Стоит ли строить яхту?

ахметов

Новичок
хочу построить яхту не знаю стоит ли оно того хочу пообщаться с опытными яхтсменами
 
хочу построить яхту не знаю стоит ли оно того хочу пообщаться с опытными яхтсменами
Разбавлю немногословные комментарии коллег :)
Если у Вас стоит вопрос "строить или не строить" - лучше не беритесь.
Дело это дорогое долгое и еще раз дорогое.
Количество недостроенных и заброшенных корпусов на разных досках объявлений всегда удручает.

Тем не менее яхты строят, иногда доводят до конца и даже спускают на воду.
(но к приступать к к строительству яхты, можно только людям у которых вопрос "строить или не строить" даже не стоит :) )

С яхтами на форуме у нас не густо, но строительство катеров доведенных до логического конца и даже спущенных на воду есть. Из последних примеров
1. Можно посмотреть эту Тему два 12-м катера по проекту Брюса Робертса TY43

2. Тот же самый проект TY43 https://boatclub.ru/forum/threads/novosti-ilinskoj-sudoverfi.5422/

Да и весь раздел https://boatclub.ru/forum/forums/katera-rossijskogo-proizvodstva-i-samostroj.7/ если полистать, то многое интересного найдется
 
Если есть желание и интерес к самому процессу, если тысячи часов потраченные на изучение материалов, общение и работе на самой стройке Вы воспринимаете как интересный познавательный и созидательный процесс, и при этом у Вас есть очень хорошее стабильное финансирование и чтобы не случилось, оно не прервется, то однозначно берите и стройте!!! Ощущения будут непередаваемые, и будьте готовы что все равно многое будет идти не так как Вы планировали!!!
Если Вам не очень хочется вникать, разбираться, со временем напряженка и допнагрузка в виде 4-5 раз в неделю по 4-8 часов на протяжении минимум 3 лет для Вас невозможна, если нету постоянного финансового притока средств и Вы не уверены, что в случае удорожания сметы в 2-3 раза потянете стройку, то лучше купите что-то готовое.
 
Последнее редактирование:
Строить или купить... Каждый со своей колокольни, а они у всех разные.. Старо, как обсуждение вопроса о том что было раньше - курица или яйцо. А на самом деле раньше была идея творца создать курицу несущую яйца. То есть идея первична, а потом уже материя. И сознание полностью определяет бытие.
А идея то есть?
Без идеи, строить лодку ,которыми заполнено Авито - тоска зелёная! Строить нужно то, что нельзя купить в готовом виде, короче говоря..
 
Если есть желание и интерес к самому процессу, если тысячи часов потраченные на изучение материалов, общение и работе на самой стройке Вы воспринимаете как интересный познавательный и созидательный процесс, и при этом у Вас есть очень хорошее стабильное финансирование и чтобы не случилось, оно не прервется, то однозначно берите и стройте!!! Ощущения будут непередаваемые, и будьте готовы что все равно многое будет идти не так как Вы планировали!!!
Если Вам не очень хочется вникать, разбираться, со временем напряженка и допнагрузка в виде 4-5 раз в неделю по 4-8 часов на протяжении минимум 3 лет для Вас невозможна, если нету постоянного финансового притока средств и Вы не уверены, что в случае удорожания сметы в 2-3 раза потянете стройку, то лучше купите что-то готовое.
спасибо
 
1)проектирую яхту стоит выбор длины 13-25. 2) подскажите пожалуйста где найти привод пера руля
 

Пользователи онлайн

Верх