Специалисты по 4Ч8,5/11 есть?

Compass

Коллега
Я бы начал с замены фильтра. На какой-нибудь приличный импортный. Потому как именно эти фильтра, как на фото, грешили не работающими клапанами.

А у Вас какое масло?
В старом пластинчатом фильтре тоже есть перепускной, а какое давление открытия перепускного клапана Ваз я не нашел, я себе ставлю UFI 2315603 у него 2,5 бар, плюс после переборки поставил масленый насос нового образца в нем тоже есть редукционный клапан, и на масле 15W-40 давление на холодную выше 4 не поднимается но и ниже 1,5 при 75 градусах не падает.
Масло м10дм.

А я бы сначала давление замерил ;)
...подключал другой манометр и показания были 8 и более, но в штатном варианте без переходника на маслофильтр современного образца. Штатный редукционный клапан пока не трогал - попробую им давление порегулировать.

nikolaich

Старожил форума
Так то капиллярные на температуру работают,манометр просто трубка идет или шланг.
Ну, здрасьте, приехали!
Похоже, день был трудным;)
Так то штатные манометры на этом двигателе капиллярные.

Последнее редактирование:

yura

Старожил форума
...подключал другой манометр и показания были 8 и более, но в штатном варианте без переходника на маслофильтр современного образца. Штатный редукционный клапан пока не трогал - попробую им давление порегулировать.
Так электрический наверное? На старый датчик?

yura

Старожил форума
Ну, здрасьте, приехали!
Похоже, день был трудным;)
Так то штатные манометры на этом двигателе капиллярные.

Что то про такие и забыл совсем,старею :)
Трубка надежнее,передавило-видно.

Andr1860

Коллега
Доб вечер. Требуется спец по 4 Ч 8.5 /11 сделать полное То, отрегулировать клапана, проверить проводку. Ивановская обл. Кинешма, проезд, проживание все оплачивается. Катер на воде. Все работает.

балиндер

Старожил форума
А что для обслуживания 4ча нужен какой то высококвалифицированный специалист. Любой ПТУшник справится. Тракториста нормального привлеките к этому делу. За 0,5 сделает.

Верх