Специалисты по 4Ч8,5/11 есть?

Моховик онже ротор гены много всяких цыфр имеет по кругу
 
Позволю себе немного с вами не согласиться - деталь, имеющая много цЫфр, вполне может именоваться мОховиком ....(((((
Ну дык в стране невыученных уроков так и есть.;)
 
Последнее редактирование:
Это был глагол: не мохай кентяра
Глагол повелительного наклонения.;)
i_012.jpg
 
Да ладно вам издеваться, нашОл человек, значит все в порядке, а вы со своей грамотностью пристали)))
Хуже чем при царском режиме.)
Да,уж..."Мучаем сами себя как при царском режиме." :D
 
Добрый день. Нужна ваша помощь. Помогаю другу восстановить 4ч 8,5/11 после прежнего владельца.
После запуска двигателя обнаружились следующие проблемы.
1. Вода из внешнего контура холодильника попадает в внутренний контур. При разборке холодильника обнаружили на задней крышке (без патрубка) прокладку по всему фланцу, а на передней резиновое уплотнительное кольцо. Как должно быть?

2. Подтекают все уплотнительные кольца на топливных соединениях. Стоят алюминиевые шайбы . Насколько я понимаю надо поменять на медные. Подскажите размер? Забыли померить, а катер далеко.

3. И наверно самая большая проблема. На ХХ двигатель (после прогрева) без нагрузки через 5-20 секунд начинает резко набирать обороты. При включенном редукторе такого нет. Работает достаточно устойчиво, обороты держит. Регулятор стоит такой как на первой картинке (с маховичком в торце).
Насколько легко его поменять на такой как на второй (есть в наличии).
 

Вложения

  • ()362-44-000.jpg
    ()362-44-000.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 89
  • 25_2.jpg
    25_2.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 87
Добрый день. Нужна ваша помощь. Помогаю другу восстановить 4ч 8,5/11 после прежнего владельца.
После запуска двигателя обнаружились следующие проблемы.
1. Вода из внешнего контура холодильника попадает в внутренний контур. При разборке холодильника обнаружили на задней крышке (без патрубка) прокладку по всему фланцу, а на передней резиновое уплотнительное кольцо. Как должно быть?

2. Подтекают все уплотнительные кольца на топливных соединениях. Стоят алюминиевые шайбы . Насколько я понимаю надо поменять на медные. Подскажите размер? Забыли померить, а катер далеко.

3. И наверно самая большая проблема. На ХХ двигатель (после прогрева) без нагрузки через 5-20 секунд начинает резко набирать обороты. При включенном редукторе такого нет. Работает достаточно устойчиво, обороты держит. Регулятор стоит такой как на первой картинке (с маховичком в торце).
Насколько легко его поменять на такой как на второй (есть в наличии).
1. На крышке с патрубками устанавливается Ф-образная прокладка(с перемычкой под перегородку), чтобы исключить смешивание входящей и выходящей воды.
2. Можно использовать алюминиевые но они не должны быть изношены.
3. Поменять не сложно, но надо знать порядок действий. Почитайте об этом в руководстве по эксплуатации.
 

Вложения

  • IMG_20210430_144700.jpg
    IMG_20210430_144700.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 65
Я не совсем понял выражение "по всему фланцу", как заглушка, что ли? Если так, то это не правильно.
 
1. На крышке с патрубками устанавливается Ф-образная прокладка(с перемычкой под перегородку), чтобы исключить смешивание входящей и выходящей воды.
Может я ошибаюсь но у нас конструкция похоже другая. Блок трубок закреплен на крышке с патрубками.

2. Можно использовать алюминиевые но они не должны быть изношены.
Изношены. Надо заменить. А размер не знаю какой купить.


3. Поменять не сложно, но надо знать порядок действий. Почитайте об этом в руководстве по эксплуатации.
Может подскажите где взять толковую. Все что получилось найти больше похоже на описание, а не на техническую документацию. Найти что то типо сборочного чертежа не получается.
 

Вложения

  • 34.jpg
    34.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 82
3. Поменять не сложно, но надо знать порядок действий. Почитайте об этом в руководстве по эксплуатации.
А может есть предположения почему растут обороты. Предполагаю , что дело в регуляторе. Менять на другой будем в последнею очередь.
 
Посмотрел букварь с размерами, думал помогу, ан нет :)Посмотреть вложение 90642
Новую вырезать не проблема. Меня смущает что на на передней крышке стоит уплотнительное кольцо, а на задней не кольцо а прокладка. Может есть у кого чертеж данного устройства.
 
Верх