Солнечная электро-лодка

Кольцо на месте не стояло,вот и передавило ее.
 
А почему мотор то так ревёт, нет наслаждения от электрической тишины, прям смысл теряется :(
 
А почему не использовали погружной мотор?
 
Кольцо на месте не стояло,вот и передавило ее.

Так точно. Никаких болгарок, конечно. Возможно, перекручено было кольцо при сборке. Скорее всего, подберёте стандартное по ГОСТу. В конце концов действительно - герметик. Попадала ли вода в редуктор ? Эмульсия, когда вода попала, светло жёлтая. В кино видно масло серого цвета, возможно, после приработки шестерён такое. Сменили/поехали - всё в норме. Шум в кино - это не замер шумности. Комментарий тем же негромким голосом слышен. На моём бензиновом 4-х тактном Hangkai 3,6 HP косяк был - неровно запрессованая в крышку редуктора манжета уплотняющая гребной вал. Так как масло заливается при вскрытом редукторе, этот дефект был заметен сразу и исправлен за 10 секунд.
Предполагаю, что после обкатки мотора показатели улучшатся. Но и сейчас нет причин для недовольства. Не глиссирования же ожидали.
 
Последнее редактирование:
На счет звука, видимо частота такая что на видео кажется что он очень громко работает, на самом деле довольно тихо, уж точно с бензином не сравнить, со стороны говорят вообще не слышно..
После второго вскрытия масло оказалось в норме, значит звук идет или с верхнего сальника редуктора, либо с подшипника в основании мотора, где соединяется вал и двигатель. буду разбираться... главная претензия к мотору что было заявлено 1200вт на моторе, а по сути там 800вт в рыбный день... ну и в таком случае непонятна такая конструкция двигателя ибо едет он чуть быстрее троллингового двигателя...
И на этом приключения не закончились...
 
Вы выбрали самые дешевые гибкие панели. Там 9*4 ячейки. Пластик очень тонкий, около 1-1,5 мм. Я тоже попал на такие - погнался за дешевизной. Две панели соединенные последовательно на систему 24 В выдают всего 3А в солнечный день. На прошлом катере у меня стояла всего одна панель подобного размера на систему 12 В, и выдавала 7,2А (максимальная цифра), а в основном 6А. Но там пластик был около 3 мм.
Так что не все так однозначно. Панели с айлиэкспресс которые 8*4 ячейки, гораздо лучше. Стоят они по 6 тыс, с доставкой. А те что у вас (и у меня тоже) на 1 тыс подешевле, но полный шлак.
 
Советую разобрать эл.двигатель и сковырнув аккуратно шайбы набить смазки-99% что они сухие.
 
Вы выбрали самые дешевые гибкие панели. Там 9*4 ячейки. Пластик очень тонкий, около 1-1,5 мм. Я тоже попал на такие - погнался за дешевизной. Две панели соединенные последовательно на систему 24 В выдают всего 3А в солнечный день. На прошлом катере у меня стояла всего одна панель подобного размера на систему 12 В, и выдавала 7,2А (максимальная цифра), а в основном 6А. Но там пластик был около 3 мм.
Так что не все так однозначно. Панели с айлиэкспресс которые 8*4 ячейки, гораздо лучше. Стоят они по 6 тыс, с доставкой. А те что у вас (и у меня тоже) на 1 тыс подешевле, но полный шлак.

Я выбрал гибкие потому что так надо по было по архитектуре - они изогнуты и одновременно служат тентом над сиденьем перед садиком. Приобретал у invertori.ru, они намного дороже панелей в корпусе. Одна гибкая 200 Вт больше 20 тыс. руб. Если гибкость не обязательна - лучше в корпусе взять.... Хотя, быть может, немного громоздко получится на небольшой лодке...
 
"Не покупайте гибкие солнечные панели!"

Нет, не так! Правильней так: - Покупая откровенную дешевку с Алиэкспресс, не возлагайте на нее неоправданных надежд и не делайте скоропалительных обобщающих выводов!
 
колхозно починил панель под хруст ломающегося кремния, медленно но я все же планирую попробовать поплыть...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх