Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Фото твоего пистолета не осталось?Что то слабо представляю переделку.
 
Фото твоего пистолета не осталось?Что то слабо представляю переделку.
IMG_20200424_070349.jpg
 
Наверное если Полинором с краскопульта утеплять,будет и аккуратнее и расход меньше
Нашел видео о переделке краскопульта,там переходник с монтажного пистолета подходит,только углы нужно чуть сточить,чтоб до конца закрутить.Бюджет получается в районе 1т.р.
 
Наверное если Полинором с краскопульта утеплять,будет и аккуратнее и расход меньше
Нашел видео о переделке краскопульта,там переходник с монтажного пистолета подходит,только углы нужно чуть сточить,чтоб до конца закрутить.Бюджет получается в районе 1т.р.
Насчёт аккуратности и качества даже не сомневаюсь, у меня на порядок лучше с первого раза было, поскольку есть возможность регулировки подачи и пены и воздуха - можно потихоньку помаленьку, регулировать распыл. С баллона пены выход примерно 1м2, т е так же как на ролике, можно сравнить цену.
 
Хочу окрасить борта, палубу и надстройки такой грунтом эмалью. Кто нибудь пользовался такой?
 

Вложения

  • 307847768_w640_h2048_izolep_mastic_-800x800.jpg
    307847768_w640_h2048_izolep_mastic_-800x800.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 99
Хочу окрасить борта, палубу и надстройки такой грунтом эмалью. Кто нибудь пользовался такой?
Сколько же всего выпускается сейчас разного. Почитал инструкцию - вроде все шоколадно - эпоксидная эмаль, ложИтся на всё, включая старые краски и ржавчину, наносить можно и при минусовых температурах. Не указана только возможность покрытия подводных частей, но для надводного думаю пойдет...
 
Хочу окрасить борта, палубу и надстройки такой грунтом эмалью. Кто нибудь пользовался такой?
Такой не красил, но я у этих товарищей брал ВИНИКОР-Марин грунт и эмаль, а внутри ВИНИКОР-62
 

Вложения

  • 20180128_115757.jpg
    20180128_115757.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 89
  • _1060141.jpg
    _1060141.jpg
    82 КБ · Просмотры: 101
  • h-i0GaF0gy4.jpg
    h-i0GaF0gy4.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 107
Такой не красил, но я у этих товарищей брал ВИНИКОР-Марин грунт и эмаль, а внутри ВИНИКОР-62
Это все новое, красивое, воды не видело. Интересно как все это выглядит после экплуатации пару-тройку лет
 
Если с палубой, надстройками и бортами разобрались, то чем покрасить подводную часть? Знакомый просто отпескоструил и покрыл на несколько слоёв свинцовым суриком. Насколько рабочий вариант?
 
Под свинцовым суриком понимают два варианта - есть такая готовая краска в банках "Свинцовый сурик" - сам не пользовался, но на форуме на него ругались.
второй вариант это порошкообразная смесь оксида свинца - свинцового сурика с льняной олифой - обсуждалось неоднократно в этой теме см. с 4-й страницы вполне себе рабочий вариант. Сам наблюдал длительное время за двумя корабликами крашеными св.суриком - нормальный вариант, но очень трудоемкий
 
Нашёл Jotamastic 87 alluminium В начале темы его хвалили. Как себя показал за время?
 
@Алексей 535 в 664-м сообщении вроде не жаловался :)
И не буду жаловаться:). Отлично стоит на подводной части с лета 2013 года. Подкрашивал только носовую часть ,там где "носом в берег" тычешься. Главное хорошо подготовить поверхность-очистить,обеспылить и обезжирить и наносить по технологии. Я с сыновьями маленькими валиками катал. На всю подводную часть брал ведро -14 л(или кг,точно не помню) + банка отвердителя. Хватило с лихвой и после на несколько подкрасов хватило. Так что рекомендую!
 
Сегодня оплатил 2 ведра. Уже отправили. Получилось около 40 литров. На 100м3 хватит с лихвой. Ещё они рекомендуют задуть сверху полиуретановой краской. Для красоты. За 2 ведра я заплатил 20тр
 
Вчера поднял катер на берег. Последний раз подновлял окраску днища весной 2018 года необрастайкой Йотун. В тот же год удлинил корму на 60-70 мм из нового металла. Перед окраской новый металл отпескоструил и окрасил эпоксидным грунтом Йотун,который остался с покраски 2013 года. Перед окраской необрастайкой ,всё днище ,в том числе и удлиненную корму окрасил грунтом -подложкой ,а затем необрастайкой. Так вот,после поднятия катера ,всё днище сохранило необрастайку,потертости до грунта в районе ВЛ от покрышек на бонах и от льда зимой. Новая удлиненная корма и вновь приваренные крылья на пере руля облезли до грунта....необрастайки нет ВООБЩЕ ! Почему -не знаю. Интервал покраски соблюдал. Я еще понял бы ,если эпоксидный грунт слез с металла,так как он был 5 летней давности ,но он стоит,а вот необрастайка слетела.... Фото не сделал,есть только видео,но его нужно куда то грузить. Вчера днище отмыл Керхером и можно сделать фото,где будет все хорошо видно. Весной буду места,где необрастайка слезла тщательно шкурить до шероховатости и после наносить необрастайку.А лучше всё днище чуть вышкурить,сделать матовым и после нанести необрастайку. Следы коррозии на корпусе только в носу в подводной части,там ,где тыкался носом в берег. Но там металл двойной- наварены дублеры из 6 мм железа и форштевень обварел мет.прутком. Так что краска ЙОТУН отлично справляется со своей задачей. Добавил фото сразу после подъема,где видно состояние покраски после 2 зимовок во льду и трех навигаций. Фото облезшей кормы чуть позже.
 

Вложения

  • IMG_20201014_112609.jpg
    IMG_20201014_112609.jpg
    194 КБ · Просмотры: 122
  • IMG_20201014_112618.jpg
    IMG_20201014_112618.jpg
    159.3 КБ · Просмотры: 120
  • IMG_20201014_112715.jpg
    IMG_20201014_112715.jpg
    164.3 КБ · Просмотры: 117
  • IMG_20201014_112710.jpg
    IMG_20201014_112710.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, чем можно законсервировать корпус до покраски весной, т к. Погода сейчас уже нет.
Можно ли это сделать одним-двумя слоями грунта вл-02, вместо вл-023?
ВЛ-023 нет в наличии и на заказ от 48кг, а мне столько не надо.
 
Корпус-то новый, что-ли?

А я давно всех пытаю, так никто и не объяснил. Чем 02 от 023 отличается, кроме того, что один такой брутально-зеленый, а другой светлый, салатовенький.
 
Корпус-то новый, что-ли?

А я давно всех пытаю, так никто и не объяснил. Чем 02 от 023 отличается, кроме того, что один такой брутально-зеленый, а другой светлый, салатовенький.
Корпус не новый. Я купил в августе. До этого да года зимовал в воде. Я сейчас поднял, корпус весь в водорослях и ракушках. Зачистил в лайт варианте болгаркой с железной щеткой до старой краски в основном, но местами понятно там уже ржавчина. Зачистил именно не до бдестящего металла, а так чтобы просто ровно было.
В характеристиках этих грунтовок нашел, что вл-02 даёт защиту на 14 суток, а вл-023 на 6 месяцев. Или я не прав и можно покрыть вл-02?
 
Погоду уже ноль градусов обещают. Хочу сейчас законсервировать, а весной покрасить по нормальному
 
Я не заметил в них особой разницы - оба жидкие, как вода. И надо их кисточкой втирать, до полного удовлетворения. А после валика, или, тем более, пульвера, он чулком отваливается.

А корпус я бы так оставил до весны, чего ему будет, он же железный.
 
Верх