Специалисты по 4Ч8,5/11 есть?

Так Вы за эту ручку на ТНВД Пытались управлять?
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 034.png
    QIP Shot - Screen 034.png
    1 МБ · Просмотры: 545
  • 16757464.jpg
    16757464.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 505
Получается, что при наборе оборотов, на мой взгляд, холостых. не больше, происходит как будто удар по рычагу, и его перекидывает в положение "СТОП"
Я его пытался удержать рукой, но не смог
При падении оборотов практически до нуля получается переключить рычаг в положение "РАБОТА" - двигатель подхватывает, начинает увеличивать обороты и далее по кругу....

Может, это неисправность центробежного регулятора? Я не очень знаю, как он устроен - очевидно, грузики, стянутые пружиной (пружинами) - может, просто лопнула/соскочила эта пружина, и происходит не плавный разбег грузиков при увеличении оборотов, а скачкообразный?

Не знаю какой силы удар, но регулятор у нас также работал. Без стандартной ручки или с не подключенным ДУ зафиксировать рычаг руками не удавалось. Найдите ручку попробуйте, потом уже можно будет сделать выводы.
 
Да кусок трубы на рычаг одеть и пробовать.
 
Видео о заводе "Дагдизель"; о дизелях и дизелестроении с 2:16 по 5:38
 
Мне чувак за токарным станком в белой рубашке понравился, красавчег. :)
 
Мне чувак за токарным станком в белой рубашке понравился, красавчег. :)

Да, единственный кто хотябы фартук одел, для съёмок наверно. Спецодежды вообще никто не носит.
На тщательно покрашенном новом дизель-генераторе смачная вмятина на расширительном бачке.
Культура производства? Охрана труда? Производственная дисциплина? Не, не слышали.
Понятно почему на выходе такие "изделия", красноречивое видео.
 
Да, единственный кто хотябы фартук одел, для съёмок наверно. Спецодежды вообще никто не носит.
На тщательно покрашенном новом дизель-генераторе смачная вмятина на расширительном бачке.
Культура производства? Охрана труда? Производственная дисциплина? Не, не слышали.
Понятно почему на выходе такие "изделия", красноречивое видео.
А что скажете о качестве торпед?:cool:
 
А что скажете о качестве торпед?:cool:

Читал что впаривали военным новые торпеды с б/у и просроченными деталями, регулярно срывали сроки выполнения госзаказа, распродали налево инфраструктурные объекты и т.п. и никто не понёс наказания, хотя были куча комиссий, судов, дел и пр.
https://www.kp.ru/daily/26051/2963685/
https://www.kommersant.ru/doc/2154564
 
Последнее редактирование:
Прежнего директора осудили.
Его приёмник бегает как заяц от возмещения ущерба.
Стакан наполовину полон ;)
 
доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, аналог термостату 4чсп8 ,5/11-5
4чсп8 ,5/11-5 ("Каспий-30") шлюпочный одноконтурный двигатель, термостат не предусмотрен заводом-изготовителем. Термостат стоит на двухконтурном ДС-25 (4ЧСП8,5/11).
 
Последнее редактирование:
спасибо всем. двигатель таки Каспий , но переделан под двухконтурный. С термостатом вроде разобрался, но возникла новая проблема... Не работает 4-й цилиндр. Форсунки опрессованы, клапана притерты, зазоры перепроверены несколько раз... Никак. Менял форсунки местами. Менял коромысла (показалось, что разбит сепаратор на коромысле и плавает зазор...) Так ничего и не помогло. Форсунку подключал просто на трубку, распыляет туман... Вроде бы все работает,,, Но в цилиндре - никак. Стоят новые гильзы и кольца. Поршня старые. Отдал насос на стенд. (может без нагрузки распыляет, а с компрессией не передавливает?) Только завтра узнаю. Какие еще варианты?
 
Верх