Традиционная апрельская тема

в Глобусе (Завидово.Иваньковское вдхр) р Таратынка с обеда сантиметров на 30-+ поднялась сегодня! вовремя таки подкрасил царапины по днищу!!!
 
Везет же вам. Рядом с домом, да еще и половина года на суше. Много что можно сделать.... Вот только мало, наверное, укромных уголков для отдыха на воде

Ой Егор, много можно сделать))) и много еще делать и делать))) даже на плаву когда, тоже делать много:D
 
Весьма сведующий в водяных вопросах друг, сказал мне, что воду из Волги пока ещё не качали, а незначительный подъём воды обусловлен таяньем снега.



.
 
Весьма сведующий в водяных вопросах друг, сказал мне, что воду из Волги пока ещё не качали, а незначительный подъём воды обусловлен таяньем снега.
Это правда... Но не вся. Просто уровень поднимают за счёт паводковых вод. Собственно, это нормально. Не сбрасывать же их без толку вниз.
 
Это правда... Но не вся. Просто уровень поднимают за счёт паводковых вод. Собственно, это нормально. Не сбрасывать же их без толку вниз.

Не совсем так. Просто пришел приказ набрать минимальный судоходный уровень по москворецкой системе к 17.04.12. Это обусловлено необходимостью закончить межнавигационный ремонт гидросооружений к началу навигации. Для этого необходимо задействовать технический флот, а ему(флоту) уже нужна вода.
 
ВНИМАНИЕ!

По официальной информации:
Завтра 18.04.2012 будет т.н. "промывка",
т.е. на акватории р. Москва будет очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ! сильное течение.


Всем прочно привязаться к пирсам, проверить швартовы и т.п.
 
ВНИМАНИЕ!

По официальной информации:
Завтра 18.04.2012 будет т.н. "промывка",
т.е. на акватории р. Москва будет очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ! сильное течение.


Всем прочно привязаться к пирсам, проверить швартовы и т.п.

За эту информацию хотелось бы поблагодарить руководсво шлюза Трудкомуна. Это они не поленились и сообщили о промывке.
 
Вчера достигнут летний уровень. Все всплыли.
 
А всплыл ли ....мастодонт:(:be: на малом слипе?
 
Да, она. Откачивались они ещё в воскресенье, ибо когда прибыла вода и нос судна оказался в ней, корпус потек...
Я боюсь, как бы не застряла на слипе эта Гидра...
 
Да, она. Откачивались они ещё в воскресенье, ибо когда прибыла вода и нос судна оказался в ней, корпус потек...
Я боюсь, как бы не застряла на слипе эта Гидра...

Гидра потекла по всем шпилькам которые у нее были, перегнали ее на место парусников, где дети с парусом занимаются, и постоянно качает из нее, а брал насос у меня всего то на полчаса, а уже третий день без остановки)))):D
 
Мда, дай бог чтоб насос не подвёл! Однако как хозяин предполагает решать вопрос с течами, интересно? Ему бы назад её дернуть на сушу, пока еще на телеге стояла... хотя хрен его знает...
 
Мда, дай бог чтоб насос не подвёл! Однако как хозяин предполагает решать вопрос с течами, интересно? Ему бы назад её дернуть на сушу, пока еще на телеге стояла... хотя хрен его знает...
Я бы не спускал эту... гидру на воду, вообще.
Ну не по силам хозяину содержать его на плаву. Не то что достроить. Кончится это печально.
А, телега, посто, практически развалилась.
Реально, серьёзная моральная проблема. С одной стороны это цель его жизни последние 15-20 лет. С другой стороны ему реально финансово не подъемно - оснастить 14-ти метровую яхту. Пока это были игрушки на берегу, то ни кого это не затрагивало. Когда корпус на плаву, то это проблема общая. :(
 
На самом деле мужика жалко, столько сил и времени потрачено. Кабы чего плохого не вышло. А то у меня на памяти свежо про Германа с яхтой Ника, и походить то не успел на ней.
 
Да уж, это точно...

Но похоже герметизировать изнутри при таких течах нереально. Надо снова поднимать на берег и решать с водотечностью. Может быть стоит перекрыть весь корпус ещё слоя в 3-4 ткани, или использовать водонепроницаемые эпоксидные грунты или гелькоаты. Но затраты денег на материалы и труда будут впечатляющими конечно...
 
Сейчас в Капотне уровень реки ниже летнего на 40 см. При этом ниже по течению в Жуковском (шлюзы Трудкоммуна и Андреевка) - выше летнего на метр, всё затопило...
 
Сейчас в Капотне уровень реки ниже летнего на 40 см. При этом ниже по течению в Жуковском (шлюзы Трудкоммуна и Андреевка) - выше летнего на метр, всё затопило...
Так вчера утром было обычный летний уровень. К вечеру как раз эти 40 см и сбросили для промывки. Сейчас так и держится со вчерашнего вечера.
 
Верх