Стальной катер 11,5м

yura

Старожил форума
Если сделать тягу-тросик и т.д. от фиксатора выше на уровень руки(типа ручки),кланяться не придется.
Ногой-не эстетично:)

yura

Старожил форума
Ногой я не пробовал:rolleyes:.
А у меня на воротах внизу для фиксации в открытом состоянии стоят типа таких с ручками,их ногой открываю:)
А которую запирает автоматически, хотел сделать чтоб рукой-как то руки не доходят.
Советовать то всегда проще;)

Вложения

Opportunity

Коллега
остановился на корейском HYUNDAI DD6BR,
рядная шестёрка, не турбированная, 7.5 литра, 132л/с при 2200 об/мин. Подкупила очень хорошая,
на мой взгляд, базовая комплектация и вполне себе цена.
Жаль, что эта атмосферная шестерка больше не производится ((

Игорь Титов

Старожил форума
Два месяца на воде, можно подвести некоторые итоги.
Моточасы - 50. Время в движении - 40 часов, пройдено -560км, топливо -400 л., выпито-...
Скорость достигнута пока 22 км/час (максимальные обороты не давал). Двигатель работает без замечаний, спасибо корейцам. Борьба с генератором "Lombardini" продолжается, впереди итальянцы 2:1 (пропал контакт провода идущего к втягивающему реле стартера).

Последнее редактирование:

motoras

Старожил форума
Мне кажется высокая скорость при соответствующих режиму обводах должна дать большой часовой расход , а не путевой .
Увеличение расхода не в арифметической прогрессии идёт. По крайней мере по глиссирующем у так.

Игорь Титов

Старожил форума
0.7л/км. ,звучит лучше;). Что делать?! На планируемых скоростях (Fr =0,45-0,55) и водоизмещении 7т
думается ,что такой расход вполне нормальный, но скорее всего будет побольше. Первые цифры,в режиме обкатки двигателя, всё -таки не показательны . На скорости до 12км/час ( Fr=0.3) расход будет существенно меньше, 0.3-0.4 л/км.

motoras

Старожил форума
Нормальный расход для такой скорости и массы.

Игорь Титов

Старожил форума
Снова про двери. Рассматривал вариант "пантографических" или ,как правильно их назвать, не знаю. Из за довольно больших размеров механизма ,отказался. Куда все эти рычаги прятать?

Вложения

Vasya

Старожил форума
Поздравляю! Корма дорисована - так планируется сделать? Или мне показалось?

цимла

Старожил форума
Корма и рубка удлинены. Я для себя докрасил). 11 на 2,6.Пустая скорлупа под подвесник. А все ВМГ виноват... Как посмотрю на его труды,так вдохновляюсь...! Тут Игорь вывалил свое творение, ну я и решил...Думал все, больше не буду, но...))).

цимла

Старожил форума
Пока маловато подробностей. Оставил зимовать у хозяина в Энгельсе.

Вложения

vik

Старожил форума
Поздравляем с новым преобретением! Были в наших краях и что же в гости к месным форумчанам не заглянули? Я и Павел (у него переделанный КС с подвесником) живем в Энгельсе. У меня большой дом, живем вдвоем с женой, всегда рад буду разместить гостей-форумчан.

цимла

Старожил форума
Как-то не сообразил)). Павла знаю заочно через РАВа.На флот богато у вас, у нас слезы! За приглашение спасибо,но, теперь весной...( надеюсь) ))

Верх