Судовой гидравлический привод гребного винта

И в догонку.
Можно ли продольно "закрутить" рукава до 110гр.?
 
На видео http://www.youtube.com/watch?v=R1EQNHbQnUE хорошо видно преимущество гидропривода. Маневренность такой установки просто поражает. Но ещё больше поражает скорость пантона:ay:
 
Углы поворота можно понять из данного видео http://www.youtube.com/watch?v=P6qwot-rLX8

Денис,я писал о том,что управление остается г.цилиндром,меняется только положение винта на 180гр. и максимальное скручивание при этом будет по 110гр. в каждую сторону при повороте на 30гр.
В личке фото не выложить,если интересно скинь почту.Андрея в этой схеме смущает скручивание РВД.Но если это не так критично,то получится проще и дешевле,как и писал.
 
Вопрос Денису, Сколько примерно будет стоить ваша колонка? И еще размеры?
 
Вопрос Денису, Сколько примерно будет стоить ваша колонка? И еще размеры?
О цене говорить пока рано. Какие конкретно размеры Вас интересуют? Сейчас полная высота колонки 1800 мм. Максимальный диаметр винта 600 мм.
 
Я понимаю, что нога еще не в производстве, потому и спросил, примерно. Размереность1800 по высоте, енто на ярославскую корму просится. Я давно говорил, две колонки, 1200мм кормы у Ярика отрезать и будет он в ГИМСЕ. Два винта по 600мм повезут Ярика легко. Это ИМХО. Можно спросить у ВОЛОДИ.
 
Последнее редактирование модератором:
Я понимаю, что нога еще не в производстве, потому и спросил, примерно. Размереность1800 по высоте, енто на ярославскую корму просится. Я давно говорил, две колонки и спокойно 1200мм кормы у Ярика отрезать и будет он в ГИМСЕ.

Если гидравлика будет,можно этот кусок на шарнире сделать(подьемный для ГИМСа)
 
Да вообще, можно Ярославец, по виду, сохранить.
 
Если прикинуть длину габаритную 20 м, по ВЛ - 18.5 м, вес 50 т., то при двух двигателях Д-243, 80 л.с. при 2200 об/мин, с насосами в 30 куб/об и моторами 112 куб/об (отношение 3.6:1) нужно два винта 600х950.
 

Пользователи онлайн

Верх