Специалисты по 4Ч8,5/11 есть?

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Еще у меня почему то подогреватель не работает. Свечи проверил, рабочие включаються нагреваються до красна по контрольной спирали, солярка поступает, ручка крутиться. Но не воспламеняеться. Хрень какая то. Никто не сталкивался??
Подогреватель, наверное, встречается только на электрогенераторах. На корабельных ГД я его ни разу не встречал.

Sarwanec

Новичок
Моховик онже ротор гены много всяких цыфр имеет по кругу

nikolaich

Старожил форума
Позволю себе немного с вами не согласиться - деталь, имеющая много цЫфр, вполне может именоваться мОховиком ....(((((
Ну дык в стране невыученных уроков так и есть.;)

Последнее редактирование:

nikolaich

Старожил форума
Это был глагол: не мохай кентяра
Глагол повелительного наклонения.;)
i_012.jpg

nikolaich

Старожил форума
Да ладно вам издеваться, нашОл человек, значит все в порядке, а вы со своей грамотностью пристали)))
Хуже чем при царском режиме.)
Да,уж..."Мучаем сами себя как при царском режиме." :D

Sergeymark

Коллега
Добрый день. Нужна ваша помощь. Помогаю другу восстановить 4ч 8,5/11 после прежнего владельца.
После запуска двигателя обнаружились следующие проблемы.
1. Вода из внешнего контура холодильника попадает в внутренний контур. При разборке холодильника обнаружили на задней крышке (без патрубка) прокладку по всему фланцу, а на передней резиновое уплотнительное кольцо. Как должно быть?

2. Подтекают все уплотнительные кольца на топливных соединениях. Стоят алюминиевые шайбы . Насколько я понимаю надо поменять на медные. Подскажите размер? Забыли померить, а катер далеко.

3. И наверно самая большая проблема. На ХХ двигатель (после прогрева) без нагрузки через 5-20 секунд начинает резко набирать обороты. При включенном редукторе такого нет. Работает достаточно устойчиво, обороты держит. Регулятор стоит такой как на первой картинке (с маховичком в торце).
Насколько легко его поменять на такой как на второй (есть в наличии).

Вложения

• ()362-44-000.jpg
    ()362-44-000.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 33
  • 25_2.jpg
    25_2.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 34

nikolaich

Старожил форума
Добрый день. Нужна ваша помощь. Помогаю другу восстановить 4ч 8,5/11 после прежнего владельца.
После запуска двигателя обнаружились следующие проблемы.
1. Вода из внешнего контура холодильника попадает в внутренний контур. При разборке холодильника обнаружили на задней крышке (без патрубка) прокладку по всему фланцу, а на передней резиновое уплотнительное кольцо. Как должно быть?

2. Подтекают все уплотнительные кольца на топливных соединениях. Стоят алюминиевые шайбы . Насколько я понимаю надо поменять на медные. Подскажите размер? Забыли померить, а катер далеко.

3. И наверно самая большая проблема. На ХХ двигатель (после прогрева) без нагрузки через 5-20 секунд начинает резко набирать обороты. При включенном редукторе такого нет. Работает достаточно устойчиво, обороты держит. Регулятор стоит такой как на первой картинке (с маховичком в торце).
Насколько легко его поменять на такой как на второй (есть в наличии).
1. На крышке с патрубками устанавливается Ф-образная прокладка(с перемычкой под перегородку), чтобы исключить смешивание входящей и выходящей воды.
2. Можно использовать алюминиевые но они не должны быть изношены.
3. Поменять не сложно, но надо знать порядок действий. Почитайте об этом в руководстве по эксплуатации.

Вложения

• IMG_20210430_144700.jpg
    IMG_20210430_144700.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 21

nikolaich

Старожил форума
Я не совсем понял выражение "по всему фланцу", как заглушка, что ли? Если так, то это не правильно.

Sergeymark

Коллега
1. На крышке с патрубками устанавливается Ф-образная прокладка(с перемычкой под перегородку), чтобы исключить смешивание входящей и выходящей воды.
Может я ошибаюсь но у нас конструкция похоже другая. Блок трубок закреплен на крышке с патрубками.

2. Можно использовать алюминиевые но они не должны быть изношены.
Изношены. Надо заменить. А размер не знаю какой купить.

3. Поменять не сложно, но надо знать порядок действий. Почитайте об этом в руководстве по эксплуатации.
Может подскажите где взять толковую. Все что получилось найти больше похоже на описание, а не на техническую документацию. Найти что то типо сборочного чертежа не получается.

Вложения

• 34.jpg
    34.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 16
Верх