Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Автомобильная МЛ получше Тикуриллы под нашим солнышком держится и дешевле в два раза!
Миронол вообще гуано.
 
Да нормально вроде,давно красили?
Как у него подводная часть,стоит подымать?

Красили все в мае 2016.Подводная 3 слоя ЭП-0199 и два необрастайки Наутикал. Если есть возможность поднять,я бы поднял,покрасить днище необрастайкой,не повредит,тем более у вас в Астрахани есть не дорогой Йотун. Кстати хочу себе то же ее прикупить.
Ярко белая ( кстати есть практически все основные цвета),которая 4 в 1, у нас в Волгограде делают,цена за 2 кг в пределах 350 р.
 
Последнее редактирование:
только то что для этого есть ПФ-167 :) (продаваны говорят самая популярная у судовладельцев)

Продаваны говорят много чего,лишь бы деньги содрать.Не говорили продаваны,что минимальный срок службы(даже не гарантии!) у этой краски всего 15 месяцев на судах?Максимальный думаю не намного больше.Если нравиться постоянно что то красить,то покупайте ПФ.
 
Где подмазал краска как новая - блестит, цвет не изменился. Есть мысль покрасит ПФ кой. Что скажите, коллеги?

ПФ-ка ПФ-ке рознь. ))

Цитата:
"Эмаль ПФ-167 предназначается для окраски наружных поверхностей судов неограниченного района плавания, катеров, загрунтованных металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям.
Покрытие, состоящее из 2-х слоев эмали ПФ-167, нанесенных на подготовленную загрунтованную наружную поверхность судов неограниченного района плавания, сохраняет защитные свойства в течение 15 месяцев, а в умеренном и холодном климате — не менее 5-ти лет."

А еще есть негорючая маслостойкая ПФ-218. Тоже считается судовой краской.

ПФ-115 краска бюджетная. Но древний "справочник боцмана", помню, и её относил к судовым. Выбор-то раньше был не велик.

Красить ей лодку или нет - личный выбор участника соревнований. )) На сезон точно хватит. А дальше - замучишься её отшкрябывать.
 
Если 115 по ГОСТу сделана- будет стоять. Раньше у меня её покупал судостроительный завод (основной потребитель)и ничего! Два года назад покрасил борта не помню Рассвет или Олимп, причём красил при минусовых температурах в марте, лишь бы спуститься, уйти от нерадивых исполнителей, а она стоит и не сыплется. А раньше попадалась плохая!
 
Последнее редактирование:
Сегодня поднялся. Сказать что хорошо стоит Йотун - значит ничего не сказать. На мой взгляд результат просто отличный!
Абсолютно поддерживаю, -йотун 87 хорош, как финиш - не очень, а как грунт весьма IMG_20181111_145420.jpg
 
Последнее редактирование:
мне то параллельно необрастайка у кого-то или обрастайка. подтверждаю- подъем после пары лет ни одного пузыря или питтинга на подводной части 70кв.м. - это показатель уровня производителя. читаем резолюцию йотун 87. допускается использовать в качестве финишного слоя без перекрытия.
 
Приветствую. Нашел тут фирму. Адрес
г. Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, 78А

Территория комплекса "КВАРТАЛ"

График работы:

пн-пт 9:00-18:00 без обеда
Далеко это или нет, сложно или нет если там купить необрастайку http://epsilonspb.ru/shop?page=shop...age=flypage.tpl&product_id=1153&category_id=0
И мне отправить. Если это зажопные выселки, то пойму. Буду сам с ними бодаться. А то дистанционно с частными лицами у них не все так просто.
Привет ! Как необрастайка сезон отходила и как наносили,на грунт?
 
Привет ! Как необрастайка сезон отходила и как наносили,на грунт?
Приветствую! Необрастайка отходила хорошо. Грунт был ХС 436. Клал его на старую необрастайку, естественно зачищеную. Короче доволен. Грунт 50 кг обошелся в 3500 р 50 кг, необрастайка в 12 тыс ведро 30 кг (Йотун, в Астрахани). Все по авито нашел.В Астрахани Юра подсобил.
 
Приветствую! Необрастайка отходила хорошо. Грунт был ХС 436. Клал его на старую необрастайку, естественно зачищеную. Короче доволен. Грунт 50 кг обошелся в 3500 р 50 кг, необрастайка в 12 тыс ведро 30 кг (Йотун, в Астрахани). Все по авито нашел.В Астрахани Юра подсобил.
Юра и мне отправил свои аноды.Спасибо ему.
 
Есть ли смысл в пескоструе,если окажется что покрытие нормальное,а нужно будет только необрастайку нанести на старую?Красилось пять лет назад.три слоя,через сутки грунт ЭП-0199, и потом два слоя необрастайки Наутикал.....
Кстати взял Хемпель двух компонентный на всякий случай 20л за 2т.р. Вроде что то дешево,нет?
 
Не понял на что смотреть,там много чего написано на нашлепках.
Типа такой.
 

Вложения

  • 508708042_2_261x203_neobrastaykakorabelnaya-kraskagrunt-internationalhempeljotunsigma-fotografii.jpg
    508708042_2_261x203_neobrastaykakorabelnaya-kraskagrunt-internationalhempeljotunsigma-fotografii.jpg
    10.7 КБ · Просмотры: 341
Верх