Самостоятельный ремонт двигателя Д 240

Прокладка головки блока , не имела повреждений ?
Нет, прокладка вообще в идеале, хоть обратно ставь. Если по поводу воды в масле, то в свое время все проверил и методом исключения нашел причину и как временный вариант устранил ее герметиком.
 
Втягивающего гидроцилиндра нет возможности одолжить ? . Как вариант , могу предложить , на время , но сам вытягивать гильзы им не пробывал .
мы таким втулку гудрича вытянули, я где-то выкладывал фотоотчет.
втягивающий гидроцилиндр которым отверстия в листовой стали делают. там тонн десять вроде на штоке. при срыве тоже мощный был удар...
 
Понял. Да, буду ставить на внешний контур фильтр. Но там не только этим забивается. Я там перед зимой отверткой пробивал, что бы слить воду (как меня предупреждал Владислав).
Вот хорошо, что у меня в рубке, аккурат над машинным отсеком, сделан технологический люк, что бы тупо краном вытащить двигатель в случае тьфу-тьфу-тьфу..
У меня то же есть возможность сделать люк в МО т к над ним палуба, но возится с его изготовлением не хочется да еще и жесткий навес над палубой надо разбирать. Катер стоит так, что какую то технику можно подогнать только с носа и не всякий манипулятор дотянется да и работать ч/з кабину они не любят. В общем ремонт на месте хоть и сопряжен с некоторыми трудностями более актуален.
 
мы таким втулку гудрича вытянули, я где-то выкладывал фотоотчет.
втягивающий гидроцилиндр которым отверстия в листовой стали делают. там тонн десять вроде на штоке. при срыве тоже мощный был удар...

Что с низу, что сверху установка гидроштока возможна, т к ДВС на боку. А оснастку для крепления к блоку все равно колхозить. Только сверху еще и шпильки мешают а их трогать пока не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:
Стал вспоминать - съём маховиков, например. Помогал удар по напряжённому съёмнику. Там конус, соскакивали маховики, гильзу сложнее выпрессовать, но если стронуть - дальше легче ?
 
Что с низу, что сверху установка гидроштока возможна, т к ДВС на боку. А оснастку для крепления к блоку все равно колхозить. Только сверху еще и шпильки мешают а их трогать пока не хочу.
А чем кусок трубы, большего размера, чем гильза не хорош?
 
А чем кусок трубы, большего размера, чем гильза не хорош?
Вcем хорош только ровно оттарцованный а у меня токарного под рукой нет а город ехать надо, пока попробую малой кровью обойтись. На днях должны по везти подходящие ключи, на 42 и 46 у меня в наборе
только до 32 :)
 
Вcем хорош только ровно оттарцованный а у меня токарного под рукой нет а город ехать надо, пока попробую малой кровью обойтись. На днях должны по везти подходящие ключи, на 42 и 46 у меня в наборе
только до 32 :)
Лист А-4 вокруг трубы наматываешь,отмечаешь и болгаркой ее,болгаркой.Избаловались совсем:)
 
IMG_20211214_150238.jpg
IMG_20211214_150321.jpg
Вот обеденные фото
 

Вложения

  • IMG_20211214_151152.jpg
    IMG_20211214_151152.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 96
  • IMG_20211214_151500.jpg
    IMG_20211214_151500.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 94
  • IMG_20211214_151550.jpg
    IMG_20211214_151550.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 98
К нижней гайке пруток привари,чтоб не прокручивалась.
А не в первый цилиндр водичка шла?
Брусок на гильзе лежит,как съемник тянуть сам себя будет?
Желательно опору жесткой делать,а не через дерево.
 
Ещё фото МО
 

Вложения

  • IMG_20211214_151525.jpg
    IMG_20211214_151525.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 90
  • IMG_20211214_151727.jpg
    IMG_20211214_151727.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 96
  • IMG_20211214_151652.jpg
    IMG_20211214_151652.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 93
  • IMG_20211214_151719.jpg
    IMG_20211214_151719.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 93
К нижней гайке пруток привари,чтоб не прокручивалась.
А не в первый цилиндр водичка шла?
Брусок на гильзе лежит,как съемник тянуть сам себя будет?
Нет, во второй. Плохо видно свет не включал а вспышка не пробивает. Бруски по краям блока до шпилек, опорный швеллер то же переверну чтобы увеличить опору на бруски. Удерживать будем длинным ключом, что бы не упираться в чугунный блок ДВС, зима все хрупкое.
 
Между швеллером и деревом положи стальные пластины.Что то и не видно,чтоб съемник вгрызался в бруски,там по идее он на половину должен был влезть.
А лучше чтоб все стальное было.
 
Вить,может все же он кипел из за газов в ОЖ,а не засорении забортного контура? Выхлоп не парил?
Проверь плоскость головки,может поведенная.
 
А почему в гбц пробок нет?в этих местах на блоке раковины будут.
 
Любая гбц снятая с двигателя всегда коромыслом. Поэтому порядок затяжки в любом букваре строго от центра к краям - иначе не прижать к блоку.
Правильнее-тянут с средины и по схеме,чтоб снять потом прямую:)
 
Верх