Система мониторинга на базе Arduino

До результата еще не скоро, и к тому времени реализация может быть и вовсе не на Ардуино. Меня больше интересует вопрос " Что Могу, Нужно и Возможно" а также "научить" "теплоход" применительно опыта и мнения Форумчан.
 
Можно туда расход топлива привязать.
 
Я бы не стал все указанные пункты сводить в одну систему, потому что она получается очень большой и домашних условиях отладить ее будет проблематично. Большая система требует больших усилий по отладке
Пункт 1, 3 и 6 - то что должно деться дистанционно и автономно - нет вопросов.
Микроклимат (это обогрев и кондиционирование - ?)
Мониторинг ДРК - в качестве отдельной системы управления двигателем.
СО - отдельные автономные датчики в каждом помещении - зачем их в общую систему встраивать? Что бы наблюдать из рубки (в которой ночью никого нет)за уровнем СО в каютах.
Мультимедиа (звук и телевизор) однозначно автономно
Освещение - возможно, хотя автономное проще и логичнее
 
Если на единый интерфейс не сводить, то задача сильно упрощается. Сейчас большинство устройств имеют модуль и приложение для управления и контроля через интернет.
 
2013 год. отчитываться особо не о чем. отделка сделана. как всегда не все :) кораблик радует. "вылизывать" еще долго. пара фоток прилагается. :) качество не очень-телефон.
Очень интересно получилось. Хотя и 8 лет прошло уже. А как так получилось, что редукция меняется? Автомат? Вариатор?))
Еще вопрос, как реализован датчик расхода?
Почитал - гидропривод, оказывается))
 
Верх