Шлюзование

Позвонил сегодня в КиМ с вопросом о продлении именно регистрационного номера,а не договора на шлюзование(посмотрел все заявления-ранее писали договор,а в 18 году уже регистрационного номера ),так вот,сказали ждите дополнительную инф ,смотрите за новостями на сайте .Говорил с начальником диспетчерской службы.Ранее на сайте в разделе «диспетчерское регулирование» были образцы заявлений ,в том числе и на продление регистрационного номера-сегодня такого не увидел.
 
Предлагаю объединить со старой темой «шлюзовой договор, как это было»

Дабы не плодить 100500 похожих тем и иметь возможность видеть инфу в динамике....
 
Звонил в канал неделю назад, сказали что если есть регистрационный номер то можно написать заявление на продление. Правда бланк исчез с сайта, да и формулировка изменилась, раньше писали прошу присвоить рег.номер, теперь заключить договор на диспетчерское регулирование. Ещё сообщили что рег.номера отменили и диспетчер будет искать судно в компьютере по номеру и названию. Так что заявление все равно писать надо.
 
Предлагаю объединить со старой темой «шлюзовой договор, как это было»

Дабы не плодить 100500 похожих тем и иметь возможность видеть инфу в динамике....

Появились новые правила, старые порядки уже достояние истории. Кому надо, тот посмотрит Старую тему про Шлюзовой договор , а всем остальным в истории копаться смысла не вижу.
 
Тоесть, если например я захотел пойти в Московскую кругосветку, то я прохожу Ким в обычном порядке? Просто при подходе к шлюзу сообщаю о себе?
 
Последнее редактирование модератором:
По ссылке выше Опубликованы новые "Правила шлюзования маломерных судов" - судя по тексту Регистрация отменена, но через сайт КиМа надо подать один раз Извещение о намерении прохода с обычной информацией (название, номер, судовладелец и т.п.).

Этому извещению присваивается номер, который вы сообщаете диспетчеру при шлюзовании.
В общем "регистрация" изменилась на "извещение" - других концептуальных изменений я не обнаружил, более подробное прочитаю оба текста вечером - а сейчас мчусь на кораблик для проведения технических работ :)
 
Никаких изменений в шлюзовании нет. Заменена "Регистрация" на "извещение" и на этом всё.
Извещение заполняется один раз на сайте КиМа, по адресу
http://kim-online.ru/page/propusk-malomernyh-sudov
но в настоящее время эта функция недоступна. Будем надеяться что до навигации все заработает.
 
Разъяснения из ФГБУ Канал имени Москвы.
 

Вложения

  • шлюзование.jpeg
    шлюзование.jpeg
    87.4 КБ · Просмотры: 416
  • шлюзование1.jpeg
    шлюзование1.jpeg
    41.2 КБ · Просмотры: 418
18 марта отправил письмо на продление регистрационного номера, по образцу прошлых лет. Ответ пришел сразу один в один как krona714 выложил. Сегодня пришло письмо о присвоении нового номера, у меня 13?, теперь нужно говорить его или бортовой
 
Добрый день!
Сообщаем Ваш порядковый номер 13?, для шлюзования маломерного судна.
Процесс шлюзования не изменился. Необходимо заблаговременно связываться
с диспетчером и сообщать бортовой номер судна или порядковый номер.
Всю подробную информацию о новом порядке прохождения маломерных судов
можете получить на официальном сайте ФГБУ "Канал имени Москвы" в разделе НОВОСТИ.

image001.png
С уважением, инженер-диспетчер по причалам и пути
Службы регулирования движения судов ФГБУ «Канал имени Москвы»
 
Извещение заполняется один раз на сайте КиМа, по адресу
http://kim-online.ru/page/propusk-malomernyh-sudov
но в настоящее время эта функция недоступна. Будем надеяться что до навигации все заработает.

Заработала электронная форма для регистрации извещения!
 
Последнее редактирование:
Коллеги, подскажите, может бы кто то в курсе, ситуации с восьмым шлюзом ким , который размыло? От судоводов у нас на берегу пришел слух, что шлюз откроют 10 июня, а пока он на ремонте. Не смог дозвониться в ким, ни один номер не берет трубку....
 
У меня информация такая же.
Должны открыть в начале июня,
но выражают крайнее сомнение в реальности этих сроков,
похоже все лето без 8 шлюза пройдет :(
 
Мда.. а не подскажете, Не совсем понимаю по маршрутам, можно ли попасть в район строгинского затона, с волги, в обход этого шлюза?

Я этим летом собирался гнань каму из Ульяновска в Москву, и после подготовки на белое море... А теперь хрен знает что выходит...
 
А что сейчас Вам мешает? Если в Москву надо территориально до 8-го шлюза, то из Ульяновска пойдёте по Волге, если за него, то после Нижнего по Оке.
Во втором случае, если не откроют шлюз, будет значительный крюк с походом из Москвы на Белое море.
 
А что сейчас Вам мешает? Если в Москву надо территориально до 8-го шлюза, то из Ульяновска пойдёте по Волге, если за него, то после Нижнего по Оке.
Во втором случае, если не откроют шлюз, будет значительный крюк с походом из Москвы на Белое море.
Думаю течение Оки не нравится.
 
А что сейчас Вам мешает? Если в Москву надо территориально до 8-го шлюза, то из Ульяновска пойдёте по Волге, если за него, то после Нижнего по Оке.
Во втором случае, если не откроют шлюз, будет значительный крюк с походом из Москвы на Белое море.

Продавец камы про скоростные характестики сказал что ее крейсерская скорость 12кмч при расходе 7-10 литров в час, а максимальная 17, если газ до упора и жрет она при этом литров 35 в час... Так что в первую очередь смущает течение на оке.

Ну проход через москву на купленном, но не зареганном пароходе, вызывает вопросы...

По
ходу придется ехать в сторону рыбинки, и если катер поведет себя нормально, то сразу переть в карелию, а если нет, то искать стоянку в конаково...

Обидно то, что мастерская у меня в поселке рублево, рядом с новорижским шоссе, и причалить можно в трехстах метрах от гаража, имея комфортный доступ ко всем станкам и инструменту...
 
Что мешает поставить на учет там же?
 
Что мешает поставить на учет там же?

Да в целом так и собираюсь сделать... Но даже если получить разрешение на проход через Москву, течение на оке никуда не денется....


Нашел интересный пост о текущем состоянии 8 шлюза...

https://hodor.lol/post/165779/
 

Вложения

  • 12965341.jpg
    12965341.jpg
    402.8 КБ · Просмотры: 360

Пользователи онлайн

Верх