Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

yura

Старожил форума
Я переделывал пистолет монтажный под распыл пены, просто наконечник надевал на сопло и трубку с воздухом подводил. А переделку краскопульта под баллон с пеной только фотку видел.
Фото и впечатления от твоего варианта есть?

Мюнхаузен

Старожил форума
Фото и впечатления от твоего варианта есть?
Фотки были на форуме но лет прошло много. Впечатления хорошие, покрытие стоит как стояло. Качество, равномерность толщины конкретно - конечно зависит от руки. А так устройство простое, работать удобно, чисто, аккуратно.

yura

Старожил форума
Фото твоего пистолета не осталось?Что то слабо представляю переделку.

yura

Старожил форума
Наверное если Полинором с краскопульта утеплять,будет и аккуратнее и расход меньше
Нашел видео о переделке краскопульта,там переходник с монтажного пистолета подходит,только углы нужно чуть сточить,чтоб до конца закрутить.Бюджет получается в районе 1т.р.

Мюнхаузен

Старожил форума
Наверное если Полинором с краскопульта утеплять,будет и аккуратнее и расход меньше
Нашел видео о переделке краскопульта,там переходник с монтажного пистолета подходит,только углы нужно чуть сточить,чтоб до конца закрутить.Бюджет получается в районе 1т.р.
Насчёт аккуратности и качества даже не сомневаюсь, у меня на порядок лучше с первого раза было, поскольку есть возможность регулировки подачи и пены и воздуха - можно потихоньку помаленьку, регулировать распыл. С баллона пены выход примерно 1м2, т е так же как на ролике, можно сравнить цену.

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Хочу окрасить борта, палубу и надстройки такой грунтом эмалью. Кто нибудь пользовался такой?
Сколько же всего выпускается сейчас разного. Почитал инструкцию - вроде все шоколадно - эпоксидная эмаль, ложИтся на всё, включая старые краски и ржавчину, наносить можно и при минусовых температурах. Не указана только возможность покрытия подводных частей, но для надводного думаю пойдет...

galiulinr

Активный участник
Хочу окрасить борта, палубу и надстройки такой грунтом эмалью. Кто нибудь пользовался такой?
Такой не красил, но я у этих товарищей брал ВИНИКОР-Марин грунт и эмаль, а внутри ВИНИКОР-62

Вложения

Алексей С.

Такой не красил, но я у этих товарищей брал ВИНИКОР-Марин грунт и эмаль, а внутри ВИНИКОР-62
Это все новое, красивое, воды не видело. Интересно как все это выглядит после экплуатации пару-тройку лет

Dimmon

Активный участник
Если с палубой, надстройками и бортами разобрались, то чем покрасить подводную часть? Знакомый просто отпескоструил и покрыл на несколько слоёв свинцовым суриком. Насколько рабочий вариант?

Алексей С.

Под свинцовым суриком понимают два варианта - есть такая готовая краска в банках "Свинцовый сурик" - сам не пользовался, но на форуме на него ругались.
второй вариант это порошкообразная смесь оксида свинца - свинцового сурика с льняной олифой - обсуждалось неоднократно в этой теме см. с 4-й страницы вполне себе рабочий вариант. Сам наблюдал длительное время за двумя корабликами крашеными св.суриком - нормальный вариант, но очень трудоемкий

Dimmon

Активный участник
Нашёл Jotamastic 87 alluminium В начале темы его хвалили. Как себя показал за время?

Алексей 535

Старожил форума
И не буду жаловаться:). Отлично стоит на подводной части с лета 2013 года. Подкрашивал только носовую часть ,там где "носом в берег" тычешься. Главное хорошо подготовить поверхность-очистить,обеспылить и обезжирить и наносить по технологии. Я с сыновьями маленькими валиками катал. На всю подводную часть брал ведро -14 л(или кг,точно не помню) + банка отвердителя. Хватило с лихвой и после на несколько подкрасов хватило. Так что рекомендую!

Dimmon

Активный участник
Сегодня оплатил 2 ведра. Уже отправили. Получилось около 40 литров. На 100м3 хватит с лихвой. Ещё они рекомендуют задуть сверху полиуретановой краской. Для красоты. За 2 ведра я заплатил 20тр

Вверх