Синий низ, белый верх...

вот например
 

Вложения

  • 31518dada5ce.jpg
    31518dada5ce.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 744
Ломаю голову над окраской. Традиционная окраска бело-синяя(голубая) так достала, что даже не рассматриваю такую оркраску. Но... тогда какую?

Жёлтый верх , чёрный или тёмно-синий низ , смотрится приятно в любую погоду . Жёлтый - тёплый цвет , белый - скучный , мягко говоря .
 
Да я тож голову сломал над этим.
Хороших вариантов не много.
1. Различные варианты хаки - на любителя, но при грамотном подходе скроет все бухтины и прочие некрасивости плохосваренного и побитого жизнью корпуса.
2. Броненосный серый цвет. Верх посветлее, низ потемнее.

Черный низ? На нем видны все изъяны и прочие пятна от воды и т.п.
На белом же это менее заметно.

Низ еще можно сделать очень-темно-вишневым, но с чем его сочетать?

Не знаю что Объект915 привередничает, но его серо-салатовая расцветка у него на Цилебе мне очень понравилась.
 
Черный низ? На нем видны все изъяны и прочие пятна от воды и т.п.
На белом же это менее заметно.

Очень сильно зависит от глянцевости или матовости краски. Не надо обо всём судить по Линссену. :ae: Рабочие буксиры неспроста красят чёрной краской, но матовой. А вот когда я свой Ярик покрасил глянцевой белой краской... Шкелет какой-то :D На стандартной шаровой это не так заметно.
 
Какой Линсссен? Я про него даже и не вспоминал.
Именно рабочие буксиры и красят в черный цвет - посмотри на фотки водолозного бота №3.
ужасное белёсое зрелище цвета застиранных армейских трусов.
Для рабочего катера на эстетику которого всем положить мож и подойдет,
но для прогулочного кораблика????


Матовый черный мгновенно становится белесым. а про глянцевый я даже и не вспоминаю - для черного нужно иметь идеальные борта.
 
во вас прёт.
в белый можно красить только если катер всегда стоит на берегу или всегда стоит внутри собственного п-образного пирса, защищающего его от прикосновения к другим судам. во всех остальных случаях краска быстро обдерется на выпуклых местах или на местах, которые прикасаются к другим судам или к причалам,будут видны черные пятна, на форуме это уже обсуждали.
 
во вас прёт.
в белый можно красить только если катер всегда стоит на берегу или всегда стоит внутри собственного п-образного пирса, защищающего его от прикосновения к другим судам. во всех остальных случаях краска быстро обдерется на выпуклых местах или на местах, которые прикасаются к другим судам или к причалам,будут видны черные пятна, на форуме это уже обсуждали.

Это ещё что, на белой краске отлично видны потёки ржавчины :D Отсюда мораль - лучше всего красить в коричневый цвет ;)
 
Это ещё что, на белой краске отлично видны потёки ржавчины :D Отсюда мораль - лучше всего красить в коричневый цвет ;)
Ага ГФ-021 :bj:

Чтоб подтеков не было может один раз надо нормально покрасить? предварительно отпескоструив и загрунтовав хорошо
 
Хочу возобновить тему таким вопросом.
Может поменять цвет своего кораблика? Какой вам больше нравится из предложенного?:)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    18.7 КБ · Просмотры: 613
  • 2.png
    2.png
    18.5 КБ · Просмотры: 585
  • 3.png
    3.png
    18.5 КБ · Просмотры: 582
  • 4.png
    4.png
    18.5 КБ · Просмотры: 588
  • 5.png
    5.png
    18.5 КБ · Просмотры: 746
Поищите книжку В.Урбанович "Архитектура судов". Там кажется есть целая глава об окраске.
 
Может поменять цвет своего кораблика? Какой вам больше нравится из предложенного?:)

Мне лично-НИКАКОЙ!

В Астрахани, равно ,как и в Волгограде, при нашей жаре-Все, только в БЕЛЫЙ, в т.ч. и палубу!:ay:
Если борта не ровные-матовый белый.

РС: в округе все прогулочные суда -белые! За исключением рабочих рыбачков ( серые,зеленые,синие....корпуса,...надстройки тоже -белые)
 
Мне лично-НИКАКОЙ!

В Астрахани, равно ,как и в Волгограде, при нашей жаре-Все, только в БЕЛЫЙ, в т.ч. и палубу!:ay:
Если борта не ровные-матовый белый.

РС: в округе все прогулочные суда -белые! За исключением рабочих рыбачков ( серые,зеленые,синие....корпуса,...надстройки тоже -белые)

Вот у меня сейчас красно-сине-белый как на аваторке. Согласен, что белый очень хорошо сохраняет прохладу внутри
 
Каждый пляшет от области применения катера,охотники красят в хаки,кому не лень возиться, видно больше для "солидности".
 
Каждый пляшет от области применения катера,охотники красят в хаки,кому не лень возиться, видно больше для "солидности".

Я конечно охотник, но красить баркас в хаки... летом в нём запаришься. Да и охочусь я в отдалении от большой лодки, там только живем. Так что смысла нет.
 
Верх