Строим широкий Костромич

Это замечательно.
не забудьте на корме поставить "будочку для водолаза" :)
Но есть высокотехнологичные решения от "катран технолоджи (масква) - сделать смотровой лючок водовода в корпусе , но ниже ватерлинии. :)
 
Последнее редактирование:
Это замечательно.
не забудьте на корме поставить "будочку для водолаза" :)
Но есть высокотехнологичные решения от "катран технолоджи (масква) - сделать смотровой лючок водовода в корпусе , но ниже ватерлинии. :)
Это водомёт у которого есть смотровой лючёк.
 
а он выше ватерлинии? Или - "хренегознает"?
Тоннель над лючком для чистки водомёта естественно выведен выше ватерлинии при максимальной осадке и с учётом дифферента на корму когда коробль стоит носом в берег. Дядя Вася. не первый год замужем ( шутка ).
 
Это - просто замечательно.
А вот один канадский катерок из-за лючка...неделю на дне Селигера полежал .
Потом он на Авито появился - как "практически новый, изумительный и замечательный" .:)
 
Это - просто замечательно.
А вот один канадский катерок из-за лючка...неделю на дне Селигера полежал .
Потом он на Авито появился - как "практически новый, изумительный и замечательный" .:)
У меня крышка крепится на барашках и прокладка из мягкой резины. Я таких светил приглашал на разработку этого водомёта. Год проектировали и потом ещё год дорабатывали в Аркуле. Кстати водомёт компании Борус, с учётом всех разработок, получился лучше.
 
у вас лодки водоизмещающие, ползают.....не быстро.
давно бы "мутанта" своего сделали с 3х лопастным болотным винтом, из нержи типа ВНС. :)
В средней полосе - водометы эти, как говорил мой дед - "мудовые рыдания"
 
у вас лодки водоизмещающие, ползают.....не быстро.
давно бы "мутанта" своего сделали с 3х лопастным болотным винтом, из нержи типа ВНС. :)
В средней полосе - водометы эти, как говорил мой дед - "мудовые рыдания"
Хороший водомёт получше любого привода будет. :)
 
Поднимаем металл для работы.

IMG_1760.JPG
 
Верх