Сколько обходится содержать пароход?

Алексей 535

Старожил форума
Наверно я не очень нормальный, но я люблю зиму, которая у нас, со снегом, без аномальных морозов, что бы снежок почистить перед домом. Да и зима, по моему мнению, какое то очищение природы, что ли. Лето тоже конечно люблю, но наше, средней полосы.
Что -то я уже устал от зимы-с Крещения в Сибири аномальные морозы:ak:. Живу сейчас за городом и утром наблюдаю на градуснике 38-45 гр.,днём 30-32. Хорошо,что японские автомобили не подводят-в такой мороз заводятся со второй попытки с брелка сигналки:ay:,при условии,что масло синтетика и живой АКБ. Ну а по теме: стоянка катера типа МСП и Адмиралец у нас на нормальной стоянке с охраной гуляет от 5до 15 тыс.руб в месяц+энергия отдельно.В зиму некоторые стоянки делают небольшие скидки.

motoras

Старожил форума
Что -то я уже устал от зимы-с Крещения в Сибири аномальные морозы:ak:. Живу сейчас за городом и утром наблюдаю на градуснике 38-45 гр.,днём 30-32. Хорошо,что японские автомобили не подводят-в такой мороз заводятся со второй попытки с брелка сигналки:ay:,при условии,что масло синтетика и живой АКБ. Ну а по теме: стоянка катера типа МСП и Адмиралец у нас на нормальной стоянке с охраной гуляет от 5до 15 тыс.руб в месяц+энергия отдельно.В зиму некоторые стоянки делают небольшие скидки.
Леш, давно бы уж вебасту поставил. У меня на двух авто за все время жизни автомобилей ни одного холодного пуска не было.И пофигу сколько за бортом. Например в прошлую зиму было -36, и ничего, хотя работала 1 свеча накаливания из 6.

weeFOX

Старожил форума
Попалась в журнале Моторбоат реклама продажи мест под стоянку во Франции с ценами
C8689EB7-885B-4D57-BB82-A8492912B43D.jpeg

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Цена за 10 лет стоянки указана. Вроде нормально получается: за 12-ти метровую посудинку 54 000 рублей в месяц. Это ж южное побережье Франции, а не подмосковные лужи :)

weeFOX

Старожил форума
Цена за 10 лет стоянки указана. Вроде нормально получается: за 12-ти метровую посудинку 54 000 рублей в месяц. Это ж южное побережье Франции, а не подмосковные лужи :)
Не уверен, но думаю lease всё-таки лизинг за 10 лет - то есть это цена собственности, ещё с какой то не большой платой за эксплуатацию. Но швартовка на муринг.

Как то поинтересовался на озере Гарда ценой стоянки, примерно также 200 тыс Евро и мест нет, никто не продаёт, стараются в аренду сдавать.

shriki

Старожил форума
в болгарии (варна) за пароход 15х6м я плачу 165.00 евро/месяц, в румынии (констанца, томис-марина)
около 240 евро /мес при длительном контракте, в провинциальных городках - дешевле на 25-35%
в обоих случаях стоянка бортом к причалу - без оттяжки.

Вложения

dialmi

Активный участник
А какая у вас сейчас погода ? Зимой холодно ? Просто думаю, на будущее.

Вверх