Смена собственника МС и досрочный техосмотр.

Kardinale

Коллега
Доброго дня коллеги. На днях купил я катер, ну и соответственно предыдущий собственник снял с учёта, о чем была сделана пометка в Судовом билете. Техосмотр данного катера был проведен в 2017 году и по идее ещё 2 года должен действовать, но на это мне инспектор ответил, что техосмотр нужно проходить заново во время постановки на учёт, так как меняется собственник и судовой билет. Друзья, подскажите это действительно так?
З.Ы. На учёт буду ставить весной и безумный квест с метанием по ГИМСам не хотелось бы проходить.

yura

Старожил форума
Инспектор думается прав.При постановке будет сверяться ДВС,размеры и пр.
Какое там метание-заявление,пошлина.Осмотр в любом случае проводится.

Kardinale

Коллега
Метание заключается в том, что сначала нужно привезти катер в одно место ГИМС, через неделю забрать квитанцию и отвезти сбросив на воду для ТО, в другое место ГИМС.

yura

Старожил форума
Что то новое,при постановке на учет происходит осмотр,он же ТО.

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Ясное дело что старый техосмотр на новый судовой билет не распространяется. Во вторых ТО на катер не так страшен, как его малюют. Достаточно укомплектовать снабжением в соответствии с судовым билетом, и если у вас катер не совсем в дырах то проблем с то я не вижу никаких.

Алексей С.

Метание заключается в том, что сначала нужно привезти катер в одно место ГИМС, через неделю забрать квитанцию и отвезти сбросив на воду для ТО, в другое место ГИМС.
Проблема то в чем? В одном месте снял, в другое отвез

motoras

Старожил форума
У меня менялся судовой при постановке. Был техосмотр действительный до какого то года, не помню. Просто перенесли дату следующего техосмотра в судовой.

Kardinale

Коллега
Проблема то в чем? В одном месте снял, в другое отвез
Проблема в логистике, мне придется все это делать на буднях (пн, чт), доставлять катер в городской черте с пробками, ремонтом дороги, и после каждого выезда тащить обратно на место стоянки.

Kardinale

Коллега
У меня менялся судовой при постановке. Был техосмотр действительный до какого то года, не помню. Просто перенесли дату следующего техосмотра в судовой.
Это как раз логично, а не заявление инспектора, по досрочному ТО при замене СБ.

Алексей С.

Может где-то так и есть (или раньше было), но нынче в Москве это не прокатывает.
Можно, конечно, поговорить с инспектором при постановке - прокатит, хорошо, не прокатит - значит неполучилось

yurik_nsk

Коллега
мне при купле-продаже катера тоже выписали новый судовой билет. в старом техосмотра оставалось еще на год. запись перенесли в новый судовой и техосмотр я проходил через год. причем я никаких действий не предпринимал и инспектора не уговаривал - все сделалось само собой.
так что переносят техосмотр в новый билет, правила именно такие.
у нас вообще хороший гимс.

Kardinale

Коллега
Просто говорить что нет возможности доставить катер к ним в офис. Не у каждого есть прицеп с разрешением перемещаться по дорогам общего пользования.
Я ему так и сказал))))) он ответил - ну возьмите у кого нибудь или приезжайте когда прицеп купите)))

yurik_nsk

Коллега
Что то новое,при постановке на учет происходит осмотр,он же ТО.
неа
осмотр - это грубо говоря сверка номеров. если автомобильную аналогию проводить.
а ТО - оно и на воде ТО. аптечка, огнетушитель, багор, весло, спасательный круг...

я когда катер ставил на учет - привез инспектора, он все осмотрел, записал. поехали обратно, я завел разговор за ТО - он говорит - а что ты сразу не сказал, я бы проверил снабжение и заполнил. ну, возвращаться не стали уже, через год прошел в общем порядке, у нас это нормально организовано...

yura

Старожил форума
Я когда ставил,тоже привозил инспектора,он посмотрел номер,как бы замерил длину-ширину и все.ТО автоматом.

yurik_nsk

Коллега
ну возьмите у кого нибудь или приезжайте когда прицеп купите
напишите жалобу его начальнику, изложите это вот предложение его подчиненного. ну так, чисто для смеха. пообещайте обратиться в суд в виду странных требований госконторы покупать прицеп для прохождения процедуры государственной регистрации лодки. и там уже продолжить эти веселые диалоги...

зима длинная впереди, почему бы не развлечься сутяжничеством?

Kardinale

Коллега
напишите жалобу его начальнику, изложите это вот предложение его подчиненного. ну так, чисто для смеха. пообещайте обратиться в суд в виду странных требований госконторы покупать прицеп для прохождения процедуры государственной регистрации лодки. и там уже продолжить эти веселые диалоги...

зима длинная впереди, почему бы не развлечься сутяжничеством?
Да не, уж лучше в другом месте на учёт встану...

Вверх