Техника безопасности

Это вряд ли,попробуй порезать маленькой листы вдоль. 1,8мм диск на большую и вперед.
Мне корму удлинняли два классных человека, вот слесарь, Толик ,прикольно резал листы 1мм кругом. Ляжет на него, прицелится и, как лазером- вж-и-ик, и готово! смотреть одно удовольствие! Я такую же метабу себе купил, теперь большая валяется в деревне.
 
Мне в живот проволока один раз воткнулась на пару-тройку сантиметров, хорошо живот большой))))) теперь боюсь их!
Хорошо, что не ниже живота.
Помощник с "португала" расказывал, как у них матрос так попал. Они свои параходы вылизывали как тот кот яйца, чуть появился намек на ржавчину, сразу болгарку со щеткой в зубы и зачистка, покраска. Ну вот одному чудаку и прилетело между ног и прямо туда, в причиндалы. Стояли за бугром, в Европе, матроса на берег, в госпиталь. Помощь оказали, иголку вытащили, но пришлось раскошелиться, а это валюта, напряги и т.д.
 
Это вряд ли,попробуй порезать маленькой листы вдоль. 1,8мм диск на большую и вперед.
Режу вдоль поперек и в разные другие стороны круг 125х1,2 , двуручную обхожу как стоячую . Большую болгарку толи подарил кому , толи выбросил - не помню . Но лучше ее сперва сломать кувалдой , сжечь что можно , а потом уже выбросить ..
Есть альтернатива, ручной плазморез.
Ну какая же это альтернатива маленькой болгарке если например нужен точный ровный рез ..:oops:
По плазме своя ТБ - мастерскую проветривать , гарь крепко держится . Оцинковку резать - вообще караул ..
 
Большую болгарку толи подарил кому , толи выбросил - не помню . Но лучше ее сперва сломать кувалдой , сжечь что можно , а потом уже выбросить ..
.
Андрей,ты меня пугаешь своей категоричностью,ладно пойло-курево,но ты и до инструмента уже добрался;)
 
Большая болгарка не имеет право на существование . Нет работ , где бы маленькая шл машинка в одну руку с узким 1,2мм кругом не имела преимуществ перед большой - быстрее режет , легче работать , безопаснее и тп..

Какая категоричность! Я бы никогда на катере своём обшивку не поменял, кабы не было большой болгарки с большими дисками - только ими можно было дотянуться до сварки вдоль шпангоутов.
 
Какая категоричность! Я бы никогда на катере своём обшивку не поменял, кабы не было большой болгарки с большими дисками - только ими можно было дотянуться до сварки вдоль шпангоутов.
Ну , мы люди то темные , делаем маленькой то что большой не снилось .
 
Маленькая УШМ 25 лист не режет - не достаёт. И зачищать большой удобнее. Но конечно 90% работы маленькой.
 
Оцинковку резать - вообще караул

Согласен. У меня рабочий резал газовым резаком металл покрытый гальванолом на улице, упал в обморок.
 
Верх