Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Таких цен нет.Это краденая краска,наверное,но на качество не влияет.
Призумция невиновности первичная. А краска это такой товар - зарядишь нормальную цену, то хрен продашь. А по истечении срока она Нафиг ни кому не нужна будет.
 
Господа,что скажите по этому покрытию?
 

Вложения

  • IMG-20190225-WA0047.jpg
    IMG-20190225-WA0047.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 425
Необрастайка ХС-5286 с йотуновского двухкомпонентного грунта слезет лоскутами и очень быстро. Проверено лично мной.Я когда красил катер йотуном,приятель отдал мне эту необрастайку даром,осталось у него,и я её использовал,типа слезет так слезет,не выбрасывать же.Слезла.И грунт положенный на необрастайку стоять тоже не будет,к сожалению.Тут и Вангой быть не нужно.
ХС-5286 совсем плоха? Есть еще какие бюджетные варианты по эпоксидке?
На интернешнл денег нет :(
 
ХС-5286 совсем плоха? Есть еще какие бюджетные варианты по эпоксидке?
На интернешнл денег нет :(
Необрастайкой ХС нужно покрывать краску ХС.Для эпоксидных красок она не подойдёт,для йотуна-точно,об этом и написал.Бюджетной необрастайки по эпоксидке не встречал.
 
А если эмаль ХС по технологии ложится на грунт ЭП, может тогда через эмаль попробовать?
 
На эпоксидный грунт любая необрастайка ляжет. Единственное, если грунт глянцевый, придется его заматировать наждачкой с зерном на 180 примерно.
 
Можно через разделительный грунт - ХС436. Правда эпоксидку матировать надо. Быстрее всего скотчбрайтом.
 
На эпоксидный грунт любая необрастайка ляжет. Единственное, если грунт глянцевый, придется его заматировать наждачкой с зерном на 180 примерно.
Константин,я наждачкой ,конечно,не тёр йотун перед покрытием необрастайкой ХС,думаю,что никто не занимается такой процедурой.Необрастайка отвалилась лопухами.Я лично наблюдал результат и описал его.Какой смысл тебе утверждать обратное,не понимаю,ведь прочитав это,кто то попадёт на время и деньги.
 
На Авито появилась в продаже необрастайка Wilckens Ecomar AF 100. Что-то о ней раньше ничего не слышал.И цена за 20л 12 т.р.
 

Вложения

  • Необрастайка Wilckens.png
    Необрастайка Wilckens.png
    631.5 КБ · Просмотры: 358
  • Необрастайка_ECOMAR-AF-100.pdf
    78.7 КБ · Просмотры: 243
Константин,я наждачкой ,конечно,не тёр йотун перед покрытием необрастайкой ХС,думаю,что никто не занимается такой процедурой.Необрастайка отвалилась лопухами.Я лично наблюдал результат и описал его.Какой смысл тебе утверждать обратное,не понимаю,ведь прочитав это,кто то попадёт на время и деньги.

Я такие результаты наблюдал несколько раз когда необрастайку накатывали по глянцевому эпоксигрунту. А вот по матовому или заматированному, как правило, ложится любая качественная необрастайка. Что там была за ХС, не знаю. Может в ней дело. Я гарантий в данном случае давать не обязан. Просто поделился мнением, основанным на наблюдениях.
 
.. самое важное при покраске слоями это то, чтобы не полимеризовался полностью предыдущий слой., чтобы следующий слой мог "сцепиться" с открытыми мономерами/короткими цепочками краски. Грунт вл-023 дает такую возможность на 6 мес., хс-436 - 3 часа.., у меня выходило по максимуму - около суток.., или нужно пытаться подрастворить старую поверхность краски перед новым слоем.., а на старые - полностью полимеризовавшиеся покрытия ( не так и важно - ХС, ЭП .. или Йотун) наносить следующие слои можно только после шлифовки - создания рельефа., за который и будет держаться краска.. имхо..
 
Последнее редактирование:
В прошлую весну 2018 года спустил свой катер на воду после зимнего отстоя на берегу. Как и положено,подновил необрастайку через промежуточный йотуновский грунт
Грунт эпоксидный Penguard HB - промежуточный - 20л.
, а затем нанёс необрастайку
Краска необростающая Sea Force 90 (красная)- 20л.
.Краску покупали по Владивостоке вместе с Дмитриеем ТСПК. Лето отходили нормально,а вот весной в районе ВЛ необрастайка стала отваливаться от промежуточного грунта на моём катере и у Дмитрия аналогично. Промежуточный грунт однокомпонентный,сохнет быстро.В инструкциии про него написано,что используется как подложка под необрастайку. Вечером красили грунтом ,а утром нанес необрастайку. Так что моё имхо-неиспользуйте этот грунт,а лучше вот этот 2х компонентный Safeguard Universal ES ,который отлично держит необрастающее покрытие.
 
Парни. Подскажите чем сделать белую полоску между необрастайкой и бортом выше ВЛ. Что то из бюджетного. Кто и что применял и как стоит. Покупать банку Хемпель или того и прочего ради 5 см полоски как то не очень...
 
По идее краска должна быть совместима с необрастайкой. Кстати а как коллеги отбивают ватерлинию?
Как это делаем мы - перед очисткой корпуса накерниваем несколько точек где была ватерлиния, после грунтовки используя их рисуем белую полосу с небольшим запасом. Потом клеем малярный скотч необходимой ширины, и красим днище и борта. Потом отрываем скотч и получаем белую и ровную полосу.
Может есть более удобные варианты?
 
Как это сделать это понятно. Вот чем это сделать.
Планирую в этом сезоне покрасить надводный борт. Сначала загрунтую ХС436, немного зайду на реобрастайку, естественно сошлифую часть. Потом покрашу. Лазером отобью и скотч поклею. А вот какой краской белую линию нарисовать... Может кто поделится?
 
Что то кернить не хочется,может проще замерить через метр к примеру расстояния от земли.Корпус то в одном положении находится.Потом поправки внести по крену,если поменяется.
 
Парни. Подскажите чем сделать белую полоску между необрастайкой и бортом выше ВЛ. Что то из бюджетного. Кто и что применял и как стоит. Покупать банку Хемпель или того и прочего ради 5 см полоски как то не очень...
На необрастайку сверху красить ничего ненужно,а вот выше использовал тиккуриловский Миранол и борт покрашен этой краской
 
Я это немного не так представляю. Это зона переменной ватерлинии,здесь еще необрастайка,грубо 2см над уровнем воды. А выше можно красить всякие полоски,любой краской, совместимой и водостойкой.
 
На необрастайку сверху красить ничего ненужно,а вот выше использовал тиккуриловский Миранол и борт покрашен этой краской
Необрастайку я конечно сошлифую. Под ней у меня ХС436.
Так и красить любой совместимой с ХС436 белой краской.
Придется экспериментировать, если коллеги что то не посоветуют.

Кстати, ХС436 очень не плохо себя зарекомендовала. Надводный борт окрашу краской Вилкенс .
 
Верх