Строительство 18-метровой деревянной яхты в России

ВМГ

Старожил форума
А вот и у нас человек строит похожую. Немного поменьше:
https://www.facebook.com/nordsail.pro/

Его тема на КиЯ:
http://forum.katera.ru/index.php?/topic/43715-stroitelstvo-klassicheskoi-shkhuny-60/

1537343566074.png
 
Сейчас написали, пожар у него, лодка сгорела.
Не хочется верить прямо. Вот это новость под новый год.
 
Сука, десять лет Антон строил это чудо. Нет слов.
 
Может как-то объявить сбор средств в помощь ему? 10 лет....! Очень жаль!
 
Последнее редактирование:
Что уже сделаешь - поддержать мужика, в плаванье пригласить.
И страховать такие вещи на которые столько сил потрачено.
 
Заново начать..., даже не знаю..., трудно тут что-то советовать. Как бы не начал бухать.
 
Заново начать..., даже не знаю..., трудно тут что-то советовать. Как бы не начал бухать.
Верю что бухать не будет. Я бы обязательно заново начал. А Антон, как захочет, конечно.
Беда большая, но не нокаут. Руки-ноги целы, глаза видят, дети раком не болеют - считай уже счастлив.
А утраченное - только набор железок и деревяшек.
 
Последнее редактирование:
Руки-ноги целы, глаза видят, дети раком не болеют - считай уже счастлив.
Это конечно так.
Как то пошёл в лес гулять с собакой, темнело - собака вокруг бегает и что-то у одного дерева залаяла. Я подошёл человек на ветке висит, мужчина лет 40, аккуратно одет, пострижен.
Я как назло без телефона, вернулся, вызвал наряд, приехали два милиционера.
В кармане записка, уже дословно не помню, но с обращением к детям: что Ваш отец Вас любит.
Милиционеры сказали типовой случай - пришёл домой, поругался, в лес и на дерево.
 
Может как-то объявить сбор средств в помощь ему? 10 лет....! Очень жаль!
Что уже сделаешь - поддержать мужика, в плаванье пригласить.
И страховать такие вещи на которые столько сил потрачено.
Заново начать..., даже не знаю..., трудно тут что-то советовать. Как бы не начал бухать.
Собственно когда пройден такой путь и вдруг всё потерял, наверное думаешь не о вложенных силах и средствах, а о времени, которое вдруг схлопнулось от радостных стремлений, мечтаний и надежд в один печальный миг утраты. Как детеныша потерять, которого вынашивал, растил и лелеял. Очень нужна поддержка единомышленников, чтобы пережить.
 
1549694230657.png


"Всем привет.
За это время мы много думали и работали. Полностью разобрали завалы обвалившейся крыши. Арки ангара срезали и сдали на металлолом. Электродвигатели и их останки сняли со станков, разобрали, отдефектовали и начали перемотку. Первый отреставрированный двигатель уже проверили, работает отлично.
По станкам есть шанс на восстановление, кажется. У фуганка погнут подающий стол, но это исправимо. Ленточную пилу надо переделывать, сильно повело раму. В остальных станках геометрия, кажется, не пострадала.
Вообще, и наши знакомые электрики, и мы не совсем понимаем причину возгорания. Дознаватель написал короткое замыкание, но как оно могло случиться при выключенных приборах? Если есть среди наших друзей электрики экспертного уровня, прошу откликнуться, хочется прояснить ситуацию.
От шхуны у нас осталось 11 тонн свинцового балласта, 100 м нержавеющей цепи калибра 13, весь стоячий такелаж из нержи, весь бегущий такелаж и паруса. Всего на сумму около 3400000. Не много, но и не мало.
Начать новое строительство пока невозможно из-за отсутствия финансов.
Готов обсудить строительство лодки на паях или на заказ, из дерева или металла, кому это интересно."

facebook.com/nordsail.pro/posts/2326502374027126
 
Верх