Светодиодная (LED) балка на катер

Че это нет.. У меня четыре прожектора в ряд не хуже… и на носу а не на рубке - минимум засветки.

Согласен, Ваши прожекторы не хуже.💪💪💪

У меня рубка рядом с носом. Сейчас на ней, помимо прожектора, стоят две светодиодные фары. Никакой засветки нет.
Думаю, что и от балки её не будет.

47C8CE8C-584D-4B64-8D62-5913FC0CCC0C.jpeg
 
Согласен, Ваши прожекторы не хуже.💪💪💪

У меня рубка рядом с носом. Сейчас на ней, помимо прожектора, стоят две светодиодные фары. Никакой засветки нет.
Думаю, что и от балки её не будет.

Посмотреть вложение 77429
Все будет гуд! Еще бы пару по сторонам за боковые рейлинги и вообще будет супер!
 
Наконец-то установил балку.

Правда пришлось изрядно помудохаться.

Купленные кронштейны для крепления на релинг сжимались до 25 мм, а диаметр релинга 24.
Из тонкого листа металла слелали проставку, также заменили болт на более длинный и прижали им проставку к реслингу.
Для надежности промазали жидкой сталью.

Вторая проблема заключалась в том, что балка буквально ложилась на выносную GPS-антенну картплоттера.
Делать лишние дырки в крыше и переносить антенну не было никакого желания.
Заменил болт на более длинный и между двумя секциями кронштейна для надежности закрутил две толстые гайки.

Тест на свет сделаю после вечерней зорьки.

BCF05F4B-B0BB-4494-8849-5166BEB5D460.jpeg
926ACBD8-9F71-4C87-BE2E-F6D81A57E368.jpeg
7F580D90-79B6-4623-A481-BA07CE707975.jpeg
 
Опробовал на воде.

При полной темноте и небольшом тумане кроны деревьев начал видеть примерно за 1.200 метров.
Фотку сделать не удалось, т.к. получался только пучок света.

Вот фото с 600 метров.

045EE2E0-4047-4BEA-B685-76E8FA57A4F1.jpeg
42FD867E-2184-452B-B7F7-E7DBBB98710C.jpeg


Вот чуть ближе.

B74A72A8-23A6-4F71-A887-AFB9C57444DA.jpeg


В ручье тумана практически не было.

22B82D14-0E29-4D48-8BF9-DE3E7D9D2790.jpeg
20B26EFE-239D-4E9E-8CDE-5630907187AA.jpeg
44A01847-3828-4873-A67D-08EA4B12AAF6.jpeg
9A151581-CAD8-41FE-B8F1-D1BDE32CB7E0.jpeg



Балка светит примерно 45 градусов от борта в каждую сторону.
Недостающие участки восполнил путём поворота вбок ранее установленных 4-х ламповых led-фар.
Общий свет получился чуть более 180 градусов.

Доволен как 🐘.
Всё супер!!!
 
Опробовал на воде.

При полной темноте и небольшом тумане кроны деревьев начал видеть примерно за 1.200 метров.
Фотку сделать не удалось, т.к. получался только пучок света.

Вот фото с 600 метров.

Посмотреть вложение 78781Посмотреть вложение 78782

Вот чуть ближе.

Посмотреть вложение 78783

В ручье тумана практически не было.

Посмотреть вложение 78784Посмотреть вложение 78785Посмотреть вложение 78786Посмотреть вложение 78787


Балка светит примерно 45 градусов от борта в каждую сторону.
Недостающие участки восполнил путём поворота вбок ранее установленных 4-х ламповых led-фар.
Общий свет получился чуть более 180 градусов.

Доволен как 🐘.
Всё супер!!!
Офигено!
Такое ощущение что это фото с картины.
 
Не прошло и года с момента установки LED-балки, как китайская промышленность приподнесла свой сюрприз.
Пополам переломился крепежный винт.

C280B82B-AA4C-4276-8A70-133F34710CCE.jpeg


Так что при установке рекомендую их сразу заменить на нормальные.

В остальном всё превосходно. Все светодиоды работают, герметичность на высоте.
 
Не прошло и года с момента установки LED-балки, как китайская промышленность приподнесла свой сюрприз.
Пополам переломился крепежный винт.

Посмотреть вложение 91927

Так что при установке рекомендую их сразу заменить на нормальные.

В остальном всё превосходно. Все светодиоды работают, герметичность на высоте.
В свое время купил такую балку на пикап. Крепеж силуминовый поменял сразу. Работает наверно лет 8 - 10. Точнее не помню. Яркость свечения не изменилась. Все гуд.
 
Не прошло и года с момента установки LED-балки, как китайская промышленность приподнесла свой сюрприз.
Пополам переломился крепежный винт.

Посмотреть вложение 91927

Так что при установке рекомендую их сразу заменить на нормальные.

В остальном всё превосходно. Все светодиоды работают, герметичность на высоте.

Эх, зря я на производителя наехал.😢

Переломившийся винт был не из комплекта led-балки, а купленный мною отдельно, т.к. родной оказался коротким для проставки двух гаек.
 
Доброго времени суток, тоже присматривались к этой балке, но смутила её мощность. У мотора по паспорту генератор всего на 80ватт, а балка на 500 Ватт. Подскажите плз к бортовой сети её подключили или к какому то автономному аккумулятору? Ломаем голову, как её запитать, что бы не высадить основной бортовой аккумулятор.
 
Доброго времени суток, тоже присматривались к этой балке, но смутила её мощность. У мотора по паспорту генератор всего на 80ватт, а балка на 500 Ватт. Подскажите плз к бортовой сети её подключили или к какому то автономному аккумулятору? Ломаем голову, как её запитать, что бы не высадить основной бортовой аккумулятор.

У меня она подключена к сервисному аккумулятору.
Если он слегка разряжен, то при включении балки самовольно отключается картплоттер.

Дальний свет от балки великолепный, но на такую длину он редко бывает нужен.

ИМХО, считаю, что 300 ватт будет вполне достаточно.
Но надо понимать, что такая балка будет короче, соответственно кроме дальности уменьшится и боковое освещение.
Но даже с 500 ваттной балкой для комфортного бокового света использую фары из 4-х светодиодов, развёрнутые примерно на 60 градусов к ДП.
 
Последнее редактирование:
У меня она подключена к сервисному аккумулятору.
Если он слегка разряжен, то при включении балки самовольно отключается картплоттер.

Дальний свет от балки великолепный, но на такую длину он редко бывает нужен.

ИМХО, считаю, что 300 ватт будет вполне достаточно.
Но надо понимать, что такая балка будет короче, соответственно кроме дальности уменьшится и боковое освещение.
Но даже с 500 ваттной балкой для комфортного бокового света использую фары из 4-х светодиодов, развёрнутые примерно на 60 градусов к ДП.
Спасибо, получается надо отдельный аккумулятор для освещения устанавливать.
В прошлом году, в августе, на открытии охоты пошли на вечорку, и что то замешкались на закате, в общем обратно шли уже на ощупь, фара искатель на воде толком не помогает. И уже на подходе к месту дислокации встретили лодку с офигенным светом, товарищ говорит, надо бы нам такую же балку на лодку поставить, что бы не мыкаться как слепые котята в подобных ситуациях. Может я конечно ошибаюсь, но сдаётся мне лодка с классным светом, которую мы встретили, была Ваша, потому что охотились мы на речке Рене, а заходили в ручей к деревне Стрелица, и даты вроде бы те же, и пейзаж на фото очень похож, и лодка та тоже была с полурубкой, только без тента.🤷‍♂️😄
 
Спасибо, получается надо отдельный аккумулятор для освещения устанавливать.
В прошлом году, в августе, на открытии охоты пошли на вечорку, и что то замешкались на закате, в общем обратно шли уже на ощупь, фара искатель на воде толком не помогает. И уже на подходе к месту дислокации встретили лодку с офигенным светом, товарищ говорит, надо бы нам такую же балку на лодку поставить, что бы не мыкаться как слепые котята в подобных ситуациях. Может я конечно ошибаюсь, но сдаётся мне лодка с классным светом, которую мы встретили, была Ваша, потому что охотились мы на речке Рене, а заходили в ручей к деревне Стрелица, и даты вроде бы те же, и пейзаж на фото очень похож, и лодка та тоже была с полурубкой, только без тента.🤷‍♂️😄

Это точно был я!!!
В ручье свет только на моей лодке😝

Если не секрет, Вы к кому в Весьегонск приезжали?

PS. led-балку однозначно нельзя подключать к стартовому аккумулятору.
Хошь, не хошь, а без сервисного не обойтись.
 
Последнее редактирование:
Это точно был я!!!
В ручье свет только на моей лодке😝

Если не секрет, Вы к кому в Весьегонск приезжали?

PS. led-балку однозначно нельзя подключать к стартовому аккумулятору.
Хошь, не хошь, а без сервисного не обойтись.
Да мы там первый раз были, смотрели где могут быть утиные места, приглянулась река Реня. Залезли в интернет, глянули где можно остановиться поблизости. База "Молога Фиш" называлась, Имя хозяина сейчас не припомню к сожалению. Ну это в деревне Стрелица, там в ручье и швартовались. Мы на белом Амазоне были, прям за вами в ручей заходили, вечером15го августа это было, где то в 11м часу вечера. Свет конечно очень впечатлил, вот и задумались над чем то подобным.
 
Да мы там первый раз были, смотрели где могут быть утиные места, приглянулась река Реня. Залезли в интернет, глянули где можно остановиться поблизости. База "Молога Фиш" называлась, Имя хозяина сейчас не припомню к сожалению. Ну это в деревне Стрелица, там в ручье и швартовались. Мы на белом Амазоне были, прям за вами в ручей заходили, вечером15го августа это было, где то в 11м часу вечера. Свет конечно очень впечатлил, вот и задумались над чем то подобным.

Знаю эту базу.
Владелец Александр Беляков. Раньше жил в Москве. Местные кличут его Банкиром.
Находится бвза в Новой Стрелице, а мой дом в Старой Стрелице, с другой стороны ручья.

Буду в Весьегонске с середины следующей недели примерно до 20 августа, затем приеду туда в первых числах сентября.

Номер тел/ВатсАп скинул Вам в личку.
Если что, обращайтесь.
 

Пользователи онлайн

Верх