Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Алексей 535

Старожил форума
тоже попробую в этом сезоне старый Йотун - немного разогрею в тепле, потом мб в горячей воде, добавлю ксилола, размешаю.. и опробую при дефектовке на подводной части - просто интересно, каков будет эффект :)
Так под Йотун свой растворитель идет и больше похож на растворитель Р4 (по виду и запаху). Под необрастайку №7 ,под грунты №17 или наоборот,но номера эти.Растворитель рекомендуют добавлять уже добавления отвердителя.

Игорь Титов

Старожил форума
Особо произвело впечатление " в том числе по цене, которая ниже цены конкурентов на 100-250%.". Ни слова про основу.

Игорь Титов

Старожил форума
Прочитал, обычные комментарии.
Ни когда не встречал такого, чтобы производитель чего либо сразу написал- продукт изготавливаемый нашим предприятием просто отстой, обычно- лучший в мире, не имеющий аналогов, практически бесплатно, ну и т.д.

Последнее редактирование:

yura

Старожил форума
Подскажите,сейчас подводная часть окрашена хз чем-электродом сдирается.Так же не должно быть с нормальной краской.
Вот и думаем ее отбить и заново окрасить.
На авито попалась такая
Думаю грунт АркусЭпокс С
Необрастайку Аркус 042М
Что скажете?

Евгений ТЕГ

Коллега
Подскажите,сейчас подводная часть окрашена хз чем-электродом сдирается.Так же не должно быть с нормальной краской.
Вот и думаем ее отбить и заново окрасить.
На авито попалась такая
Думаю грунт АркусЭпокс С
Необрастайку Аркус 042М
Что скажете?
Почитал, думаю отлично будет.

Евгений ТЕГ

Коллега
У меня ХС 436 покрашена подводная часть, не обростайкой не красил, ну у меня катер спускается только для отдыха и прогулок.

yura

Старожил форума
Почитал, думаю отлично будет.
Завтра позвоню,как понял фирма занимается пескоструем и окраской-может имеет смысл их нанять.
Может эти и вправду-профессионалы. :)
А то уже практически все сам переделал за этих туфтовщиков.Мало того,что не считают себя неправыми,так еще и палки норовят вставить где могут.
Колонок ремонтировали-обшивку меняли,так после приемки регистром-снова все переделывают на уже окрашенном.Вроде как обшивку поменяли,а набор-и так пойдет.Не прошло.

Евгений ТЕГ

Коллега
Да уж, спецов всё меньше становится, все хотят только наварится, а что будет завтра никого не волнует, это не только в судоремонте , а по моему по всюду и во всех сферах деятельности.

Верх