Топливные баки


При вертикальном расположении люка пришлось бы кольцо клеить,наверное.
Или пускать по внешнему диаметру.
На 80 р. можно купить 8 метров силиконовой трубки.
Даже если делать по два оборота,хватит на четыре открытия-закрытия люка.:eek:
 
Умом понимаю, что при обжатии стык силиконовой трубки будет герметичен
Но эмоционально не готов это принять :D
 
Те трубки что попадались мне
Все-таки дороже
http://perm.tiu.ru/Silikonovuyu-trubku.html?no_redirect=1

Соврал малёхо,у жены спросил,оказывается не по 10,а по 15 руб. брала в хозмаге.
К тому же,насколько в курсе,под уплотнения с кольцами делается на фланце проточка на пол диаметра,иначе всякий раз будет блин одноразовый(тянул то до упора:)?)
 
Про одноразовость согласен
Тянул по умному, не до упора, но достаточно плотненько
 
Наткнулся в журнале на рекламу мягких топливных баков на палубу, делают до 2000 литров, денег стоят
6BE3A1F8-2D51-4519-9FB4-93872AA6660F.jpeg

А оказывается их вовсю уже и у нас делают и соответственно дешевле
Тут до 500 литров https://poli.ru/catalog/portativnye-toplivnye-myagkie-baki-ptmb/
А тут на заказ ещё и под нужную форму https://timetrial.ru/produktsiya/myagkie-baki/myagkaya-emkost-dlya-topliva-na-yakhtu-i-kater/

Кто нибудь пробовал ?
 
Наткнулся в журнале на рекламу мягких топливных баков на палубу, делают до 2000 литров, денег стоят
Посмотреть вложение 64735
А оказывается их вовсю уже и у нас делают и соответственно дешевле
Тут до 500 литров https://poli.ru/catalog/portativnye-toplivnye-myagkie-baki-ptmb/
А тут на заказ ещё и под нужную форму https://timetrial.ru/produktsiya/myagkie-baki/myagkaya-emkost-dlya-topliva-na-yakhtu-i-kater/

Кто нибудь пробовал ?
Давно присматривал. Еще в прошлом катере, в рундуки разместить по ниже. Что то очковато тогда показалось.
 
У друга на яхте водяной такой потек. Вода хрен с ней, откачали, но вот соляра..........
 
Думаю,что такие баки имеют право на жизнь при нечастом использовании,при крайней необходимости.На постоянку стрёмно их эксплуатировать,может протереться,проколоться.Бомба такая на катере,которую сторонкой обходить нужно.И ещё непонятно,как себя вести будет полупустой бак,к примеру литров на 200-500 при волнении.
 
что то подобное под бензин брали парни наши
да простит меня господин Прудников Андрей Михайлович)))))за фотки))))надеюсь простит
ходили они с ними о всему Обь-Енисейскому каналу на гидроциклах.Вроде без приключений.
но сейчас судя по фоткам ходят с канистрами,значит,чего то все таки смущает.
 

Вложения

  • 8_изменить размер.JPG
    8_изменить размер.JPG
    228.9 КБ · Просмотры: 409
  • 11_изменить размер.JPG
    11_изменить размер.JPG
    211.7 КБ · Просмотры: 401
  • 13_изменить размер.JPG
    13_изменить размер.JPG
    192.1 КБ · Просмотры: 387
  • 14 Обводной_изменить размер.JPG
    14 Обводной_изменить размер.JPG
    250.9 КБ · Просмотры: 402
  • 16_изменить размер.JPG
    16_изменить размер.JPG
    209.1 КБ · Просмотры: 407
  • 33_изменить размер.JPG
    33_изменить размер.JPG
    209 КБ · Просмотры: 407
  • maxresdefault (2).jpg
    maxresdefault (2).jpg
    286 КБ · Просмотры: 397
  • maxresdefault (3).jpg
    maxresdefault (3).jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 383
Последнее редактирование:
Кто нибудь пробовал ?
Пробовал, правда брал 4 шт.по 30 литров у Политеха.Впечатление:confused:Один мешок, начал, почти сразу подтекать.Заправлять их очень неудобно, постоянно надо оттягивать горловину, больше 23-25л.в 30 л.заправить не получалось:mad:Одному её таскать не удобно:mad:Заправлятся из них, тоже не удобно.По пользовался один сезон, бросил в контейнер и доставать не хочу.;)
 
Пробовал, правда брал 4 шт.по 30 литров у Политеха.Впечатление:confused:Один мешок, начал, почти сразу подтекать.Заправлять их очень неудобно, постоянно надо оттягивать горловину, больше 23-25л.в 30 л.заправить не получалось:mad:Одному её таскать не удобно:mad:Заправлятся из них, тоже не удобно.По пользовался один сезон, бросил в контейнер и доставать не хочу.;)
Ну вот,реальный отзыв всё расставил по своим местам.
 
Пробовал, правда брал 4 шт.по 30 литров у Политеха.Впечатление:confused:Один мешок, начал, почти сразу подтекать.Заправлять их очень неудобно, постоянно надо оттягивать горловину, больше 23-25л.в 30 л.заправить не получалось:mad:Одному её таскать не удобно:mad:Заправлятся из них, тоже не удобно.По пользовался один сезон, бросил в контейнер и доставать не хочу.;)
Ну да. Это как коньяк в грелку наливать. Только туда, куда обычную канистру (бутылку) не поместить (не пронести).
 
А если топливные баки из алюминия?
Минус понятен - цена, а кроме этого минуса еще есть?
 
А если топливные баки из алюминия?
Минус понятен - цена, а кроме этого минуса еще есть?
У меня три водяных из аллюминия литров на 800 в сумме. Все разные по конфигурации. Пока не текли. Соль из воды только жёстко выпала чуток и прикипела. А вот стоимость и не скажу. Помню платил по полной.
 
А если топливные баки из алюминия?
Минус понятен - цена, а кроме этого минуса еще есть?
У меня все баки из АМГ, и топливные и для воды, и на предыдущих лодках всегда были алюминиевые. Ни одного минуса не наблюдалось. Да и стоимость сопоставима или не сильно превышает стоимость правильно сделанного стального.
 
А если топливные баки из алюминия?
Минус понятен - цена, а кроме этого минуса еще есть?

В стальном корпусе алюминиевый бак условно является расходующимся анодом. И в местах прилегания к стали может корродировать. Соответственно это нужно учитывать при монтаже...
 
В стальном корпусе алюминиевый бак условно является расходующимся анодом. И в местах прилегания к стали может корродировать. Соответственно это нужно учитывать при монтаже...
Это решается элементарно. Изолирующими прокладками, резина, стеклопластик краска и т.д. и т.п.
 
Верх