Слив для раковины камбуза

Не вижу проблем, кроме фонтана из раковины на ходу. Чтобы фонтана даже при забытом открытом кране не было, надо поставить кингстончик с оливкой, на ходу он будет даже вытягивать воду:
10014273.jpg

Фонтана скорее всего не будет:bl: У себя в гальюне хотел поставить "авоматику":D Хотел что бы бачёк рукомойника наполнялся на ходу сам. В него планировал поставить арматуру от бачка унитаза и подать воду от открытого кингстона унитаза:D....НО не тут то было. Вода при испытаниях не поднялась практически ни на сколько.
Для того, что бы вода поднялась от кингстона, потребуются ещё и дополнительные устройства, в виде "уха" - водозаборника...типа этого, только без решётки.
 
Это точно, что сперва надо попробовать - а то потом дырку в днище задолбаешься заклеивать :)

Прорубь у нас в Капотне не нужна, там вода ващще не мерзнет :) Но над водой щас такой дубак, что можно попытаться попробовать в собственной ванне :)

В ванне, как и в тазу, эксперимент будет недостоверный. Отвесные стенки и малый объём существенно меняют давление в толще воды...-абсолютно очно, хоть может и слова не научные выбрал(поскольку научных не помню:bj:).
Вспомни движение судов в условиях каналов прямоугольного сечения с бетонной облицовкой...-это то же самое:bs:
 
Фонтана скорее всего не будет:bl: У себя в гальюне хотел поставить "авоматику":D Хотел что бы бачёк рукомойника наполнялся на ходу сам. В него планировал поставить арматуру от бачка унитаза и подать воду от открытого кингстона унитаза:D....НО не тут то было. Вода при испытаниях не поднялась практически ни на сколько.
Для того, что бы вода поднялась от кингстона, потребуются ещё и дополнительные устройства, в виде "уха" - водозаборника...типа этого, только без решётки.

Этот кингстон если поставить решеткой против хода, то фонтан будет ого-го! На скорости, конечно.
По идее, он в нормальном положении ставится решеткой назад, тогда напора нет.
 
Этот кингстон если поставить решеткой против хода, то фонтан будет ого-го! На скорости, конечно.
По идее, он в нормальном положении ставится решеткой назад, тогда напора нет.

На моторных яхтах благодаря поставленным "против шерсти" решеткам на ходу продавливает помпы забортной воды генераторов и заливает цилиндры!
 
О как! Вот что на бачок рукомойника надо ставить на самозалив!
 
О как! Вот что на бачок рукомойника надо ставить на самозалив!

Нет...решил что рукомойник того не стоит, как бы не хотелось. Гальюн вышел знатный...что и говорить...запятишься вывести шлаки из организма, усядешься....а выходить то и не хочется:D и со стороны получилась знатная маскировка: люди просто "пропадают" в толчке...реально настолько он их укрывает, что если не засёк моент входа клиента, то через пару минут его начинают искать на борту:bj: Считаю это неплохим результатом для 8ми метрового катера.
Ну а с рукомойником....боллером, душем и прочим...взвесил всё и решил что правильно подсказывают: мал мне стриж стал:bq: Хочется всего но ограничения по массе, габаритам "вздохнуть" не дают:be:.
 
Можно будет установить, когда будешь в клубе за чашкой кофе все объясню, старая рабочая схема. Без рыбы не приезжай, а то Жорик тебя заклюет:D
С уважением Иван
 
Если самотеком, то только в днище...

А почему бы и нет? Есть знакомый катер,у него и из раковины и из гальюна и из душа в гальюне слив строго вертикально ниже ватерлинии.
Дерьмо из очка смывается электропомпой,-подержи подольше включенной и все вылетит в соседний сообщающийся сосуд,то бишь в акваторию.Запахов в гальюне не ощущаеццо:D.Если смущает что на скорости в обратку будет забивать слитые жидкости-сориентируйте выпуск в сторону кормы,причем не обязательно тянуть до транца,-эжекцию и впрямь никто не отменял. :)
П.С.Лодка железная,зимует в основном в воде,и однажды пришла мысль-блин,а как там поживает сливная из очка труба?:be:Её ведь никто никогда не красил изнутри:ae:, и вдруг она сгнила? Вот ведь прикол случился бы-катер утонул через дерьмовую трубу:bj: В общем, переделали слив выше ватерлинии:bs:
 
как там поживает сливная из очка труба?:be:Её ведь никто никогда не красил изнутри:ae:, и вдруг она сгнила? Вот ведь прикол случился бы-катер утонул через дерьмовую трубу:bj: В общем, переделали слив выше ватерлинии:bs:

У меня ниже ватерлинии, ничего там не гниет, во всяком случае, больше чем основной корпус. Кингстонные трубы тоже всю жизнь в воде.
 
  • Мне нравится
Реакции: KIM
У меня ниже ватерлинии, ничего там не гниет, во всяком случае, больше чем основной корпус. Кингстонные трубы тоже всю жизнь в воде.
Необработанное гниёт по любому. Хоть корпус, хоть кингстон заборный, хоть дерьмовенная труба. Однажды заглянете внимательно в одну из этих труб за несколько часов до спуска катера,увидите там каверны почти на всю толщину стенки трубы-и вдруг задумаетесь- а нужен ли мне заказанный на завтра кран:be:
(Во всяком случае,в наших краях лодки размерности больше прицепно-трейлерных в воду попадают в основном с помощью крана)
 
Однажды заглянете внимательно в одну из этих труб за несколько часов до спуска катера,увидите там каверны почти на всю толщину стенки трубы

В дерьмовскую трубу могу заглядывать при каждом походе в гальюн, там ж.д. унитаз с заслонкой. Нет там каверн. Кингстонную как ревизовать, х.з., снизу решетка, сверху на всю длину не видать.
 
... Кингстонную как ревизовать, х.з., снизу решетка, сверху на всю длину не видать.

Так вот я про то и говорю-сверху вроде всё красиво, а когда вечером перед завтрашним краном вдруг случайно заглянул снизу в кингстонную трубу-резко захотелось её заменить(на фото процесс отрезания,вид сверху:)). У приятеля не стали рассматривать-пока катер на берегу стоял сразу приняли решение заменить дерьмовскую трубу,чтоб ещё лет 10-15 не думать о ней. Было что менять,поверьте.
 

Вложения

  • IMG_0806ф.jpg
    IMG_0806ф.jpg
    192.2 КБ · Просмотры: 780
Так вот я про то и говорю-сверху вроде всё красиво, а когда вечером перед завтрашним краном вдруг случайно заглянул снизу в кингстонную трубу-резко захотелось её заменить(на фото процесс отрезания,вид сверху:)). У приятеля не стали рассматривать-пока катер на берегу стоял сразу приняли решение заменить дерьмовскую трубу,чтоб ещё лет 10-15 не думать о ней. Было что менять,поверьте.

Надо больше масло и сало есть.
 
Всем здравствуйте. Подскажите, какой диаметр должен быть у шпигата раковины камбуза? Спасибо.
 
С ра
Всем здравствуйте. Подскажите, какой диаметр должен быть у шпигата раковины камбуза? Спасибо.
У раковины обычно слив делается в борт,делай каким диаметром удобнее сверлить.Там же просто вода ;)
 

Пользователи онлайн

Верх