Специалисты по 4Ч8,5/11 есть?

А вообще реально нынче продать рабочий, комплектный с редуктором 4ч со спассбота дороже цены лома ? А то стоит тут у меня место занимает.

Я по весне пытался продать отличный комплектный движок с редуктором, но так и стоит, а в лом сдавать жалко....
 
t охлаждения не должна превышать 80-85 градусов C на любых оборотах...
Спасибо
Интересно, где искать проблему.... У меня опыта с тим движком нет вообще, не доводилось со стационарными дело иметь.... Так он отлично работает, мягко, не шумно - может, в холодильнике причина? Как они, подвержены засорению, вода ведь не фильтруется...
 
С закрытой системой-95гр.нормальная температура.Не кипит же он у вас.
 
С закрытой системой-95гр.нормальная температура.Не кипит же он у вас.
Нет, не кипит
Но все время такое чувство, что он на грани перегрева....
А закипит то он в самый неподходящий момент, когда волна будет и ветер....
У меня в запасе есть такой движок, на нем охлаждение немного другое - после холодильника ОЖ подается в блок, вместо краника стоит патрубок, а отводится из коллектора выпускного....
Вот думаю теперь, может так попробовать переделать?
 
Для начала посмотрите температуру заб.воды на выходе из ВВХ,если горячая-значит не справляется или производительности помпы не достаточная,возможно или ВВХ забит или кингстон.
 
Спасибо большое за совет, как-то точно даже в голову не пришло, сам себе удивляюсь)))) - нужно патрубок выходной потрогать)))) - так то вода в выхлоп уходит....
 
А вообще забиваются холодильники? Может, их надо с какой-то периодичностью промывать?
 
А вообще забиваются холодильники? Может, их надо с какой-то периодичностью промывать?
Все иногда забивается,особенно если нет фильтра-ловушки.Песок то проскочит,а вот всякие листья и прочий мусор-застревает в трубках.
 
Спасибо
Фильтра нет, историю его я не знаю...
Наверное, заменю на подменный - он должен быть отличным, внутри антифриз, забортная - после фильтра
А свой проревизую
 
Обязательно ставить фильтр после Кингстона на воду. На водо-водяной холодильник ставить термостат.
 
Фильтр уже вижу, что нужно ставить
С термостатом, наверное, чуть повременю - нужно сначала добиться низкой температуры
 
Фильтр уже вижу, что нужно ставить
С термостатом, наверное, чуть повременю - нужно сначала добиться низкой температуры
По малому кругу ОЖ проще идти-сопротивление меньше,чем через ВВХ.
Ставьте термостат.
 
По малому кругу ОЖ проще идти-сопротивление меньше,чем через ВВХ.
Ставьте термостат.

Я не ради спора, а как наблюдение - открывал крышку расширительного бачка - циркуляция отличная! Нет охлаждения...
 
Фильтр уже вижу, что нужно ставить
С термостатом, наверное, чуть повременю - нужно сначала добиться низкой температуры
Низкая температура-враг дизеля! Температура должна быть в предписанном режиме , особенно у дизелей с замкнутой системой охлаждения.
 
Уважаемые коллеги, а кто-нибудь может фото скинуть, как термостат от нивы вкрячивать в 4чсп? Ну и описание, если можно?
 
Уважаемые коллеги, а кто-нибудь может фото скинуть, как термостат от нивы вкрячивать в 4чсп? Ну и описание, если можно?
Зачем изобретать квадратные колёса? Родной термостат стоит 100 рублей, а резинка под него 10 р. Прокладка - 15 р. Сделать всё по родному (по дагдизелю) .......
 
Верх