Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Danila21

Коллега
Погоду уже ноль градусов обещают. Хочу сейчас законсервировать, а весной покрасить по нормальному

ВМГ

Старожил форума
Я не заметил в них особой разницы - оба жидкие, как вода. И надо их кисточкой втирать, до полного удовлетворения. А после валика, или, тем более, пульвера, он чулком отваливается.

А корпус я бы так оставил до весны, чего ему будет, он же железный.

Пиротехник

Старожил форума
Корпус-то новый, что-ли?

А я давно всех пытаю, так никто и не объяснил. Чем 02 от 023 отличается, кроме того, что один такой брутально-зеленый, а другой светлый, салатовенький.
Да пофиг, 023 по алюминию. Чистый металл красят для консервации, отваливается все равно. А вот по ржавчине ( конечно не по старой слоистый а такой свежей въедается насмерть, здесь где-то подробно описывали это явление.

ВМГ

Старожил форума
Да пофиг, 023 по алюминию.
Они оба универсальные. Только лить разбавитель (ортофосфорной кислоты) по стали 1:5, а по алюминию 1:7.

Видел, слесарь пил разбавитель от ВЛа, он спиртом пахнет. Думал, ослепнет. Не, нормально, пронесло.

А вот по ржавчине ( конечно не по старой слоистый а такой свежей въедается насмерть, здесь где-то подробно описывали это явление.
Поддерживаю.
Если ржавчины нет, имхо, нет смысла и фосфатировать. Например, по пескоструеному, наверно, не надо ВЛить.

motoras

Старожил форума
Да пофиг, 023 по алюминию. Чистый металл красят для консервации, отваливается все равно. А вот по ржавчине ( конечно не по старой слоистый а такой свежей въедается насмерть, здесь где-то подробно описывали это явление.
У нас красили ржавый понтон ВЛ-23. Результат супер! После ХС-436. Все держится. Ну ржавый как, после удаления пластовой ржавчины и зачисткой кор щетками.

Пиротехник

Старожил форума
У нас красили ржавый понтон ВЛ-23. Результат супер! После ХС-436. Все держится. Ну ржавый как, после удаления пластовой ржавчины и зачисткой кор щетками.
Согласен, по ржавчине супер, по чистому-полное говно)))))). Тут где-то писали, что новые корпуса специально Водой поливают, что бы окалину сожрало и ржавчина выступила , а потом ВЛ кой

Верх