Столярные работы на катере и яхте

мореман

Активный участник
Дубовой мебели, и для внутреннего использования ныне не много продаётся. Например сегодня в Икее ни чего из массива дуба не углядел - тока шпон дубовый на опилки .фанеру и МДФ - нуда он же чернеет ....
Это я на своей деревенской лесопилке , как динозавр всё дуб использую .
IMG_20210212_130926_874.jpg


Продажа штурвала более не актуальна - Только обмен на рулевой трос М:66 и рулевой редуктор .
Диаметр и материал любой . но под заказ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сколько стоит такая столешница? А если продается, то какой ее размер?
 
А её , дубовой мебели, и для внутреннего использования ныне не много продаётся. Например сегодня в Икее ни чего из массива дуба не углядел - тока шпон дубовый на опилки .фанеру и МДФ - нуда он же чернеет ....
Это я на своей деревенской лесопилке , как динозавр всё дуб использую .
Посмотреть вложение 87545

Продажа штурвала более не актуальна - Только обмен на рулевой трос М:66 и рулевой редуктор .
Диаметр и материал любой . но под заказ.
Столешница зачетная. Чем то дерево обработано? Или фото в процессе изготовления?
 
Столешница зачетная. Чем то дерево обработано? Или фото в процессе изготовления?
На фото не обработана. Ещё не вышкурена даже до конца.
Пока отвлекся от столешни
делаю деревянные решетки в судовой ретро классике.
IMG_20210224_152234_695.jpgIMG_20210224_152305_582.jpg
 
Сколько стоит такая столешница? А если продается, то какой ее размер?
Эта - 5 т.р. делается под заказ ,дабы удачно вписалась в интерьер каюты. её размер 60 см- 120 см. Размер. форма может быть любой , как и рисунок (роза ветров , название корабля ,имя любовницы , сура из Корана...)
Продаётся сейчас почти всё- рыночные отношения.. Я ,например свой труд продаю в период твёрдой воды - 300 р. час . а жидкой - 2 т.р. час. Спросите: " почему" Да потому, что летом у меня водные похоы, ,фестивали .а всем всё надо срочно тормошат ,дёргают ,звонят и т.д , зимой же это процесс творческий ,степенный и в радость...))
 
Сделаете мне на заказ подобную? Примерный размер 140 на 80. Точные размеры замерю, если возьметесь.
 
Сделаете мне на заказ подобную? Примерный размер 140 на 80. Точные размеры замерю, если возьметесь.
Пока не могу утвердительно ответить- загружен . А обещать и потом тянуть не в моих правилах . я человек слова -дворовое детство научило....
Из чего кстати хотите столешницу . К тому что тик и пальмы у нас за деревенской околицей не растут , а дуб по вашему же утверждению не годится . так как чернеет ?
Наверное правильно создать в техническом разделе тему вроде : "судовые столярные работы " Модераторы как считаете ?. Всё таки здесь я штурвал безуспешно пытаюсь обменять..
 
Пока не могу утвердительно ответить- загружен . А обещать и потом тянуть не в моих правилах . я человек слова -дворовое детство научило....
Из чего кстати хотите столешницу . К тому что тик и пальмы у нас за деревенской околицей не растут , а дуб по вашему же утверждению не годится . так как чернеет ?
Наверное правильно создать в техническом разделе тему вроде : "судовые столярные работы " Модераторы как считаете ?. Всё таки здесь я штурвал безуспешно пытаюсь обменять..
Было бы не плохо!
 
Из чего кстати хотите столешницу . К тому что тик и пальмы у нас за деревенской околицей не растут , а дуб по вашему же утверждению не годится . так как чернеет ?
Мне в каюту и там можно и их дуба :)
 
Живу я в деревне , из категории вымирающих - малоперспективных .Так только выйди за околицу в лес. там у нас сплошные дубравы . да липняки. Масса вековых стволов дубового валежника и ветровала .«Закон о сборе валежника» был принят Госдумой в третьем чтении , подписан Президентом России и вступил в силу 1 января 2019 года. Начиная с этой даты, россияне получили право собирать поваленные деревья и использовать их в собственных нуждах.. НО !Его ,валежник, ныне никто у нас в деревню на дрова не вывозит все отапливаются газом (тоже парадокс . но сейчас не о нём) ..Сделал я весной рамку на бензопилу (фото1) теперь прям в лесу той рамкой и своими руками мозолистыми распускаю поваленные дубовые деревья в доски . так их вывезти сподручнее. Дуб деревяха ,тяжеленная с удельным весом близким к 1. Затем еще проще пару лет эти доски сохнут .а зимой превращаются в эдакий верстак столярный (фото2)..
Это как ответ к тому что ДУБ чернеет и для мебелей , штурвалов и прочей столярке категорически не пригоден.
 

Вложения

  • HvcoJyabVtE.jpg
    HvcoJyabVtE.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 280
  • oB22DIH8LgY.jpg
    oB22DIH8LgY.jpg
    62 КБ · Просмотры: 278
Живу я в деревне , из категории вымирающих - малоперспективных .Так только выйди за околицу в лес. там у нас сплошные дубравы . да липняки. Масса вековых стволов дубового валежника и ветровала .«Закон о сборе валежника» был принят Госдумой в третьем чтении , подписан Президентом России и вступил в силу 1 января 2019 года. Начиная с этой даты, россияне получили право собирать поваленные деревья и использовать их в собственных нуждах.. НО !Его ,валежник, ныне никто у нас в деревню на дрова не вывозит все отапливаются газом (тоже парадокс . но сейчас не о нём) ..Сделал я весной рамку на бензопилу (фото1) теперь прям в лесу той рамкой и своими руками мозолистыми распускаю поваленные дубовые деревья в доски . так их вывезти сподручнее. Дуб деревяха ,тяжеленная с удельным весом близким к 1. Затем еще проще пару лет эти доски сохнут .а зимой превращаются в эдакий верстак столярный (фото2)..
Это как ответ к тому что ДУБ чернеет и для мебелей , штурвалов и прочей столярке категорически не пригоден.
Закон то вышел. Это да. Но он какой то кривой. Смысл такой. Дерево упало - можешь его тащить домой. Целиком. И дома уже пили и разделывай. А в лесу ни пилить ни рубить валежник нельзя. Вот так у нас всегда...
 
Живу я в деревне , из категории вымирающих - малоперспективных .Так только выйди за околицу в лес. там у нас сплошные дубравы . да липняки. Масса вековых стволов дубового валежника и ветровала .«Закон о сборе валежника» был принят Госдумой в третьем чтении , подписан Президентом России и вступил в силу 1 января 2019 года. Начиная с этой даты, россияне получили право собирать поваленные деревья и использовать их в собственных нуждах.. НО !Его ,валежник, ныне никто у нас в деревню на дрова не вывозит все отапливаются газом (тоже парадокс . но сейчас не о нём) ..Сделал я весной рамку на бензопилу (фото1) теперь прям в лесу той рамкой и своими руками мозолистыми распускаю поваленные дубовые деревья в доски . так их вывезти сподручнее. Дуб деревяха ,тяжеленная с удельным весом близким к 1. Затем еще проще пару лет эти доски сохнут .а зимой превращаются в эдакий верстак столярный (фото2)..
Это как ответ к тому что ДУБ чернеет и для мебелей , штурвалов и прочей столярке категорически не пригоден.
Вот это верстак!!! Голубая мечта!!
 
В понятием "валежника" разберитесь - не каждое дерево лежавшее не земле таковым является!
 
ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН!
Заготовка буреломных, ветровальных деревьев, стволовая часть которых не отделена от корневой части, находящейся в почве, стволов деревьев или их частей (сучья, ветви), не утративших технические качества и товарную ценность запрещена и может быть квалифицирована как хищение, либо уничтожение или повреждение чужого имущества. (Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации Т.е. получается, что если сосну, берёзу повалило ветром, без отделения от корней ( а это 99%%) то брать её нельзя, типа ты вор! И как определить технические качества и товарные свойства дуба у Моремана например, он же денег стоит нормальных в распиленном виде! В общем, по моему мнению, это опять профессионалы написали. Я в свое время, после ледяных дождей 2010 пытался получить разрешение на санитарную рубку берёз в МО..хрен там! И что, все на корню сгнило и весь лес в округе завален этой берёзой по самое не могу- в лесу ходить просто невозможно стало, ноги переломаешь. Самый прикол в том, что спустя 10 лет позвонили из правительства МО, пригласили на встречу и попросили заняться выпилом. А там пилить нечего-трухля одна.
 
Ситуация предельно простая (если конечно исключить сценарий, что баба-яга всегда против): главное не выпустить джина из бутылки и не разрешить нелегальную заготовку леса, потому что визуально в машине спиленных бревен от нелегальной заготовки в свежем лесе можно отличить только бурелом. Ветровал отличить нельзя. Как и сухостой, его тоже отличить нельзя.
Вот соответственно из этого и исходили принимая закон.
 
Так все ещё проще-как было в СССР: делянку выделили под санитарную рубку, приехали лесники, тупо пальцем показали-это пилим, это нет. Сейчас с современными технологиями и размером штрафов проще и сильно дешевле пилить то, что положено, чем прихватить лишнего и получить нормальный такой штраф. Недавно был в Белоруссии, там при санитарной рубке присутствует прикреплённый лесник и все фиксирует: количество деревьев, тут же считает объём леса, причём каждых хлыст помечает краской. И не дай бог, ты там что то лишнее вырубишь или не уберёшь за собой порубочные остатки, там штрафов немного-просто посадят и все, без разговоров и коррупционной составляющей. Я понимаю, что это перебор, но вижу разницу в лесах Смоленской области и в соседнем районе Белоруссии, где чисто как в Европе-ни одного упавшего и сгнившего ствола. И вижу, что в Подмосковье в лес зайти это проблема и как это будет решаться и когда не знаю.
 
Верх