Сливная(отливная) палуба

Доброго времени суток, уважаемые. Простите, что не нашёл сам, ввиду отсутствия стабильности интернета. Очень интересна, если можно так выразиться, пошаговая инструкция по изготовлению отливной(сливной)палубы. Имею корпус катера Yamaha STR21, понемногу решил заняться САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ переделкой. В моем крае достаточное количество мастеров, но самому делать приятнее. Транец переделан под подвесной мотор, следующий шаг палуба. Заранее спасибо за ответ(ы), всем безветренной погоды, и отсутствия волн.
 
Спасибо, ознакомился, но информации недостаточно, интересует весь процесс от вырезания старого днища до установки боковых отливов.
Скорее не вырезания старого днища,а старой палубы. имхо. Я видел много подобных переделок и почти у всех вода с палубы ,там где кормовая площадка и раньше был моторный осек, сливалась в трюм ,а затем откачивалась помпой в автоматическом режиме. Да и в заводском исполнении вода сливается или в трюм или собирается в специальном отсеке,а затем откачивается помпой за борт.
 
Без обид, Алексей, вы не по делу мне отвечаете. Спасибо за исправление, именно палубу я и имел ввиду.
 
Так у вас мотор был под палубой? Вроде отливы вы не должны нарушить.
Мне хочется опустить имеющуюся палубу ниже, и в бортах сделать сквозные, если можно так выразиться, дыры, чтобы при замывании (заливании) палубы водой, она самостоятельно сливалась в море, без помощи помпы, я не знаю, как донести, чтобы описать картину, но думаю люди которые понимают о чем речь, мне помогут.
 
Мне хочется опустить имеющуюся палубу ниже, и в бортах сделать сквозные, если можно так выразиться, дыры, чтобы при замывании (заливании) палубы водой, она самостоятельно сливалась в море, без помощи помпы, я не знаю, как донести, чтобы описать картину, но думаю люди которые понимают о чем речь, мне помогут.

Эти "дыры" зовутся шпигатами. Про них в инете полно информации.
Если я правильно понял Ваш вопрос, то палуба не должна быть идеально ровной, а в самом низком месте уклонов ставьте шпагаты.
Так же в нижней части бортов делайте отверстия для слива.
 
Без обид, Алексей, вы не по делу мне отвечаете. Спасибо за исправление, именно палубу я и имел ввиду.
Да какие обиды.:)Вы бы для наглядности фото прикрепили бы и сразу стало как и что делать.В том же Дроме есть фото подобных катеров как со стационаром ,так и с подвесным мотором. Палубу я не заметил,чтобы кто-то опустил вниз,а вот колпак от стационара убирали и делали ровную палубу. На фото одна из переделок..https://water.drom.ru/vladivostok/boat/prodam-kater-66154352.html
1574392164000.png
 
Верх