Тихая гавань для израненной души.

Де бы найти в Средней Полосе для нормального водоизмещающего судна тихие уголки без разных компаний,плавающего говна и битых бутылок.И с чистой водой.И штоп рыба хоть какая была.
Подальше от людей.
Понятно,что они секретные.
Но я никому не расскажу.
....эко Вас занесло..., было же про среднюю полосу...
 
А ты тоже укушенный Севером ?
я укушенный, но я не люблю север. я провел там много времени, по работе. наверно поэтому.
новосибирск, томск - это северная граница боле-менее нормальной жизни. без чрезмерного экстрима. там где летом тепло и есть тихая гавань:)
 
Ока одно из самых хороших и душевных мест,клевету наводите зазря

Я ж не спорю.
Но вот такие статьи лучше не читать.....

 
Последнее редактирование:
Я ж не спорю.
Но вот такие статью лучше не читать.....

бред какой то пишут
может из Дзержинска и сливают что, но выше в Оке вода визуально чище и прозрачнее чем в Волге, это на основе личных наблюдений в разное время -июнь, август, октябрь
почему пишут про Горьковское море вообще непонятно, оно выше впадения Оки на много десятков километров и вода из Оки никак туда попасть не может
если вы ищите где отдохнуть от людей то это то что вам нужно-туристов мало, флота маломерного практически нет, баржи ходят только сегментарно, круизные лайнеры большая редкость-раз в неделю в этом году проходят группой, рыбы больше чем в Волге, и ловится она проще.,местами нет мобильной связи на десятки километров.
Пробуйте.
 
Живу в Касимове купаюсь всё лето по моим наблюдениям река становиться чище. Бывает конечно натянет ветерком в жару коричневых пузырей, так перейду в другое место. У нас в этом году вода до 26.7*С доходила. Цветения как раньше не было.
 
В Дельту волги не в коем случае не едьте. Комары, вода зелёная, жара, тухляк, народа 1,5 миллиона в год посещают, из них половина бакланов которые первый раз в лодке.)))
 
В Дельту волги не в коем случае не едьте. Комары, вода зелёная, жара, тухляк, народа 1,5 миллиона в год посещают, из них половина бакланов которые первый раз в лодке.)))
Вот я поэтому в Ахтубинске и остановился)))))). Весь народ мимо чешет, рыбы хватает ( ловить нужно уметь), вода чистая. Конечно мошка в июне это жесть)))).
 
Вот я поэтому в Ахтубинске и остановился)))))). Весь народ мимо чешет, рыбы хватает ( ловить нужно уметь), вода чистая. Конечно мошка в июне это жесть)))).

Был на базе (дебаркадер), по-моему Ольга называется, в дельте (35 км до Каспия).
Рыбалка, конечно, суперская, но без егеря там делать нечего, да и даже с навигатором дорогу назад в этих протоках хер сыщешь.
Поразил «кипяток» из окуня, а в другом заливе такой же из щук.
Всё ok, но это не моё.

Мне больше по кайфу самому всё разведать и пусть в том месте рыбы будет меньше, но это именно Я её нашёл и поймал.

Несколько раз ездили с палатками на остров в Болхуны (около 45 км от Ахтубинска в сторону Астрахани), а также на турбазу Трехречье в Харабали.
Вот там мне действительно кайф- всё, от разведки до поимки, делаю сам.
 
Последнее редактирование:
бред какой то пишут
может из Дзержинска и сливают что, но выше в Оке вода визуально чище и прозрачнее чем в Волге, это на основе личных наблюдений в разное время -июнь, август, октябрь
почему пишут про Горьковское море вообще непонятно, оно выше впадения Оки на много десятков километров и вода из Оки никак туда попасть не может
если вы ищите где отдохнуть от людей то это то что вам нужно-туристов мало, флота маломерного практически нет, баржи ходят только сегментарно, круизные лайнеры большая редкость-раз в неделю в этом году проходят группой, рыбы больше чем в Волге, и ловится она проще.,местами нет мобильной связи на десятки километров.
Пробуйте.
Не надо! Дзержинск уже давно ничего не сливает! Вот с Ворсма могут.
 
Ниже павлова речушка в Оку впадает. Вот там иногда какая то хрень сливается.
А на Дзержинск вы зря. Всё было построено так что бы в реку ни ни. У заводов есть свои очистные сооружения. Воздух это да. Портят. Опять же роза ветров на нижний новгород.
 
Ниже павлова речушка в Оку впадает. Вот там иногда какая то хрень сливается.
А на Дзержинск вы зря. Всё было построено так что бы в реку ни ни. У заводов есть свои очистные сооружения. Воздух это да. Портят. Опять же роза ветров на нижний новгород.
это не я на Дзержинск наговариваю, в статье, которую я критикую, так написано.
 
это не я на Дзержинск наговариваю, в статье, которую я критикую, так написано.
Ну да. Страшилок много. А так промзона восточная. А 90℅ времени дуют западные ветра. По поводу заводов - на берегу нет ни одного.
Только не подумайте что защищаю. В реке раков полно. Рыбы тьма. Сам живу в посёлке в черте города. Скважина своя. По анализу вода просто супер.
По речке конечно бывает надует пены в затонах да и у бегов.
Отдыхаем всегда на буднях. Сходим с русла в затончик. Народу никого, только моторки снуют по речке. Да и редкие баржи, иногда Валдай пролетает.
Когда есть время больше 3-4 дней ухожу выше Павлово. Так же сходим с русла в затон в старицу. Так же никого!
 
Последнее редактирование:
Верх