Тольятти-Казань-Свияжск

"Золотой" МН там на видео из нашего яхтклуба светится :))
Золотой - в смысле по оснащению :)
 
"Золотой" МН там на видео из нашего яхтклуба светится :))
Золотой - в смысле по оснащению :)

Да, это богдановский МАРЛИН. Он мне помогал в обеспечении соревнований. Моя ФОРТУНА тоже там мелькает маненько.
 
В прошлый год стартовали командой в 4 человека на парусной ладье с острова -града Свияжск . В этом о месте старта и маршруте еще не задумывались .
Команда в дороге будет ,как и в прошлый сезон, пополняться из желающих присоединиться таких же дикарей путешественников и каждый может высказать свои пожелания ,что он хочет увидеть ,куда идти или просто купаться и загорать отстаиваясь на золотистых пляжах.
В Свияжске увлеченный своей профессией экскурсовод работал только с нашей четверкой и рассказал много интереснейших фактов ( в следующий раз отведем свияжской экскурсии больше времени , пол-дня явно маловато) . Например меня шокировало , что во время взятия Казани царю Ивану Грозному было всего . Внимание !! 22 года..!! Сильны стереотипы фильма, где Иван Васильевич был явно постарше и менял профессию.))
Остров является одним из популярнейших туристических объектов региона с ежегодным потоком в 500 тыс. чел. На граде-острове сохранилось 18 памятников исторического наследия федерального и республиканского значения XVI-XIX веков. А Успенский собор и монастырь являются памятниками всемирного наследия ЮНЕСКО которых на весь мир всего 1092 по данным за прошлый год.
Для диких ,водных путешественников, вроде нас, здесь, чуть дальше основной пристани есть удобный охраняемый пирс с 2-х метровой глубиной. Рядом доступное кафе- «Рыбацкое подворье« ,где ,после сытного обеда, нам речным бродягам не отказывают в заправке лодки питьевой водой из скважины.
<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование модератором:
В Свияжске к нашей команде присоединяется семья врачей из Казани. Муж ,жена и двое ребятишек. Разъясняю им их судовые роли. ,поднимаем парус ловим попутный ветер и держим путь к расположенному неподалеку от Свияжска Вознесе́нскому Мака́рьевскому монасты́рю. Живописность монастырю придаёт его необычное расположение на обрывистом правом берегу Волги: не на вершине и не у подножия, а посредине склона, на уступе. Со всех сторон его окружает лес.
Основан монастырь в первой половине XVII века схимонахом Исайей из Макарьевского Унженского монастыря. Согласно церковному преданию, за два века до того преподобный Макарий Желтоводский и Унженский молился на этом месте, благодаря Бога за освобождение из казанского плена (в 1439 году). Он же завещал потомкам основать здесь монастырь, когда будет возможно. Так что место это за несколько веков основательно намолено .
При монастыре у подножия склона находится почитаемый в народе источник святого Макария с деревянной часовней-купальней
Внутри купальни небольшой бассейн, пара скамеек , Образ и тексты молитв.
Асфальтовой дороги сюда нет , массовым тур потоком Макарьевская пустынь. не затоптана и не коммерциализированна . Так что за омовение в ледяной ,бодрящей воде купели, святого источника при монастыре ,ни кто с команды денег не попросил .
SDC10640_изменить размер.JPG
SDC10635.jpgSDC10637.JPG
 
Новое мероприятие в Свияжске.
 

Вложения

  • DBqnEX05hvw.jpg
    DBqnEX05hvw.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 343
Подходи, пообщаемся с единомышленниками, самогоночкой угостим , красотами полюбуемся!!
К сожалению у меня 1 августа ввод одного объекта после ремонта. Атак конечно интересно. В Свияжск можно сходить.
Как у вас там с уровнем воды?
 
Жаль, да и далековат он от Дзержинска , нам то 2 часа ходу от Казани,вам 2 дня ( если бегом) да ещё шлюзоваться в Новочебоксарске !! Воду дали 52 отметка была недели две назад, проектный уровень 53 над ур. моря
 
В Свияжске завершился фестиваль «Народная лодка»



Для участия были приглашены владельцы плавсредств Поволжья, спортсмены, реконструкторы, российский кругосветчик Андрей Невзоров и участники центра патриотического воспитания из Козьмодемьянска.

http://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/v-sviyazhske-zavershilsya-festival-narodnaya-lodka
 
Эх тоже планировал его посетить ,
Q-p7YGHOVS8.jpg
но завязался с перегоном этой посудины из СПБ
 
Вот только моторным судам в Казани не рады! ))) Заправки все позакрывали и заправляться в яхт-клубе запрещено! )) А так да, возродим судоходство...
 
Такая проблема с заправками не только в Казани , это вообще проблема всей Волге !
 
Верх