Судно с паровым двигателем

Как не заморачиваются - интерес чисто прикладной, музейный.
А этого мало? А билеты не для прибыли, а для покрытия хотя бы части содержания, и потом еще есть пожертвования и другие субсидии и гранты.
И потом благотворительность в подобные некоммерческие фонды выгодна - Сумма пожертвования подлежит вычету из общей суммы дохода при расчете подоходного налога во всех странах ЕС и в США
 
И для чего содержание?
Это ж не паровой автомобиль братьев Добл
Хотя бы затем, что в рабочем состоянии. У тех же американцев почти в каждом портовом городе есть морские музеи. А также и музеи другой техники - авто или авиа например. Любят они это дело :)
это уж всяко полезнее, чем Ленина содержать, хотя и на него вроде очереди в своё время были :)
 
Ниче так сравнение железной лоханки и самого читаемого в мире философа..
Возможно так и было до конца 80-х, но с 90 уже нет предмета история марксизма-ленинизма, а преподаватели этого предмета, стали обычными философами или социологами. И например тому-же Канту вполне не плохо лежится в земле в Калининграде, месяц назад проверял :)
На этом я заканчиваю засорять эту интересную тему
 
Тур на паровой яхте "Саngarda" в дельту реки Сан-Хоакин (Калифорния).

 
Последнее редактирование:
А здесь на форуме не присутствовали реконструкторы парового буксира "Быстрый" или восстановители п/х "К.М. Станюкович"? Кто-нибудь в курсе?
 
С Дмитрием Петровым,руководителем работ по Станюковичу, встречались в Городце,лет 10 назад,когда работы уже были остановлены. К сожалению,сейчас связь с ним потеряна. В то время он проживал в Москве. В соцсетях можно его поискать.
 
Исторический центр морских буксиров в городе Мааслёйс в Южной Голландии.
Мааслёйс также служит портом приписки парового буксира Furie с неутомимой группой фанатов, которые поддерживают корабль в совершенстве.

 
Парочка небольших фрагментов из фильмов о былой навигации на Рейне. Множество паровиков различного назначения.

 
-VxHyhUZx7g.jpg


«Тюмень» — колёсный буксирный пароход Министерства Путей Сообщения России, участник Гражданской войны. Фотография Прокудина-Горского.
 
А вот у меня такой вопрос (кто в теме). До недавнего времени (до 2017) в СПб был такой паровой буксир "Машинист". Потом его взяли и порезали. Так вот вопрос - есть ли у кого-то контакты людей (членов команды этого буксира) или как-то причастных к его разделке? У меня непраздный вопрос.
Может андрей-master знает кого?
 
Небольшой очерк о последних пассажирских колёсных пароходах на реке Лена и поездке на одном из них, пароходе "Хабаровск".
getImageCA5W7GT4.jpg
image (49).jpg
80747738.jpg
i (146).jpg
сканирование0027.jpg
737_krasnoyarsk_2.jpg
1050-1-f.jpg
 
Верх