда. туда пойдешь - шлюз найдешь. Обратно пойдешь - в канал попадешь. Выход - целое событие.
Это всё относительно, кто хочет ходить ,для них шлюзы не помеха а скорее аттракцион (особенно наши Москворецкие) С утра пораньше вышел вниз, после обеда уже на Оке а захотелось вверх, то в центре Москвы:) На сколько я знаю, то Ваши соседи по затонун с Камы ,даже на Волге ещё не были:(
 
Последнее редактирование:
Отличный повод почистить дно, где это необходимо.
В апреле традиционно этим занимаемся у себя в ВМК. А в этом году планирую на вот этот остров сплавать, попилить коряги, которые летом под водой торчат.
 
В апреле традиционно этим занимаемся у себя в ВМК. А в этом году планирую на вот этот остров сплавать, попилить коряги, которые летом под водой торчат.
Что это за куб там торчит?
2020-12-04_161754.jpg
 
Сам не знаю, прошлой зимой первый раз увидел. Сначала думал что то пластиковое приплыло. В планах сплавать, посмотреть, убрать по возможности. В таком месте торчит, что напороться на него проще простого.
 
Так случилось, что зимой я ни разу в Москве не был. И местные речки не видел. Видать много тёплой воды сливается с разных ТЭЦ.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Из отчета по результатам инженерно-гидрометерологических изысканий:

Термический и ледовый режим
... В связи со сбросами теплых промышленных вод и стоков с Люблинской, Курьяновской и Люберецкой станций аэрации, ледовый режим р. Москвы в районе изысканий отличается крайней неустойчивостью; ледостав отсутствует, другие ледовые явления (сало, шуга, забереги) носят эпизодический характер, а продолжительность их незначительна.
По наблюдениям на гидрологическом посту в с. Заозерье, с 1968 г. из ледовых явлений на р. Москве отмечались только забереги (от 2-З до 10-15 дней за всю зиму) и сало. Ледостав устанавливается только в шлюзах, где толщина его колеблется от 20 до 40 см. На самой р. Москве у села Заозерье даже в наиболее суровые зимы не образуются перемычки льда по всей ширине реки из-за дополнительного влияния сбросных теплых вод. ...
 
Что это за куб там торчит?
Добрался до острова. Это пластиковая ёмкость от еврокуба. Но то ли заилило её, то ли еще не оттаяла, сковырнуть с места не смогли. В следующие выходные ещё попробуем.

1.jpg


2.jpg


Если убрать не получиться, может попытаться сжечь её? Вроде полиэтилен должен гореть.. Больно уж не хорошо она там стоит, в 20 см от поверхности.

А так обошли остров, убрали битое стекло и железяки, частично попилили коряги, торчащие из воды.

0.jpg


3.jpg


3а.jpg


4.jpg


5.jpg




6.jpg
 
Верх