Суда типа "ПС", проект 792, 792А

Судно то уже такое есть.А все не проектные изменения будут отражены в анализе соответствия.И кстати про спас.средства-нужны ли коллективные? То есть шлюпки или плоты?
Вы хоть мониторили,смысл то будет в этих не слабых тратах? Как понимаю,не черноморский курорт.
Или у вас там паломничество желающих?
Может сначала попробовать под черным флагом?Даже если и влетите,то не дороже выйдет.
 
В Правила РРР к пассажирским судам "Гранма" с 82-мя пассажирами явно не укладывалась.Кстати говоря попытки повторить опыт с перегруженными лайбами в Средиземном довольно часто заканчивались опрокидыванием.Во время действия моста, организованного для переброски миллионов из африки в европу, утонули тысячи на перегруженных сверх всякой меры посудинах.

Правилами РРР к пассажирским судам установлено, что при скоплении пассажиров у одного борта крен не должен превышать 10-12 градусов. Этим и определяется пассажировместимость.
 

Вложения

  • Дополнительные требования к остойчивости пассажирских судов.pdf
    691.9 КБ · Просмотры: 192
Последнее редактирование:
Может сначала попробовать под черным флагом?Даже если и влетите,то не дороже выйдет.
1-й раз штраф, а потом и конфискация возможна...
Да и что вы пристали к человеку. Мне кажется, что коллега уже и так катает туристов, но хочет выйти на легальный уровень и это похвально. На сам Байкал конечно он соваться не будет, а для Селенги и ее дельты - катер в самый раз!
PS Под черным влагом не сильно уже покатаешь на Байкале, не зря наш коллега Дрон фактически "переехал" в Иркутск :)
 
Вы хоть мониторили,смысл то будет в этих не слабых тратах? Как понимаю,не черноморский курорт.
Или у вас там паломничество желающих?
Может сначала попробовать под черным флагом?Даже если и влетите,то не дороже выйдет.
Под чёрным флагом не вариант.Так как ,говорю же,я на реке ОДИН.И все взоры на меня.Первое время я пробовал катать свадьбы и т.д(примерно полторы навигации),но без лицензии особо не разбежишься-рекламу не дашь.И когда узнал ,что мною интересуются в Транспортной прокуратуре и ЛОМе вытащил судно на берег и как говорят обломился.
 
Туристы это одно,но горожан тоже полно.В советское время были у нас в городе теплоходы Москва и Заря.Народ катался,и у меня ностальгия осталась и думаю дело выгорит-конкуренции то НОЛЬ.
 
Правилами РРР к пассажирским судам установлено, что при скоплении пассажиров у одного борта крен не должен превышать 10-12 градусов. Этим и определяется пассажировместимость.
Это всего лишь один из необходимых, но недостаточный критерий определения пассажировместимости.
 
Туристы это одно,но горожан тоже полно.В советское время были у нас в городе теплоходы Москва и Заря.Народ катался,и у меня ностальгия осталась и думаю дело выгорит-конкуренции то НОЛЬ.
По опыту Санкт Петербурга расчет на горожан не оправдан. В Питере пользуется водным транспортом на 99% туристы.
 
Нелегко Вам придется. У нас частник держит два прогулочных теплохода,на базе парома СП,Чистопольской постройки. Держится из последних сил,так как со всех сторон его жмут контролирующие органы.Со стороны администрации вместо поддержки или хотя бы понимания,тоже вилы.Хотя дело хорошее - речные прогулки внутри города. Пассажирские перевозки всегда были убыточны и существовали за счет дотаций.По этой причине и загнулись в первую очередь.За 5 месяцев нужно заработать денег на год и на весеннюю подготовку.От года в год,требования к пассажирским перевозкам,становятся всё жестче. После каждого ЧП с пассажирами,выходят новые директивы. Отважный Вы человек.
 
Туристы это одно,но горожан тоже полно.В советское время были у нас в городе теплоходы Москва и Заря.Народ катался,и у меня ностальгия осталась и думаю дело выгорит-конкуренции то НОЛЬ.
Вот то то и оно,что один,желающих отщипнуть будет выше крыши,даже не смотря на лицензию.
У нас тут сраный теплоход на металлом не поделили(крыши) менты и прокурорские,так и стоит полуразрезанный который год.:)
 
Пессимизм.

Интересно Викинг, Водоход и Гамма форум читают?
 

Вложения

  • 1920x1080-px-flag-Jolly-Roger-pirates-1400307.jpg
    1920x1080-px-flag-Jolly-Roger-pirates-1400307.jpg
    185.5 КБ · Просмотры: 348
Под ВеселымРоджером;)
"На флаге Эдварда Тича, более известного как Черная Борода, черепа и костей не было вообще. Вместо них на полотнище в полный рост стоял дьявол, в одной руке которого были песочные часы (символизировали неотвратимую смерть), а в другой – копье, готовое пронзить человеческое сердце."
Если интересно, здесь более подробно о стягах с символикой джентльменов удачи ;)
https://stoneforest.ru/event/history/veselyj-rodzher/
 

Вложения

  • Jolly-Rodger-5.jpg
    Jolly-Rodger-5.jpg
    124 КБ · Просмотры: 369
Последнее редактирование:
Радует то ,что поддержка со стороны администрации города и правительства Республики обещана,на это и надеюсь.Я обращение в Правительство отправил и они выразили заинтересованность в пассажирском флоте.Тут у нас тур.бузнес развивается.Почему и хочу скорость судна увеличить т.к. думаю до Байкала ходить,а может и (чем чёрт не шутит)до Монголии.И если всё пойдёт то надо развиваться.
 
Это уже другое дело,если не обманут.
 

Пользователи онлайн

Верх