Строим водомётный Костромич.

Вот почти за год собрали корпус с установленным водометом и другим насыщением. И хорошо получилось, на мой взгляд (до и многим то же понравилось) 👍.
В некоторых темах, уважаемый Strannik озвучивал стоимость сборки с нуля по проекту. Были мимолетные обсуждения строить или переделка и усоверенствования.
А интерсно, как соотносится данный проект, в процентах примерно. Понятно что проекты разные бывают. Хотя тут приближается к постройке почти заново.
Капитанам данного катера всего наилучшего.
С уважением,
 
Этот Костромич пришёл к нам с Капотни в 2012 году и сменил уже двух хозяев, так что стоимость работ уже и не посчитаешь. Скажу только , что металл на обшивке и палубе заменен на сто процентов, но это всё равно дешевле если строить с нуля( не нужен стапель и нет плазовых работ и проекта), а это стоит не малых денег.
 
Началась покраска рубки.

IMG_6036.JPG
 
Этот Костромич пришёл к нам с Капотни в 2012 году и сменил уже двух хозяев, так что стоимость работ уже и не посчитаешь. Скажу только , что металл на обшивке и палубе заменен на сто процентов, но это всё равно дешевле если строить с нуля( не нужен стапель и нет плазовых работ и проекта), а это стоит не малых денег.
Вырезать старое и потом менять на новое двойная работа стоит дешевле если частично но при 100% чем строить сразу правильно - НЕВЕРЮ
 
Вырезать старое и потом менять на новое двойная работа стоит дешевле если частично но при 100% чем строить сразу правильно - НЕВЕРЮ
Ну и зря, не попадаете на плазовые работы и стапель не нужен.
 
Можно, приезжайте, расскажу, покажу и всё объясню.
Дык уже раз десять приезжал ;)
Это значит я должен услышать, посмотреть и понять, а потом для Общества донести твою точку зрения (вопрос то был о затратах имеется ввиду в Рублях).
1. В чем необходимость плаза при использовании новых технологий с точностью от 0.05 до 1 мм?
2. Расход газов, трудодень резчика, сроки?
3. Сколько стоит компромис ( переделка/ постройка по проекту) ?
Остался стапель , хорошая вещь в хозяйстве всегда пригодится.
Как по мне строить Страшнее!!! но проще. дешевле и красивше, это если Знаючи.
 
Остался стапель , хорошая вещь в хозяйстве всегда пригодится.
Не нашел применения. Еще годик полежит - в металлолом сдам.

1. В чем необходимость плаза при использовании новых технологий с точностью от 0.05 до 1 мм?
А как без плаза? Думаю, он и при постройке и при ремонте нужен.
Как площадка, где можно разложить плоские детали.
 
Верх