Строительство плав дачи из корпуса катамарана.

Перед установкой стёкол к корпуса крепятся полоски с уплотнителем(см. фото на предыдущей странице). Затем с помощью этих кронштейнов и алюминивых вставок в стеклопакете крепим к корпусу катера. Весной в зазом между стеклопакетами укладываем герметик и сверху алюминивай профиль. Можно и зимой , но герметик на много дороже.




IMG_4534.JPG
 
Приступили к изготовлению лееров из нержавейки

Посмотреть вложение 83628Посмотреть вложение 83629
Приветствую. Смотрю по фото у Вас дорновый трубогиб. Могу заказать десяток обручей диаметром 56-75 см из трубы нержавейки дюймовой ? Надо для штурвалов. В Казани увы услуг по гибке не нашел. . Труба полированная есть своя.
 
Приветствую. Смотрю по фото у Вас дорновый трубогиб. Могу заказать десяток обручей диаметром 56-75 см из трубы нержавейки дюймовой ? Надо для штурвалов. В Казани увы услуг по гибке не нашел. . Труба полированная есть своя.
К сожалению это механическая пила, о хорошем трубогибе сам мечтаю.
 
А это его младший брат
 

Вложения

  • 20210428_165342.jpg
    20210428_165342.jpg
    51 КБ · Просмотры: 167
  • 20210428_170325.jpg
    20210428_170325.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 164
  • 20210428_165323.jpg
    20210428_165323.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 200
Оцинкованный крепеж у крутой фирмы как-то не впечатлил, стойкое цинковое покрытие имеет другой цвет, ИМХО.
Никогда больше не вспоминайте эту фирму с приставкой - крутая. Подобные системы, мой хлеб уже более 15-ти лет. Пара национальных проектов в моем активе тоже есть. За один такой шуруп я с монтажниками прощаюсь. Метиз на Алюминии ТОЛЬКО нержавеющий. Без вариантов. В данном случае использован максимально дешёвый ,так называемый "нулевой" профиль. В реально серьезных системах, он никакими шурупами через тело не крутится. С тыльной стороны есть специальные приливы, за которые специальным же инструментом,специальный замок и закрывается....Далее на него установлены структурные пакеты. Хорошо, хоть признались, что зимой их не силиконят. Да, есть специальные и сильно дорогие "зимние" силиконы. Но в реальности температура нанесения примерно от 15до 25 градусов по Цельсию.В сильную жару, так же не работают.А так, обычная работа...У меня в проекте сейчас дебаркадер 40на 11 метров с наклонными стеклами в 3,7 метра высотой... Весь мозг себе выломал, как это сделать.
 
Верх