Стоит ли строить яхту?

Вот, например, третьего дня посетил лодку Невзорова.

Вот тема непосредственно про этот проект:

Вот продолжение ее:

Вступайте в клуб любителей Брюса, нас тут уже немало.

:)
 
Был!!!!
Так не в этой же теме!
Я вообще, сослепу, думал что это двое разных яхтомечтателей. А это один, оказывается, плодовитый.
 
А вы подробнее расскажите, какого типа яхту будете строить, для каких целей, где ходить, сколько человек в команде планируете, а то тяжело что либо присоветовать в темную
1)яхта человек на 10-12,2)я проектирую яхту многоцелевой,3) про привод пера руля я ничего не понял
 
,3) про привод пера руля я ничего не понял
Ветус посоветовали - это каталог такой судового оборудования. Элитарный. ))
А про Мюнхаузена - это вот эту тему придется почитать. Там где-то в середине:

 
И не надо 25-метровую яхту проектировать, если про рулевую машинку не понятно. Прастити.
 
Так может возраст позволяет-почитает форум,поспрашивает.Мы же тоже когда то без знаний были ;)
Так точно.
Но слово "проектирую" в стартпосте в настоящем времени. И на наводящие вопросы не отвечает. Подозрительный . ))
 
Вот сейчас обидно было!
:)
я-то всем рассказываю, что строю 14-м пароход ))
Пошел даже проверил. 13.5м. чистый корпус. С выступающими частями, так 14 м. и будет.
А с задницей, которую Андрэ на "Марии" приварил, то все 15!.
Ой, точно! Извиняйте
"Однако во время пути строительства яхта могла подрасти" (с -С.Маршак)
 
Я вот смтрю-смотрю, мы всех последовательно от стройки отговариваем-предостерегаем, что читать то на форуме будем через год?
Ну мы ж не маркетологи-рекламщики какие-то, что бы завлекать в свои сети и говорить
"Ой-вэй, дарагой, конечно строй яхту, харашо будет, вах".
Хотя если преследовать цель раздуть рынок недостроя, обвалить на нем цены и выбрать себе что-нибудь более-менее нормальное - то стратегия вполне подходящая.

Надо честно рассказать о всех тяготах и лишениях немногочисленных, но тем не менее существующих судостроителей.

А с другой стороны настоящих буйных как не отговаривай - а все равно строить будут.
 
Так точно.
Но слово "проектирую" в стартпосте в настоящем времени. И на наводящие вопросы не отвечает. Подозрительный . ))
Наверное ТС пока не проектирует, а только рассматривает варианты техзадания. :) Что вы Гуру строительства набросились на новичка, он ведь еще не плавает, а только барахтается :)
 
Наверное ТС пока не проектирует, а только рассматривает варианты техзадания. :) Что вы Гуру строительства набросились на новичка, он ведь еще не плавает, а только барахтается :)
Среди тролинга наблюдаю умные мысли коллег, и дельные советы. Если ТС выдержит нашу веселую гоп-компанию и изучит форум, обязательно построит себе отличную яхту.
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Надо честно рассказать о всех тяготах и лишениях немногочисленных, но тем не менее существующих судостроителей.
Коллеги, честно не так, честно так:
Если Вы собрались построить яхту, то десять раз подумайте: Вам будет сложно, у Вас не будет хватать денег, стройка затянется, но когда Вы это сделаете, то Вы себе гордо, Ваша жена подругам, Ваши дети в школе будут говорить: Папа у нас построил яхту и теперь он капитан собственной яхты! Стоит ли оно того решать Вам, но даже когда Вас все эти годы будут спрашивать: Что ты делал вчера? Вместо ответа: Ничего лежал на диване, ты сможешь отвечать: Я строил яхту.
 
Коллеги, честно не так, честно так:
Если Вы собрались построить яхту, то десять раз подумайте: Вам будет сложно, у Вас не будет хватать денег, стройка затянется, но когда Вы это сделаете, то Вы себе гордо, Ваша жена подругам, Ваши дети в школе будут говорить: Папа у нас построил яхту и теперь он капитан собственной яхты! Стоит ли оно того решать Вам, но даже когда Вас все эти годы будут спрашивать: Что ты делал вчера? Вместо ответа: Ничего лежал на диване, ты сможешь отвечать: Я строил яхту.
Примерно это ему писали вчера... Но вопросы какие-то не серьёзные.
 
1)проектирую яхту стоит выбор длины 13-25. 2) подскажите пожалуйста где найти привод пера руля
На соседнем форуме есть тема с подходящим названием. Более 800 сообщений. Масса информации, различных мнений и трепа. https://forum.katera.ru/index.php?/topic/52292-o-nepolnotcennosti-diletantskogo-podkhoda-k-pro/
 
Вот сейчас обидно было!
:)
я-то всем рассказываю, что строю 14-м пароход ))
Пошел даже проверил. 13.5м. чистый корпус. С выступающими частями, так 14 м. и будет.
А с задницей, которую Андрэ на "Марии" приварил, то все 15!.

Посмотреть вложение 93322
ИМХО самое справедливое таки по ватерлинии мерить. :)
А то наставят себе бушпритов и модных обвесов с кринолинами, и лезут в калашный ряд следующий класс! :)
 
ИМХО самое справедливое таки по ватерлинии мерить. :)
Если мерить по ватерлинии, то у всех. А так все назовут полную длину, а ты один по ВЛ, и сидишь грустный, в карликах.

Тем более, мы же по палубе гуляем, а не по ватерлинии.
 
Последнее редактирование:
Верх